Перейти к содержанию

Новая школа в микрорайоне Центральный


WishMaster

Рекомендуемые сообщения

Требования и уровень образования в 14 школе выше, чем в других школах. Это по словам родителей.  У нас были свои причины для ухода из школы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас среднее звено или начальная школа интересует?

 

Про начальную могу сказать, а то устала отписываться в личку, буду всех сюда отсылать)

 

В начальной школе трудно к чему-то придраться.

Школа отлично оснащена. У каждого класса своя раздевалка и свой отдельный кабинет, который не приходится делить с другими классами, поэтому нет проблем с хранением папок для труда и спортивной формы. Парты удобные, регулируются и по высоте, и по уровню наклона столешницы.

Начальная школа отделена от средней. Свои кулеры, свои туалеты.

Кабинеты очень просторные, много света. Интерактивные доски, проекторы, у учителя компьютер. Отличные спортивные залы, началка в своем занимается.

Касательно программ, по которым будут набирать в 2013 г., не скажу. Сейчас оба первых класса учатся по "Школе России". Учебниками школа будет обеспечивать, рабочие тетради покупаются родителями. Учителем мы очень(!) довольны.

В параллели тоже замечательный педагог.

Кто будет набирать первые классы в этом году - не знаю.

Дети учатся с 8.30. В первом классе 4 дня по 6 уроков, 1 день 7 уроков. Это включая внеурочную деятельность. Внеурочка: развитие познавательных способностей, веселые нотки, информатика, краеведение, технология, риторика, подвижные игры.

Насчет иностранных языков: пока в школе только английский.

Второй смены в этом году нет. Школьной формы тоже пока нет, просто офисный стиль)

Что касается питания, вроде даже меню есть на сайте школы) Обычная столовая со стандартным меню. Моя дочка сначала жаловалась, что самим приходилось подносы носить) потом им стали накрывать. В принципе, столовой она довольна, ест и каши, и запеканки. На переменах бегает за булками)

Никаких поборов нет. Стандартно сдаем деньги в комитет на нужды класса. Отдельно собираем на воду и стаканчики 100р. в мес. В школе есть туалетная бумага и мыло)  Родителей не заставляют мыть класс или сдавать на это деньги дополнительно (как в 5-ой).

В Школе действует система "Безопасная школа", дети входят-выходят по персональным магнитым карточкам через турникет.

Про продленку уже писала тут. У нас из 26 человек днем забирают 5-6 детей, остальные на продленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это школа.) У меня дочка как посмотрела фотографии школы, так сразу сказала, что она хочет там учиться.)

А про среднее звено что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про среднее звено знаю мало. Собственно, самый старший класс в школе  - 8-ой. Зимой он был недоукомплектован, в нем даже 10-ти человек не было. Педагогов среднего звена не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но я лично за вторую смену, чем за классы по 30-35 человек. 

Не хочется вторую смену конечно( Но из двух зол, соглашусь, уж лучше вторая смена, чем переполненные классы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вас среднее звено или начальная школа интересует?

 

Про начальную могу сказать, а то устала отписываться в личку, буду всех сюда отсылать)

 

 

Bodya а подскажите пожалуйста - вы сейчас в каком классе ??? Думаем тоже стоит ли переходить...и стоит вопрос о смене педагога. Вы написали что в вашей параллели очень хорошие учителя... подскажите  в каком Вы классе? Мы осенью планируем в 3 класс переводится. И если есть информация о второклашках и их учителях напишите пожалуйста - вопрос нужно решить в течении недели((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya а подскажите пожалуйста - вы сейчас в каком классе ??? Думаем тоже стоит ли переходить...и стоит вопрос о смене педагога. Вы написали что в вашей параллели очень хорошие учителя... подскажите  в каком Вы классе? Мы осенью планируем в 3 класс переводится. И если есть информация о второклашках и их учителях напишите пожалуйста - вопрос нужно решить в течении недели((((

Увы, ничем не помогу, мы заканчиваем первый, педагогов второго класса не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль((( Но все равно спасибо за ответ!!!                                                                                                                                              Стоит дилема :стоит ли уходить ли из 7 школы.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...