Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

в ПДД ничего не сказано про запрет окатывания водой

Если очень сильно задаться этой целью, можно навесить:

Статья 7.17 КоАП РФ. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

Ну и конечно Статья 20.1КоАП РФ. Мелкое хулиганство :D

А так, да.. В ПДД об этом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и про это было выше. оценил, пошел.

где "и убедиться"?

оценил-пошёл? - нарушил ПДД

не нарушай ПДД для начала сам

Ну как это в чем? В том что утверждаете - "что ВСЕ стоят и ждут" :blush: Простите если грубовато прозвучало... я к тому, что все хороши и водители и пешеходы...

а попробуйте перечитать мой пост, может что-то прояснится

Если очень сильно задаться этой целью, можно навесить:

Статья 7.17 КоАП РФ. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества :D

А так, да.. В ПДД об этом нет

Петя, ты опять читаешь через слово? тебе так удобно? :)

в обеих статьях говорится об умышленности действий

ну давай, докажи умысел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, столько луж на дорогах я не видела нигде больше. Когда сюда переехали(как раз в конце окт) первый мой выход на улицу закончился тем, что пришлось выкидывать очень светлое пальто. окатили так, что с лица текла грязь((

я,когда есть возможность, стараюсь объезжать лужи или притормаживать, но это не всегда выходит(иногда некуда объехать, а иногда внимание водителя занято более важными вещами(читать всю тему :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое обидное, когда этому учить меня начинают учить владельцы ружей, бензопил, бойцовых собак, автомобилей.

Ну а как быть владельцам "ружей, бензопил, бойцовых собак, автомобилей" когда на их обязанностях зарабатывают или как в вчерашней ссылке, добросовестному водителю грозит до 5 лет ввиду того, что другой участник не выполнил требование пдд? Не страха , как у Ваших оппонентов выше оказаться на месте подобного водителя, когда соблюдая пдд, тебе будет светить уголовный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была как-то передача, в которой рассказывали, что в принципе можно вызвать патруль, что такая-то машина меня окатила- вот свидетели. Но никто никогда этим не занимается, т.к. понимают, что никто искать и наказывать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была как-то передача, в которой рассказывали, что в принципе можно вызвать патруль, что такая-то машина меня окатила- вот свидетели. Но никто никогда этим не занимается, т.к. понимают, что никто искать и наказывать не будет.

я патруль ждала 5 ч,когда ДТП произошло. что-то мне как-то сомнительно, что такое реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей стране,Петечка,это абсолютно все равно. У нас пьяные ездят.

то есть, опыт вождения дает понимание, что за рулем пьяные водители? Так может, тогда исходное сообщение нужно было написать в таком ключе - "Ребята, за рулем столько пьяных и просто неадекватов, будьте осторожнее". Вряд ли кто то из пешеходов не принял бы этого.

Ну а как быть владельцам "ружей, бензопил, бойцовых собак, автомобилей" когда на их обязанностях зарабатывают или как в вчерашней ссылке, добросовестному водителю грозит до 5 лет ввиду того, что другой участник не выполнил требование пдд? Не страха , как у Ваших оппонентов выше оказаться на месте подобного водителя, когда соблюдая пдд, тебе будет светить уголовный срок?

да что вы ко мне опять с казуистикой? я вам про 99%, а вы ко мне в противовес с 0,000001%.

Ну да. есть такое. Но как это перечеркивает то, что я сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была как-то передача, в которой рассказывали, что в принципе можно вызвать патруль, что такая-то машина меня окатила- вот свидетели. Но никто никогда этим не занимается, т.к. понимают, что никто искать и наказывать не будет.

какую статью при этом предЪявят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я бы кроме первого сообщения и сообщений с цитатами ПДД,удалила :)

а я бы за первое забанил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...