Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Призываю вас отказать от прямых оскорблений. Требую извинений. Плюс общения на "вы".

1. Если это обращено ко мне, прошу указать мне мой пост, где я мог назвать "строительство храмов РПЦ фашизмом". Если вам не удастся найти подобный пост (а его нет, вам не удастся), то требую взять свои слова обратно и принести еще одни извинения.

2. В продолжение диалога, после ваших извинений, вы не могли бы пояснить, какие христианские церкви вы относите к "тоталитарным псевдохристианским сектам"?

3. Вас самого в каком храме РПЦ можно увидеть по субботам на службе? Хочу подойти, посмотреть на ваш светлый лик.

1 А не о?;%ел ли ты со своими призывами? Поток брани идет тут исключительно от тебя.

Посты про фашизм и храмы тут были, которые ты если и не писал, то поддерживал.

2 Да ради Бога: Слово Жизни, Свидетели Иеговы и еще сотни подобного шлака. А ведь были еще и Белое Братство, где реально гибли люди :(

3. Так и хочется просить: ты тупой? может читать не умеешь? Но не буду. Просто напишу в очередной раз то, что писал сразу.

Я - атеист. Но из зол выбираю - меньшее. Если и выбирать религию, то традиционную. Кирилл мне очень симпатичен как светский человек, интеллектуал.

РПЦ если и сукин сын - то наш. И если и вести борьбу с религией - начинать с чужой, не своей. Я не вижу пользы с государственной точки зрения от иудеев или того хуже баптистов.

От РПЦ пользу, хотя бы потенциальную - вижу.

Херштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Дима напишет, что ненавидит лесбиянок и заявит об оскорблении - нефиг делать поставлю :)

я отправил жалобу.

к лесбиянкам отношусь ровно. сексуальные предпочтения других людей меня не интересуют.

п.с. вот и повторную жалобу отправил.

п.с.с. 20thfloor, ясно - в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 я отправил жалобу.

2 к лесбиянкам отношусь ровно. сексуальные предпочтения других людей меня не интересуют.

1 Жалкое же ты существо. Вчера весь вечер писал посты про жопы и прочие провокацие и прямые оскорбления, а сейчас побежал жаловаться

И я пока что не видел от тебя извинений.

2 Смысл тогда выбирать себе ник лесбиянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биоцид, давайте, не начинайте свой флуд. я вас могу отправить куда подальше, и буду права, т.к. вас мучает в нашей стране намного больше вещей, чем меня на этом форуме. (и заметьте, ни разу к вам на "ты" я не обратилась, и вас бы попросила.....)
Дык это не потому что ни разу не обратилась. Это потому что память короткая :) Это легко проверить - поставь фильтр в поиске "+biocide +ты" и отбери свои сообщения. Найдешь парочку :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20thfloor, вы очень категоричный грубиян. Переходите границы. Требую общения на "вы" уже во второй раз.

Я напомню вам, что мы с вами граждане светской страны, каждый имеет право высказывать свое мнение в рамках дозволенного.

IMG_0580.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - атеист. Но из зол выбираю - меньшее. Если и выбирать религию, то традиционную.

ггггггггггггггггггггггггггггг....каковО....а так бывает?

воинствующий православный атеист :))))))))))))))))))))))))))))))))))я валяюсь.

и этот человек имеет наглость обвинять собеседников в каше в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ошибке, наверное, биоцид, или в порыве "сильной любви" к вам! :) короче, завязывайте, неохота вести флуд параллельно уже существующему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Жалкое же ты существо. Вчера весь вечер писал посты про жопы и прочие провокацие и прямые оскорбления, а сейчас побежал жаловаться

И я пока что не видел от тебя извинений.

2 Смысл тогда выбирать себе ник лесбиянки.

butch - Погребижская, что ли? Ну-ну, однобоко как то, где полет мысли?

Butch may refer to:

Fictional characters

  • Butch Coolidge, fictional character in the film Pulp Fiction

  • Butch and Cassidy, minor antagonists from the Pokémon anime

  • Butch the Bulldog, arch-nemesis of Pluto in Walt Disney cartoons

  • Butch (Tom and Jerry), a black cat from the Tom and Jerry cartoons

  • The black haired member of The Rowdyruff Boys, a trio of villains from The Powerpuff Girls

  • Tommy Bond of Our Gang

  • Butch, a tow truck who makes cameos in Thomas and Friends

Список продолжить, или вы не слишком сильно херштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели русский народ не достин действительно настоящего патриарха?

Какое время такие и "вожди", а время щас, увы, смутное...

Добрый день.

На счет смутного времени Вы верно сказали. Просто, если вспомните события другого смутного времени в российской истории, то именно позиция Патриарха Гермогена во многом определила конец этого времени, когда практически вся «элита» присягнула на верность Лжедмитрию. То, что Вы сейчас продолжаете глумиться именно над Православной церковью и ее теперешним Патриархом, а не над католическим понтификом, заслуга именно Патриарха Гермогена.

В настоящее время именно Патриарх и Церковь являются одними из факторов, удерживающих страну от сползания в очередную смуту. Это при том, что часть критики в отношении него, возможно, и имеет под собой основу. Другая часть уже давно опровергнута фактами как лживая. Он ведь тоже человек, и ему свойственно ошибаться.

Все же прекрасно понимают, что дело не в часах и квартирах Патриарха. Даже если бы он носил только монашескую рясу и ездил на метро, нашлись бы иные поводы для его травли. Когда Христос вышел на проповедь, у него не было вообще ничего своего, и то фарисеи нашли возможность его оклеветать, говоря, что он творит чудеса силою вельзевула. Насколько я понимаю, Ваш источник использует примерно ту же тактику.

Еще Г.В. Лейбниц говорил, что если бы геометрия также сталкивалась с нашими страстями и повседневными интересами как христианская нравственность, мы бы оспаривали и попирали ее (геометрию) немногим меньше, несмотря на доказательства Евклида.

Во всей этой истории неприятно то, что за чистоту нравов в РПЦ и за моральный облик ее Патриарха, а также за то, что русский народ достоин лучшего пастыря, здесь больше всего радеют те, кто ни к Церкви, ни к русскому народу вообще не имеют никакого отношения. Надеюсь, здесь не надо объяснять разницу между русским народом и населением РФ.

Господа, Вам в начале года вбросили приготовленную жвачку про «попов на мерседесах». Вы ее уже тщательно проживали и выплюнули.

Сейчас вы подбираете ее с пола и жуете второй раз. Это, по меньшей мере, негигиенично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...