Перейти к содержанию

Агентство или самостоятельное путешествие? плюсы и минусы, обсуждаем здесь!


ak47

Рекомендуемые сообщения

Просто ради интереса открыла первый попавшийся сайт другого турагентства и нашла там такой же тур, как и тот, предлагаемый в другой теме.

http://www.1001tur.r...20436138951172/

75000 вместо 106000, то ли оператор другой, то ли он по-разному с другими агентствами работает.

Дабы никого не оболгать, третьего не предполагаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если одна а/к выполняет рейс, то вообще нечего бояться. Мы вон в Гонконг опоздали на пересадку, нам дали посадочные на другой рейс.

Тут важно чтобы билет был выписан ОДНИМ БЛАНКОМ - тогда пересадку обеспечивает перевозчик/перевозчики

Если же выписываете билеты ОТДЕЛЬНЫМИ БРОНИРОВАНИЯМИ то стыковка на Ваш риск

Просто ради интереса открыла первый попавшийся сайт другого турагентства и нашла там такой же тур, как и тот, предлагаемый в другой теме.

http://www.1001tur.r...20436138951172/

75000 вместо 106000, то ли оператор другой, то ли он по-разному с другими агентствами работает.

Дабы никого не оболгать, третьего не предполагаю...

Разные Туроператоры дают агентам разные комиссии - по рынку комисия за продажу тура доходит до 13-15% в зависимости от ТО

Естественно продать более дорогой тур от ТО с максимальной комисией агентству выгодней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут важно чтобы билет был выписан ОДНИМ БЛАНКОМ - тогда пересадку обеспечивает перевозчик/перевозчики

Если же выписываете билеты ОТДЕЛЬНЫМИ БРОНИРОВАНИЯМИ то стыковка на Ваш риск

А разве бывает по другому если ты не предполагаешь какой либо стоповер в середине пути ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю основное, что сдерживает от самостоятельных поездок большинство пользователей тур операторов, это мифический страх вдруг что. Помню в первый свой самостоятельно забронированный отель я писала перед приездом два раза : " а вы помните что мы приезжаем, а вы встретите нас? " Но это лечится первым самостоятельно организованным путешествием. И дальше уже азарт - забронировать по минимальной цене приемлемый перелет, отель в который ни один тур оператор не повезет, выбрать экскурсии которые интересны вам и прочее.

Про потраченное время тоже вопрос спорный. Весь самостоятельный тур бронируется сидя на диване. На него можно потратить 15 минут, а можно и 15 дней. Все зависит от того, что вы хотите от поездки.

Какие еще плюсы у поездок через тур оператора? Как часто задерживают чартеры?

А купив билет у крупного европейского перевозчика (например люфтганзы) вы за каждый час задержки получите денежную компенсацию. Не знаю сколько сейчас, но 2 года назад это было 100 евро час задержки плюс талоны на еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве бывает по другому если ты не предполагаешь какой либо стоповер в середине пути ?

Важно как выписан билет - одним бронированием или нет

И часто бывает так что взять два сегмента отдельно бывает интересней чем выписать одним бронированием,

но стыковка при этом на Ваш риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю основное, что сдерживает от самостоятельных поездок большинство пользователей тур операторов, это мифический страх вдруг что.... купив билет у крупного европейского перевозчика (например люфтганзы) вы за каждый час задержки получите денежную компенсацию. Не знаю сколько сейчас, но 2 года назад это было 100 евро час задержки плюс талоны на еду.

Давайте разложим по полочкам все составляющие поездки чтобы понять страхи/риски

- Перелёт: при самостоятельном бронировании Вы выбираете нужные рейсы - это удобно, при этом авиакомпания при изменении расписания таки будет обязана перевезти вас в конечный пункт указанный в билете, при оплате картой в случаи банкротства авиакомпании деньги Вам вернёт банк эмитент-карты, т.е. риск что авиакомпания обанкротится конечно есть, но он меньше риска банкротства российского агенства/туроператора

- Отель: его можно бронировать с оплатой по приезду, т.е. рисков опять же меньше чем у оператора.

Единственное НО - оптимально бронировать номера с возможностью отмены без штрафа или с минимальными штрафами.

- Трансфер: тут каждый может выбрать ехать на такси или на общественном транспорте. Страх приехать "не туда" исключается распечаткой адреса отеля

- Мед страховка: у туроператора она самая дешовая, без компенсации рисков по авиазадержкам и утери багажа

ИМХО главный риск самотура это банкротство авиакомпании, но денег при этом Вы таки не потеряете,

а вот если туроператор обанкротится то свои деньги можно выколачивать по суду годами и не факт что получится их вернуть, примеров этому масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой чартер Вим-Авиа до Римини на ДВЕ персоны 28500 рублей

Alex43, а Вы не подскажите, где можно смотреть чартеры в удобном формате (не на сайте авиакомпании), т.к. ресурсы типа momondo их не ищут (или у меня не получается). А то есть направления, куда я бы чартер выбрал, а не регулярку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex43, а Вы не подскажите, где можно смотреть чартеры...

В удобном формате, не хуже momondo, показывает чартеры www.clickavia.ru

Чартеры также можно посомотреть на:

www.chartex.ru

www.charterbilet.ru

Ну и самые сладкие "горящие" билеты:

http://www.tourdom.ru/birga/go2/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В удобном формате, не хуже momondo, показывает чартеры www.clickavia.ru

Чартеры также можно посомотреть на:

www.chartex.ru

www.charterbilet.ru

Ну и самые сладкие "горящие" билеты:

http://www.tourdom.r...a/go2/index.php

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всех вышеуказанных сайтов лично я пользуюсь только chartex.ru ввиду более ли менее разумных цен по сравнению с остальными, и тем более сейчас у них стало возможным проводить оплату онлайн, ехать к ним не надо, как раньше...... НО: в агентствах/у операторов всегда чартерные билеты выходят дешевле всяких онлайновых сервисов-поисковиков. только их, правда, приобретаешь уже за 3-4 дня до вылета, не раньше.

где можно смотреть чартеры в удобном формате (не на сайте авиакомпании), т.к. ресурсы типа momondo их не ищут (или у меня не получается).

ищет момондо. надо поставить клик: только прямые рейсы - тогда он выдает только чартеры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...