Перейти к содержанию

[RSS] В Железнодорожном будет построена мечеть


Рекомендуемые сообщения

Вы правда думаете, что все татары исповедуют ислам?) И каждому татарину нужна мечеть?

Следуя вашей логике, сколько Храмов нужно построить для русских?

Не все татары исповедуют ислам как и не все русские православие как и не все евреи иудаизм.

Но количество мечетей мало и не может обеспечить всех желающих.

Контролируемый ислам намного безопаснее и полезнее для нашей Родины чем загнанный в подполье.

Всегда есть выбор и возможность жить в той стране, где 80% исповедут твою религию.

Если мы осознанно выбираем другое, то неизбежно столкнемся с такими проблемами.

И куда ВЫ отправите татар и башкир? На историческую родину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приказ или предложение? Хамство какое.

Что для вас "практически каждый"? У моих родителей нет, у мужа и его родителей нет друзей-мусульман.

В каждом вашем посте какая-то агрессия чувствуется..

для меня хамство то что незнакомый человека обращается на "ты "

и агрессия тут скорее от Вас, ну не как от меня!!! У каждого свое восприятие!!!! Так что извените!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть выбор и возможность жить в той стране, где 80% исповедут твою религию.

Если мы осознанно выбираем другое, то неизбежно столкнемся с такими проблемами.

Ольга вы меня конечно извините но указывать где жить, из- за вероисповедания- хамство, при том что мою родословную я знаю до 8- го как минимум колена и я уж точно у себя на Родине. И с точки зрения истории еще сильно сомнительно кто и куда должен поехать.

Давайте из булгарской Татарии пусть уедут все не татары, бред ИМХО, а есть еще тысячи насильно крещенных Иваном грозным Ивановых и Петровых, которые по русски ты говорят с татарским акцентом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Далеко копнули) исторически и мусульмане язычниками были. Однако Русь была крещена, а не обрезана.

2. Вы правда верите, что мусульман у нас столько, что количество Храмов и мечетей должно быть равным?)))

3. Просто пустая фраза. Вы понимаете, что мусульмане в своей массе в Железке нелегалы? А строить мечеть для 50 или 90 человек...ну-ну, подход конечно важен.

У меня тоже нет друзей и даже знакомых мусульман. Ну сложилось так))

Есть буддисты) Есть (их много) атеисты. Большая часть людей вокруг меня - православные христиане.

Зачем так цеплятся? ))))

ну хорошо, у многих я уверенна есть знакомые, коллеги!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все татары исповедуют ислам как и не все русские православие как и не все евреи иудаизм.

Но количество мечетей мало и не может обеспечить всех желающих.

Контролируемый ислам намного безопаснее и полезнее для нашей Родины чем загнанный в подполье.

И куда ВЫ отправите татар и башкир? На историческую родину?

В Татарию и Башкирию)) шучу конечно.

Но вы, я думаю, все понимаете. Не бывает так, чтоб 80% делали так, как удобно 20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХХС один из 900 храмов и церквей Москвы, Соборная мечеть если и когда построят будет 5-ой мечетью.

Разницу улавливаете. Соотношение христиан и мусульман примерно 80-85% на 15-20%

Вместимость большинства православных храмов не превышает 200 человек. Давайте возьмем за среднюю цифру 300 человек. 300х900=180тыс. + ХХС + крупные храмы пусть будет 200тыс. Возьмем от этого пятую часть (из максимума Вашего соотношения 80%-20%): стало быть, мечетей на 40 000 человек должно хватить с избытком. 20тыс. - соборная мечеть; 1тыс - замоскворечье; 3тыс.- сокольники + молельные дома, про которые все почему-то забыли - это как наши маленькие храмы. Подана заявка на строительство мечети на 40-60тыс. человек. Неужели и этого мало? Мне удивительны заявления о том, что чего-то кому-то не хватает. Мне видится, что всем всего достаточно, никто не обделен, как минимум, в ближайшей перспективе

Но количество мечетей мало и не может обеспечить всех желающих.

Откройте два пруфлинка выше. Ищущий, да обрящет: когда на проспекте Мира расстилают коврики на трамвайных путях, в мечети в сокольниках очень даже свободно. Почему так непропорционально распределяются молящиеся - это уже другой вопрос, значит кому-то выгодно, чтобы так было. Значит кому-то надо создать видимость того, что чего-то не хватает. У меня есть знакомые верующие мусульмане, к которым, к слову, я отношусь абсолютно спокойно и мирно. Это их личное дело и их право верить в то, во что они верят. Никто из них не жаловался, что ему негде молиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга вы меня конечно извините но указывать где жить, из- за вероисповедания- хамство, при том что мою родословную я знаю до 8- го как минимум колена и я уж точно у себя на Родине. И с точки зрения истории еще сильно сомнительно кто и куда должен поехать.

Давайте из булгарской Татарии пусть уедут все не татары, бред ИМХО, а есть еще тысячи насильно крещенных Иваном грозным Ивановых и Петровых, которые по русски ты говорят с татарским акцентом))))

Где вы увидели, "указывать, где жить?" Я сказала о возможности выбора и страны, и веры.

Вы живете в Православной стране, как бы вы не хотели другого.

Она ваша хоть до 20 колена. Исповедуете другую религию - ваше право. Будет согласие жителей города на постройку мечети, ее построят. Я вот очень сомневаюсь, что такое согласие будет.

Вам же лично все равно, будет ли мечеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я уже понял. Толерантность превыше всего. Когда гопники накернят не беги в милицию, имеют право у них трудное детство было.

Для более друзей ты все равно кафир.

Хм, мне уколы не почём, спецуха такая.

За гопникофф мне нет смысла знать.

Кафир точнее пишется через Я, и Если по правде, точнее было выразиться гяур. Мы ж не в арабской стране. Тут термин звучит иначе.

Короче, не пылите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно жить: людям все равно, что их может сбить на смерть пьяный прокурор или чиновник, в милиции могут запытать, медпомощь можно не получить даже за деньги, места в саду или школе можно не хватить (и изза приезжих тоже), но главное, чтобы мечеть в районе проживания отсутствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно жить: людям все равно, что их может сбить на смерть пьяный прокурор или чиновник, в милиции могут запытать, медпомощь можно не получить даже за деньги, места в саду или школе можно не хватить (и изза приезжих тоже), но главное, чтобы мечеть в районе проживания отсутствовала.

Это потому, что впаривают дурням куклу для ненависти. Фетишистов то полно. Чтобы не лезли с вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...