Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Петя, все знают, кто что кому должен. только на скорости 20 км в час мне ничего не будет в машине, а у пешехода минимум сотрясение.Я призываю пешеходов думать, что они тоже ДОЛЖНЫ. Хотя бы смотреть по сторонам,прежде чем встать на дорогу.И понимать, что из видят не всегда. Водитель должен видеть, но не всегда видит, а пешеходы все-таки не бронебойные.Если на дороге много полос и скоростное движение, честно, я всегда прохожу перед-назад и ищу безопасно место( это в мск) боюсь я машин.А если ребенком-это гарантия, что встану на проезжую часть тольво при 100% уверенности, что нас не собьют. Так что пешеходы тоже должны и прежде всего себе. Разные бывают ситуации, можно с пеной у рта доказывать что-то др другу, но свои 7 пунктов+1 любин я писала исключительно с благими намерениями, может быть кто-то на заметку возьмет. Не было цели доказывать кто круче и кто кому больше должен,хотя иногда,когда едешь одна и сзади в пределах видимости никого, а начинают ПЕРЕБЕГАТЬ именно перед тобой, выглядит это странно

Я только за нерегулируемые переходы речь веду. Если говорить именно о них, то все эти пожелания зачастую выглядят как попытка водителей переложить свои обязанности и проблемы на пешеходов.

Вне пешеходных переходов - я с тобой совершенно согласен. :)

а Петя склонен

Я не гаишник. Мне мало интереса лицезреть очередное нарушение ПДД очередным водителем, не пропустившим меня на зебре.

Я не обязан брать во внимание, что водитель спешит, не выспался, у него ПМС или просто я ему не понравился и поэтому он собирается нарушить ПДД и меня не пропустить.

Но, я уже не раз писал и еще раз напишу - я за регулируемые переходы через каждые 200-500 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как пешехода встречная просьба: притормаживайте у луж, что ли. С утра сегодня пока шли до школы окатил водой каждый второй автомобиль, не понимаю, какого х разгоняться, если через 200 м начинается пробка на Керамику, очень нужно побыстрее проехать этот кусочек дороги, окатив детей? :angry:

В частности пишу про Больничный проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходы не должны бояться машин, а ты хочешь напугать. Мол "как бы чего не вышло". Пешеходы должны ходить спокойно и быть уверены, что если они захотят перейти дорогу, все машины их пропустят. И не должны они думать про всякие трудности автомобилистов.

Но ПДД соблюдать должны, да :) То что Леша выделил.

хитренький :)

пешеход не имеет брони, поэтому в нашей стране( я в европах не была и эти сказки пока только читаю, не видела)должен бояться машин. посмотрти то мясо, что золотко выкладывала, сколько там мамаш с детьми погибло из-за того, что не боялись и думали, что им кто-то чего-то должен. я в противовес не говорю, что водители не должны соблюдать ПДД, не противопоставляю их поведение, просто эта тема потекла не в ту степь((

ничесе вы тут срач развели...

не пора уже за создание подобных тем банить? :glare:

нет никакого срача.

но я бы кроме первого сообщения и сообщений с цитатами ПДД,удалила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я бы кроме первого сообщения и сообщений с цитатами ПДД,удалила :)

по твоему первому сообщению не понятно, где говорится про переход по зебре, а где нет. Это совершенно разные истории
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обязан брать во внимание, что водитель спешит, не выспался, у него ПМС или просто я ему не понравился и поэтому он собирается нарушить ПДД и меня не пропустить.

ты обязан выполнять ПДД и не более того

выполняй, отвечай за себя

но я бы кроме первого сообщения и сообщений с цитатами ПДД,удалила :)

удалю, когда наступит понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все таки восточный менталитет, человек севши за руль думает, что он - царь. Даже если это ржавая 2105

Как пример идешь по дороге между машин и сзади какой то придурок начинает сигналить и махать руками.

До человека просто не доходит, что если я сверну с дороги я испачкаю туфли. Почему-то ожидается что я должен испуганно прыгать в грязь,

подождать 20 сек. воспитание не позволяет

по первой части-зависть -нехорошее чувство(это уже второе сообщение в подобном контексте.

По второй. Здесь уже неоднократно писали о лужах, брызгах, вы теперь о грязи пишете. Тем,кто никогда не был за рулем никогда не догадаться, что водителю на узкой дороге,чтоб ы объехать велосипедиста, пешехода, лужу, нужно выехать на встречную полосу. если на встречке нет машин, то это риск лишиться прав, если есть-риск попасть в ДТП и получить травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитренький :)

пешеход не имеет брони, поэтому в нашей стране( я в европах не была и эти сказки пока только читаю, не видела)должен бояться машин.

понимаешь, а я считаю, что в своей стране, в своем городе я не должен бояться из-за того, что кто то купил себе опасную игрушку (автомобиль, ружье, бензопилу, бойцовую собаку). Я не хочу выходить из подъезда с мыслью, что мне кирпич на голову упадет. потому что ремонтники крышу делают. Да, я остерегаюсь всего этого, но когда мне начинают говорить, что я обязан, мне очень не нравится такая постановка вопроса. Вместо того, что бы устранять причину, меня начинают учить, как мне мириться с последствиями. И самое обидное, когда этому учить меня начинают учить владельцы ружей, бензопил, бойцовых собак, автомобилей.

А так, да, я понимаю... это моя жизнь, она мне и только мне дорога.

ты обязан выполнять ПДД и не более того

выполняй, отвечай за себя

да, и про это было выше. оценил, пошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоему первому сообщению не понятно, где говорится про переход по зебре, а где нет. Это совершенно разные истории

в нашей стране,Петечка,это абсолютно все равно. У нас пьяные ездят. Я(только после того,как узнала, что такое дорога как водитель) никогда даже ногу не поставлю на проезжую часть,если не увижу, что машины останавливаются или уже остановились

понимаешь, а я считаю, что в своей стране, в своем городе я не должен бояться из-за того, что кто то купил себе опасную игрушку (автомобиль, ружье, бензопилу, бойцовую собаку). Я не хочу выходить из подъезда с мыслью, что мне кирпич на голову упадет. потому что ремонтники крышу делают. Да, я остерегаюсь всего этого, но когда мне начинают говорить, что я обязан, мне очень не нравится такая постановка вопроса. Вместо того, что бы устранять причину, меня начинают учить, как мне мириться с последствиями. И самое обидное, когда этому учить меня начинают учить владельцы ружей, бензопил, бойцовых собак, автомобилей.

А так, да, я понимаю... это моя жизнь, она мне и только мне дорога.

да, и про это было выше. оценил, пошел.

хотеть,что-то менять и реальность-это 3 разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как пешехода встречная просьба: притормаживайте у луж, что ли. С утра сегодня пока шли до школы окатил водой каждый второй автомобиль, не понимаю, какого х разгоняться, если через 200 м начинается пробка на Керамику, очень нужно побыстрее проехать этот кусочек дороги, окатив детей? :angry:

В частности пишу про Больничный проезд.

тут про это как раз спич поднимался неоднократно

мысль звучала примерно так:

пока пешеходы массово считают, что водители им "должны", при этом забывая, что сами кое-что "должны" водителям согласно одним и тем же ПДД

случаи обливания водой будут продолжаться, это неизбежно

в ПДД ничего не сказано про запрет окатывания водой

ЗЫ: сразу говорю, я всегда торможу, я думаю о пешеходах и не хочу их обижать, сам бываю пешеходом, не хочу, чтобы меня обливали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел только одного

в чём брехня?

Ну как это в чем? В том что утверждаете - "что ВСЕ стоят и ждут" :blush: Простите если грубовато прозвучало... я к тому, что все хороши и водители и пешеходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...