Перейти к содержанию

Выборы-2012 в Железнодорожном


rus

Рекомендуемые сообщения

Впечатления от встречи от Дениса Кириленко, пострадавшего на 545 участке:

1. На сайте Прохорова опубликована статья по самым вопиющим случаям:

http://mdp2012.ru/news/440.html

. Вчера я по телефону давал комментарии пресс-службе Прохорова, из них и сделали статью. Неточности там есть, но в целом правильно.

2. Встречались с адвокатом, были и прочие пострадавшие в Железнодорожном от произвола властей на выборах. Адвокат занимается у Прохорова всеми выборными делами. Адвокат понравился, производит впечатление искренне заинтересованного в успехе дела.

3. Адвокат считает, что нападавшие - это сотрудники ФСБ. Во-первых, они так и сказали Ильдару Дадину и Антону Иващенко. Во-вторых, ФСБ у нас занималось обеспечением проведения этих выборов, т.е. безопасностью ТИКов и т.д. Адвокат даже называл подразделение, которое курировало Железнодорожный, кажется, Балашихинское. Если это ФСБ, то с одной стороны, непосредственно виновных точно не найдут. С другой стороны, можно хотя бы не бояться по городу ходить - понятно, что они свое дело сделали, больше им в город приезжать не зачем.

4. Про серьезность намерений Прохорова - да, Прохоров собирается серьезно заниматься политикой и создавать свою партию.

5. Спросил, какие их оценки реального числа голосов, отданных за Прохорова - говорят, что 22% по Москве и 17% по России в целом.

http://dkirienko.liv...com/157676.html

Плакат с митинга 10 марта:

23_10032012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скор объявят о новой партии, призывали принять активное участие в строительстве.

Саша, давай присоединяйся, ты вроде уже заявление написал на вступление

- как только начнется так организуем съезд. местное отделение.

Отлично.

В первых рядах.

Не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pui, я вам завидую. Потому как я например так и не смог сделать выводы - была ли польза от вашего участия. Вы вроде и что-то видели, и в то же время ничего и не видели :) Все остальные гораздо четче описывали все что происходило с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю на слово, "нет, у меня не дочь, а сын и он ходит в коммерческий сад" и "да я участвовал в выборах наблюдателем (в мобильной группе, в избирательной комиссии)".

И мне очень интересен ответ биоцида :rolleyes:

Он уже ответил... Как всегда в своем неповторимом стиле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеофильм Кирилла Фомченко:

Он длинный, но посмотреть стоит.

4 марта 2012, выборы президента России.

Фальсификации и нарушения избирательного законодательства на избирательных участках в городе Железнодорожном Московской области.

В конце материала #6 есть разрыв - это не вырезка, это респондент решил сделать добавление после выключения камеры. Ролики собраны в единое целое "как есть", без перемонтирования и выдёргивания фраз из контекста. Я никогда не уподоблюсь телевизионщикам, превращающим смысл интервью в противоположный с помощью монтажа.

Это видео также есть:

В Контакте

http://vk.com/wall2359224_776

Для скачивания

http://dl.dropbox.com/u/34988996/vibori/interviews.mp4

Внимание: допущена ошибка в последнем видеоматериале - вместо девятой строки протокола (недействительные бюллетени) была снята третья (досрочно голосовавшие). Однако, недействительных бюллетеней было также НОЛЬ - идем на сайт мособлизбиркома http://bit.ly/wtwbMU, ищем участок 554, и видим заветное число и в третьей, и в девятой строках.

P.S. Я обещал сделать видео в ночь после выборов, однако устал настолько, что был не в силах это сделать. Прошу прощения за несдержанное обещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь мужиком ответь на четко поставленные вопросы. :D

Я слишком скромен :closedeyes: и не задавался целью оценивать свою пользу. За меня ответила дэушка, наблюдатель от КПРФ во 2-ой гимназии (Гюльчатай, открой личико :) ).

Вы знаете, я тоже буду скромен. Отвечу как мужик - вот как научитесь в своих четко поставленных вопросах проставлять вопросительные знаки чтобы эти самые вопросы отделять от своих размышлений - тогда и вопрошайте ответы на них...

Я записывался в мобильную группу, но сделал это поздно и поэтому не попал. Можете не переживать - встретимся в следующий раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про УИК 525 с которого меня удалили - с 3:20.

На 4:27 и 5:56 - милиционер Руслан, который вел себя развязно, хватал за объектив и т.п.

С 12:21 - рассказ журналиста Елены Ганшиной, которая попала-таки на участки 524-525

Она же в самом конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pui, дык выходит мы с тобой виделись? Вот же разведчик :)

Справедливости ради,biocide мне оставлял телефон и вызывался помочь в день выборов. Но в таком сумбуре, честно говоря не до этого было. Хотя бланков направлений у нас было полно, хочешь наблюдателем иди хочешь журналистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала о том, как может выглядеть сводная таблица по итогам выборов в Жел-ом (даже если не все участки можно будет проанализировать). Графы могут быть такими:

1. Номер участка

2. Его адрес, учреждение где находится

3. ФИО председателя УИК, должность

4. Количество наблюдателей, представителей СМИ

5. Из них "липовых"

6. Нарушения и фальсификации во время выборов

7. Предположительные результаты (без нарушений)

8. Официальные результаты (с нарушениями)

Мне кажется, что если мы хотя бы по 8-10 участкам города составим что-то подобное, опубликуем где можно (включая отксерокопированные листы с такой информацией по почтовым ящикам в подъездах), польза будет. И это важно для тех, кого прогибали, как могли. Максимальная открытость породит споры, противоборство, сомнения, а значит, все то, что мы видели и делали, не уйдет в песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл Фомченко сделал форум "Железнодорожный за честные выбор", там эту работу можно делать: http://zheldor-honest-election.tk/index.php

Присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...