Перейти к содержанию

Конкурс рецензий


rus

Рекомендуемые сообщения

Рецензии принимаются до 25 марта. Давайте тогда договоримся, что к этому сроку выставляется окончательный вариант одной или нескольких рецензий.

Чтобы не потерять тексты, предлагаю выделить отдельную тему, куда будут помещаться сами тексты. Тему может создать один из членов жюри и потом просто добавлять туда новый текст. Там же потом можно будет устроить голосовалку-опрос на определение победителя зрительских симпатий.

Как вам такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, первую оставляем она в силе, свои личные ощущения и впечатления я описала. Просто хотела немного пофантазировать как могла бы выглядеть рецензия человека которому не понравилось, вспоминая те моменты, которые не понравились мне, но на них особо не обратила внимание. Ладно, попробую, если получится что-то интересное, выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, первую оставляем она в силе, свои личные ощущения и впечатления я описала. Просто хотела немного пофантазировать как могла бы выглядеть рецензия человека которому не понравилось, вспоминая те моменты, которые не понравились мне, но на них особо не обратила внимание. Ладно, попробую, если получится что-то интересное, выложу

ждем с нетерпением :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же потом можно будет устроить голосовалку-опрос на определение победителя зрительских симпатий.

Как вам такой вариант?

А зрительские симпатии можно выражать кликом на кнопочку "нравится" :). Или хотите анонимное голосование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и я поучаствую? Причем поняла задачу буквально: и книга, и фильм, и спектакль… :blush: Как говорится, краткость – сестра таланта, но теща гонорара. :D

Прочитала Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". Зацепило. При всей несуразности, идеи оказались интересные.

Сначала меня смущал негатив темы сжигания книг. Уж очень это казалось диким, варварским. Но оказалось, что под уничтожением книг подразумевалось лишь уничтожение информации. И развивалась идея, искались способы, как сохранить эту информацию: в памяти (заучивание), в аудио-варианте (запись, прослушивание), и как передать свои, накопленные, знания другим.

Так вот интересно, но в наши дни с развитием технологий решение нашлось само. "Оцифровка" – вот как это звучит на современном языке! Сейчас идет смена "носителя информации", то есть бумажные книги – лишь привычка, а будущее - за удобством и доступностью. Как только электронный формат станет таковым (а думаю, это случится совсем скоро), о бумаге забудут, точно также как расстались совсем недавно, например, с пленочной фотографией…

Идеи автора меня очень поддержали, когда мне пришлось расставаться с моей бумажной библиотекой.

Досмотрела до конца сериал "Доктор Куин, женщина-врач".

Под конец – общие впечатления очень неоднозначные, но плюсов все-таки больше. Фильм не просто способен, а действительно вызывает реальные эмоции, смех, слезы, переживания. Первые сезоны – очень продуманы, и я бы даже назвала этот сериал – энциклопедией взаимоотношений.

Рассмотрены многочисленные ситуации и, самое главное, показана возможность решения проблем с помощью переговоров! А ведь это так важно - вовремя находить нужные слова! Из последнего, что запомнилось: "То, о чем мы умалчиваем, отдаляет нас друг от друга".

И еще, что любовь к близкому человеку определяется не его хорошими делами, поступками, которые нравятся нам, устраивают нас, а просто тем, что он есть, и что любить и поддерживать его надо не только тогда, когда он радует нас или когда он нам нужен…

Конечно, оплошали сценаристы. После того, как в городок Колорадо-Спрингс пришла железная дорога, сюжет "растекся", появилось много нестыковок, часть сюжетных линий оказалась потерянной, оборванной, незавершенной, часть перепуталась. Пропала "закругленность" историй, которая восхищала в первых сериях. И еще очень удручили замены актеров.

И последнее – Салли. Вообще, я изначально отнеслась к нему очень настороженно, ну не мой он герой. Так потом ситуация стала очень странной: до свадьбы он был всегда рядом с Микаэллой, помогал, совершал подвиги, а потом вдруг от него начались одни проблемы… К концу фильма вся симпатия к нему пропала…

Но в целом – очень позитивно. Даже решила, что оставлю сериал в своей коллекции.

"Notre Dame de Paris", концерт в Киеве, оригинальный состав:

Элен Сегара - Эсмеральда

Даниэль Лавуа - Фролло

Брюно Пельтье - Гренгуар

Гару - Квазимодо

Патрик Фьори - Феб де Шатопер

Люк Мервиль - Клопен

Жюли Зенатти - Флёр-де-Лис

Исполнялись лучшие (а точнее, наиболее известные) арии из мюзикла. Жаль, что при этом от мюзикла осталась едва ли половина. Я, конечно, не рассчитывала увидеть спектакль, но была удивлена тому, что и героев на сцене не оказалось. Были просто отдельные концертные номера, ничем не связанные между собой. Даже «Бель» пели без присутствия на сцене Эсмеральды! Мне не хватило взаимоотношений, страстей спектакля. Хотя было забавно наблюдать, как Лавуа (священник) улыбается и обнимает Элен (цыганку), исполняя «Однажды утром ты танцевала», как Элен и Жюли (соперницы) поют в обнимку «Ты красив, как солнце», и как они все счастливы на бисах «Соборов» (несмотря на драматичную развязку истории)…

Было море цветов, полный зал (Дворец спорта, 7 тысяч зрителей), красивейший флеш-моб на «Луне» (так повелось, что зрители «дарят» Брюно звездное небо, когда он исполняет эту арию), чумовой оркестр и совершенно космическое световое оформление.

Королем вечера однозначно был Даниэль Лавуа. И выглядел шикарно (даже лучше, чем на видеозаписи десять лет назад), и голос мощнейший. Его "Жетэээээм" до мурашек пробрало...

Брюно был очень сдержан. Все арии я уже слышала на его сольном майском концерте. Мне показалось, что тогда он был раскованнее, лучше играл, вживался в образы (даже в Квазимодо на «Празднике шутов»). Сейчас мне этого не хватило.

Гару распелся только во втором акте. "Колокола" и "Танцуй, Эсмеральда" получились замечательно.

Люк эффектно пел, зажигал, но у него и арии все такие (которые ему оставили исполнить) - агрессивные, бунтовские.

А вот Патрик вообще никак мне не показался, смотрел все время на табло с текстом...

Дамы пели неплохо, но мне не понравились их костюмы и прически (точнее, причесок вообще не было…). Элен очень сильно волновалась и сначала производила впечатление вдовы, убитой горем…

Фотографировать не запретили, поэтому получилось много фото.

Вот такие впечатления, сумбурные, рваные. Но в целом, я очень рада, что смогла побывать на этом концерте. Все-таки это – событие, и с Нотром так много всего связано!

post-2492-0-63076000-1331909981_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу не рецензий ради, а токмо поделиться лучиком доброты и света. Может эта история поможет стать хоть чуть-чуточку счастливее каждому и создать вокруг себя атмосферу, в которой возможно расцветут даже засохшие коряги.

Разговор пойдёт о не новом фильме (2003). Возможно, кто-нибудь его смотрел и не единожды.

Мне кажется, что подобное произведение вполне может стать настольной ли книгой (т.к. есть книга), фильмом из разряда «Пособие для жизни», но безучастным никто не останется.

Это произведение не имеет возрастного и гендерного ценза. Оно для ЧЕЛОВЕКА.

Смотреть можно и нужно, как семье в целом, так и индивидуально, трепетно осмысливая и пропитываясь целебным эликсиром самой жизни. Этот фильм ПОЛЕЗЕН.

К мудрости повествования прилагаются очень узнаваемые образы (да, это мы с вами), красивая картинка с полным костюмированным соответствием эпохе (хотя легко переносимся в наше замечательное настоящее). Да, да замечательное настоящее, т.к. нам дана одна жизнь и она проходит именно сейчас, ежесекундно. Так давайте будем наслаждаться этим подарком.

Зовите к экранам родных и близких и получите правильный заряд от фильма «Поллианна».

PS. Спасибо приятельнице, посоветовавшей посмотреть фильм, что и было исполнено с неожиданно большой пользой для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...