Перейти к содержанию

56: 56-й корпус, мкр. Ольгино


Марьянчик

Рекомендуемые сообщения

...Исходя из вышесказанного сделка получается очень рискованная. Подскажите пожалуйста так ли это на самом деле.

Да, всё так на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре конечно прописывается № корпуса, № секции, этаж, № на площадке и условный № квартиры, но юридически этой квариты не существует - она нигде не числится. После оформления прав собственности и БТИ у нее измениться адрес, и номер квартиры, поэтому той квартиры, которая указана в договоре вообще никогда существовать не будет (не в физическом - а в юридическом смысле - по документам). Поэтому если СПК Развитие в договоре купли-продажи напишет, что стоимоть квартиры составляет не 1 500 000 рублей, а скажем 3 000 000 - у меня не будет никаких оснований, чтобы требовать с нее заключения договора за 1500000 руб. Даже в суд будет идти не с чем - предварительный договор не действительный - ничтожный. А по агетскому договору они скажут - извените - не смогли найти квартиру за 1 500 000 руб по указанному адресу так как его не существует и в лучшем случае вернут деньги через 2 года без всякой компенсации инфляции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, вы возможно правы!!! Но я надеюсь, что ГМС не станет пачкать свою репутацию!!! Все-таки это не первый, не последний и не единственный объект который они строят, я надеюсь на их порядочность, это все таки не фирма-однодневка, а там посмотрем (вроде бы все кто у них покупал в Ольгино ключи получили)! Сейчас к сожалению осбого выбора нет, или брать объект который продается по старому закону, который уже бог знает сколько строится и сколько еще будет строиться или по договору купле-продажи! Мы долго искали и рискнули, купили в ГМС, кто не рискует, тот не пьет шомпанского!!! :bis:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что новый закон о долевом участии в строительстве не улучшил, а только ухудшил положение соинвесторов. Так в законе все шоколадно : и строгие сроки и неустойки и риски утраты т.д.

Только никто не хочет играть по новым правилам.

Интересно при предвариетльном договоре купли-продаже кто несет риск случайной утраты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи то они получили, но как я понял право собственности еще никто не получил - так что их могут выгнать в любой момент. Интересно конечно - покупать квартиру надеясь только на честность застройщика-инвестора - захочет - даст квартиру - не захочет не даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала форум, и если правильно поняла, то в 21,23,29 корпусах уже будут выдавать ключи! Слава богу, люди дождались! Поздравляю (надеюсь что не зарание)!!!

    Я надеюсь, что и мы дождемся и все будет хорошо!!! Я уже жду не дождусь мою такую красивенькую квартирку, а когда сделаем ремонт, будет вообще красота!!! Жалко ждать еще почти год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт приема передачи - то подписан. Собственность передана, кто- выгонит?

Право собственности по законам РФ возникает в момент его государственной регистрации. Кроме того, ещё нет юридического адреса домов, поэтому Акт П-П - ничтожный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я надеюсь, что ГМС не станет пачкать свою репутацию!!!  Мы долго искали и рискнули, купили в ГМС, кто не рискует, тот не пьет шомпанского!!! :bis:

Беда... Если бы ГМС был бы уверен в себе,то заключал бы другой договор. А такой договор и заключается для того, чтобы оставить за собой возможность "Кинуть".

У каждого своя голова на плечах. Каждый сам решает куда деть заработанные деньги. Вложить в МММ или куда - либо еще. При таких договорах нам приходиться все время ОГОВАРИВАТЬ, а ГМС-то честный, он нас не кинет...

А скоро 2008 год... И 1998 год тоже никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...