Перейти к содержанию

Мой кусочек родины!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

целевые устанавливаются общим собранием. в зависимости от цели. ежемесячные пересматриваются раз в год.

 я поняла для себя, любая красота стоит денег, и  главное себя в этот момент правильно оценить, тянешь, пожалуйста, новые поселки, нет старое СНТ.. но есть одно большое отличие, нарезка от 10 соток, нет такой скученности, у нас по 6, и хоть у нас 2 участка ( 13 соток )  иногда все равно кажется что как муравейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вала легко будет перехлестывать. Видел как в городе реки по асфальту,вот такая же фигня. И сразу все под дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я поняла для себя, любая красота стоит денег, и  главное себя в этот момент правильно оценить, тянешь, пожалуйста, новые поселки, нет старое СНТ.. но есть одно большое отличие, нарезка от 10 соток, нет такой скученности, у нас по 6, и хоть у нас 2 участка ( 13 соток )  иногда все равно кажется что как муравейник.

вы знаете я долго искал дачу. очень мало предложений с приемлимым количеством земли.

народу достаточно 6-и соток(побухать/пошашлычить/грядку с луком посадить). мало кто больше хочет.

Без вала легко будет перехлестывать. Видел как в городе реки по асфальту,вот такая же фигня. И сразу все под дом.

я понял уже. мне начхать правда. свайный в этом плане плюс имеет.

 я поняла для себя, любая красота стоит денег, и  главное себя в этот момент правильно оценить, тянешь, пожалуйста, новые поселки, нет старое СНТ.. но есть одно большое отличие, нарезка от 10 соток, нет такой скученности, у нас по 6, и хоть у нас 2 участка ( 13 соток )  иногда все равно кажется что как муравейник.

вы знаете я не люблю массивные глухие заборы.(гофролистовые или тем паче каменные) толку от них никакого. одно любопытство голимое. Мне больше импонируют полупрозрачные. ну а уж если беспокоишься за приватность то декорируй их зеленью или лесополосой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

закончили полы. сделали без порогов. так прикольней. обсадные коробки поставили прямо на полы....волнуюсь как бы не зажало. почти закончили шлифовку стен(не подозревал что это такой пыльный процесс)зато отличия шлифованных от нешлифованных просто кардинальные правда шлифовал до мебельного состояния и разводку коммуникаций по дому, осталась наборка и сборка котельной. 

 

 

 

Есть вопрос по котельной. Планируется связка из газового настенного одноконтурника Vaillant turbo на 24 кВт и бойлера косвенного нагрева.

отапливаемая площадь около 180 квадратов, хватит ли этого? и что еще нужно в котельную(принудительные насосы, расширительные бачки и т.д.). всего два контура обогрева(1эт/2 эт.)  не могу в инете найти нормальную схему.

IMAG0435.jpg

IMAG0437.jpg

IMAG0441.jpg

IMAG0442.jpg

IMAG0444.jpg

IMAG0458.jpg

post-179-0-64045400-1377673148_thumb.jpg

post-179-0-59778300-1377673152_thumb.jpg

post-179-0-43709400-1377673157_thumb.jpg

post-179-0-02236000-1377673162_thumb.jpg

post-179-0-73065200-1377673166_thumb.jpg

post-179-0-92738400-1377673171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Hamlet

В каждом современном котле есть встроенный насос, так что дополнительно его устанавливать не нужно. Ваш котел  Vaillant turbo рассчитан на обогрев помещения до 220 кв.м.

А  что бы у вас все было  нормально, сделайте на каждом этаже свой коллектор отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончили полы. сделали без порогов. так прикольней. обсадные коробки поставили прямо на полы....волнуюсь как бы не зажало. почти закончили шлифовку стен(не подозревал что это такой пыльный процесс)зато отличия шлифованных от нешлифованных просто кардинальные правда шлифовал до мебельного состояния и разводку коммуникаций по дому, осталась наборка и сборка котельной. 

 

 

 

Есть вопрос по котельной. Планируется связка из газового настенного одноконтурника Vaillant turbo на 24 кВт и бойлера косвенного нагрева.

отапливаемая площадь около 180 квадратов, хватит ли этого? и что еще нужно в котельную(принудительные насосы, расширительные бачки и т.д.). всего два контура обогрева(1эт/2 эт.)  не могу в инете найти нормальную схему.

какой домик симпатичный. Общи вид покажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А почему не рассматриваете просто купить по Новорязанке в деревне/селе участок и строится?

Вот, например, тут или в окрестности. Рекомендую :

http://maps.yandex.ru/?z=15&pt=38.110359,55.508530&ll=38.110359,55.508530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревня/село отличается от дачного поселка (имхо) тем, что там постоянно живут люди. Есть какая-никакая инфраструктура: магазины, церковь, дороги в подмосковных деревнях/селах, как правило либо хорошие, либо отличные, газ- обычно уже или проведен к участку или проходит от него недалеко ( в дачн поселках с газом намного хуже). Поездите, посмотрите. В том числе там, где дал ссылку. Если интересно - потом еще фоток той местности накидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на умных вложениях денег, а не на спуске все сквозь пальцы на поездки и всякие мелочи.

Это не вложения, а спуск денег в пропасть и летят они туда бесконечно и на скорости, превышающей все законы физики. Родителя, наверное, еще ничего не строили? Нам поездки уже приходится урезать, а дом строится долго и конца не видно  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто, например, 300-400 тр каждые полгода-год - ну куда еще вкладывать?

Вариант второй машины в семью я предполагала только "за год" до киндера, чтобы его в медцентр и прочие места возить...

Гараж - вроде не нужен вообще.

Квартиры есть, а серьезное увеличение (однушку на двушку для меня смысла мало, значит, трешку..) метров - это уже Деньги с большой буквы Д + лишние телодвижения (ремонты, переезд)...

Не знаю, я вообще на 2014 год загадывала только "больше путешествовать и больше работать". Мир велик, жизнь коротковата. (

400 тыс. - не обойдетесь ни при каком варианте! Маленький дачный домик щитовой и то больше будет. Да еще стоимость участка! Устроит ли нынешнюю молодую семью халупка без удобств? А участок без ухода во что превращается за несколько лет? Что-то приличное, современное, как у ваших друзей, наверное, к которым можно приехать в любое время года - это, к сожалению, первоначальные очень крупные вложения! Потом что-то доделывать, достраивать и пр. можно, но уже построенное требует постоянного ухода.

Мы и сами такие, путешествовать любим, поэтому строим уже 5-й год, фундамент 3 года стоял, мы все делали и переделывали проект, занимались канализацией, водой и пр. Но вложения, в любом случае огромные. Сама стройка - занятие не для слабонервных. За всем уследить не получается, хоть мы изо всех сил стараемся уследить за всеми процессами, т.к. наемная сила работает. Так для того, чтобы следить, надо во всех процессах разобраться самим, иначе сделают не правильно, переделывать потом - лишние деньги и время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...