Перейти к содержанию

Выборы-2012 в Железнодорожном


rus

Рекомендуемые сообщения

А вот рассказ ещё одного наблюдателя, с видео. Он поймал на вбросе бюллетеней: http://russianberry1.livejournal.com/752.html

Вечером, "нашисты" пытались вытащить меня "поговорить" на улицу, завязалась борьба . Подставные наблюдатели(которые делали вид на протяжении всего дня, что наблюдают) закрыли вход в зал для голосования, что бы я не смог попасть с холла. Решил что лучше будет уйти под сопровождением людей из КПРФ. Мне все равно сказали что в ТИК примут только нужные результаты.

Вот так прошли у нас выборы...

А вот полный рассказ про нападение на участке 530: http://whitecup.livejournal.com/144853.html

Мы приехали в ТИК, на проходной нас не пустили в здание. Сказали, чтобы мы писали жалобы прямо там, а они типа примут.

Наблюдатели стали писать жалобы, а мы стали думать, что можно сделать. Тут

полицейские, которые сидели на вахте, стали закрывать окошко и жалюзи

. Через минуту в здание вошли несколько ребят (оценить трудно, кажется, их было не меньше 6). Один из них положил руку на плечо Ильдару и сказал: "Пойдём побеседуем". И тут же их двоих схватили и начали выволакивать из здания. Мы с Даней, схватились друг за друга и опустились возле стены на пол. Нас тоже начали выволакивать. Меня хватали за волосы и тащили вперёд. Как только волосы обрывались и я падала вниз, меня хватали снова. Сломали мне очки. Мне было страшно, я думала, что нас покалечат как Бекетова или Кашина.

Мы кричали "Милиция! Помогите!". У нас отняли видеокамеру и фотоаппарат.

Возле ТИКа дежурил сотрудник ДПС. Он подошёл к нам. В это время Антона и Ильдара увели за угол здания. ДПСник не препятствовал этому, звонил кому-то по телефону и уговаривал вызвать наряд.

Мужик, который руководил нападением, стал говорить ДПСнику, что он никого не бил, что он из ТИКа. Говорил, что у него там куртка, ему холодно, он никуда не убежит.

ДПСник зашёл вместе с ним в здание администрации. Но вышел оттуда один.

Очевидно, что старшина нападавших объяснил всё ДПСнику или показал удостоверение. ДПСник пошёл на свой пост у дороги. Надо отметить, что этого человека я видела до нападения внутри здания администрации, за проходной.

Из прохожих только двое парней подошли к нам, узнать что происходит, они видели, как

Антона и Ильдара посадили в серые жигули 12ой модели и увезли в неизвестном направлении

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, спасибо, что вы об этом пишите!

Сегодня на митинге Виторган говорил, что и тем, кто вбрасывал, мухлевал надо тоже объяснять нашу позицию. И везде о том, как проходили выборы писать, рассказывать. Что-то должно измениться в человеке, чтобы он считал невозможным для себя быть униженным, обманутым. На протяжении этих дней пыталась писать и говорить об этом. А до выборов тут по подъездам развешивала призывы стать наблюдателем, таблицы фальсификаций с прошлых выборов. Сколько-то это держалось. Не очень эффективно, но тоже что-то.

Еще можно собирать нарушения в копилку "Фальсификации. Все, что вы хотели об этом знать, но боялись спросить". Еще одна история такая. 8-ого утром ехали со знакомым таксистом. Обменялись своими историями. У него такая: таксистам за несколько дней до выборов раздали правильно оформленные избирательные бюллетени! с уже проставленной галочкой за Пу. Сказали, на какой участок им прийти, к какому столику подойти, что должно лежать в паспорте. Мой знакомый таксист раскрыл мне свой паспорт, там скрепкой был приколот прямоугольник белой бумаги 3 на 4 см с текстом: "ООО "Ромашка" обед, 200 руб." После предъявления паспорта им выдавали еще один бюллетень, в него галочку они ставили уже в кабинке и потом 2 бюллетеня опускали в урну. Один бюллетень он сохранил показывать внукам. Но сказал, что таких, как он, было немного. Другие боялись не опустить.

rus, может нам как-нибудь собраться всем, кто здесь живет и был наблюдателем и хотя бы друг на друга посмотреть? Может и идея какая-нибудь родится? Потому что сейчас полное ощущение игры в Мафию. Честные люди закрывают глаза, мафия открывает и, мало того, что друг друга видит, так еще и понимает, что их, мафиози, больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот понравилось, впечатления наблюдателя:

...

В этот день произошло что-то очень важное. Огромное количество людей, которые были наблюдателями (и я в том числе), получили ЗНАНИЕ. Мы получили его не с экрана телевизора, не с монитора компьютера, не со слов радиоведущих. Мы получили его лично, и оно навсегда останется с нами. Нам не многое удалось поймать, еще меньше удастся доказать, но дело в том, что ПРАВДА ВСЕ РАВНО СУЩЕСТВУЕТ. Вне зависимости от того, можно ли доказать ее в суде. Правда – категория не правовая и даже не нравственная. Правда – это знание. И оно у нас есть – мы знаем правду. Что нам с ней делать?

4 марта вечером Владимир Путин в окружении автобусов и ОМОНа говорил о том, что победил. И это так. Он победил в своей войне за цифры, которые жаждал увидеть любой ценой. Он президент цифр, а не президент людей. Это была его война.

Но это не наша война. Мы должны биться за человека, за каждого человека. За тех, кого свезли на Манежку, за строителей, за карусельщиков, за тех, кто запутался и утонул в потоке лжи, льющейся с экранов ТВ, за тех, кому было ОТКАЗАНО В ПРАВЕ БЫТЬ ЛЮДЬМИ.

Это не враги. Это наши сограждане, и они оказались в беде. Так случилось, что они оказались слабее нас в жажде знать правду, в способности противостоять злу, в силе чувства собственного достоинства. И если мы сильнее, то должны помогать слабым. Мы должны быть терпеливы и упрямы.

http://grani.ru/blogs/free/entries/196289.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по почте пришло приглашение, завтра встреча с общ. деятелем из Англии Френсисом Грином.

Ездит, собирает ощущения от наблюдателей.

Завтра в 10:00 будет в Железке, прям возле нас:

http://pravkafe.narod.ru/proezd.html

Я пойду, приходите кто был наблюдателем.

Вот про встречу: http://www.nash-zheldor.org/2012/03/kto-vinovat-i-chto-delat/

Я там один был из наблюдателей, ещё две девушки пришли к 11:00. Говорили больше не о выборах (хотя я о них), а о экологии в городе. Френсис Грин вообще больше слушал.

Познакомился также с Радиславом Фатеевым, очень интересный человек. Организовал православный центр (здание за новой ментовкой). Договорились с ним ещё раз встретиться, пообщаться.

Георгий Удальцов ещё был, ну о нем у нас все знают. Человечище! Невысокий такой, с виду - очень мягкий человек, с негромким но очень убедительным голосом. Так называемый "наркоторговец". а на деле - единственный кто осмеливается бросать вызов городскому криминалу.

После беседы они его повезли по городу, показывать всякие проблемные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это сами говорили, не я. Про 3 человек, которые не боятся и 90% сочувствующих.

Ээээ.... Когда говорил? С Фатееевым увиделся первый раз. Удальцова до этого видал, но знаком не был.

Я, если бы знал что видео в сеть выложат, другую рубашку одел бы...

Встреча была открыта для всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.16.
Это Фатеев про трех говорит, я там который в рубашке :) Видео порезано сильно... Я до этого про ольгинский форум рассказывал, что у нас можно на политические темы говорить :) И что ко мне приезжали "на черном джипе". Фатеев про своё рассказывал, что ему в городе работать не дают.

Так что мы трое действительно, получается, оппозиция - но про Фатеева я мало знаю. Ну встретимся, пообщаемся. Такое время настало, пора объединяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, с запутинцами мы тут жестко :) :)

А вот ещё одна история, от наблюдателя из 2-ой гимназии: http://litera-s.livejournal.com/75159.html

Видел её, помогали чем могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, какова твоя итоговая оценка соотношения числа участков с нарушениями / без нарушений?

Среди участков, относившихся к зоне ответственности вашей мобильной группы?

Критерием за "без нарушений" посчитаем участки с любым числом непредумышленных технических ошибок и плюс не более десяти приписанных незаслуженно в итоге Путину голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...