Перейти к содержанию

Выборы-2012 в Железнодорожном


rus

Рекомендуемые сообщения

Ужас. Наверное нелегко оказаться. Оправдание конечно можно найти, но я вот всегда готов к тому, что отношение окружающих к тебе измениться может. И в этом зачастую именно твоя вина.

Вброс - это уголовка. Попустительство - это соучастие.

Полностью согласна. Самое ужасное, что в этом участвуют самые ответственные люди данных учереждений! И вот эта самая гиперответственность загоняет их в угол! Я почему и задала Вам вопрос выше!? Хотелось узнать как Вы относитесь к тому, что она делала!? Теперь вроде поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока будут открепительные,"отдельные списки" голосование на дому - ни чё не изменится.(хоть обнаблюдайся)

Пришел - паспорт(прописка) - голос - ВСЁ

Не можешь придти, да и не велика потеря (на много меньше, чем из 2лямов - получается 20лямов)от числа допущенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще задумываюсь - а так ли уж важна тайна голосования?

и не говори.... одно большое табло с кнопочками-кандидатами. и цифры всем видны в режиме он-лайн....ни урн, ни бумажек, ни кучи замученных тетенек....

только уже обсуждалось ведь.... технически ваще все можно сделать супер прозрачным.... проблема ведь в другом.... кому-то эта прозрачность явно не нужна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день - не то что кому? просто была, не нужна.

Пу побеждал, ну полюбому ....

И все, даже самые-самые противники этого результата, это знали.

Были спарингпартнеры (мальчики для тренировки) - конкурентов, не было .( тройка старцев(клоун чудак и маразматик) и молодой петушок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что расскажу и я немного о своём дне наблюдения.

Я представлял наблюдателя от Михаила Прохорова.

Был направлен на 535 ИУ г.Железнодорожного (лицей Ольгино)

За день зарегился в комиссии и спокойно ждал часа икс.

В час икс, тобишь в 7-45 4 марта прибыл на уч-ток, немного правда задержавшись. Был остановлен полицией для проверки доков. Сказал что хочу быстро проголосовать и бежать на работу. На что ответили что голосуй не голосуй все равно получишь путена. И с пожелали счастливого голосования.

Ну короч прибыл в 8-50. Людмила Ивановна(это председатель ИК) встретила понимающе и добродушно. Мы с ней кстати прекрасно побеседовали в день регистрации.

Меня как самого молодого вызвали осмотреть ящики и списки наблюдателей, что и было мной проделано. Делали всё как бы с небольшим ускорением. потому как уже стояли избиратели, но я попросил вежливо председателя не гнать лошадей и всё делать по инструкции. Она была не против и так же вежлива. Короч в 8-00 где то мы начали проводить голосование.

Где то в 8-10 возник эксцез с девушкой-наблюдателем от КПРФ. Я немного упустил сам момент, но понял то что сперва она была заявлена как наблюдатель с правом голоса, но направление должно тогда было подтверждаться печатью, а её не было. И ей отказали в присутствие быть наблюдателем. После чего видать ей была вызвана мобильная группа в которой и был Руслан. Благодаря им ситуация была улажена.

Само помещение для голосования было отлично организовано. У нас было место для съёмок и прессы с хорошим обзором, а также место для наблюдателей было хорошо организовано и с хорошим обзором. Были мелкие недочёты, но я на них не обращал внимание.

Кстати на обучении нас предупредили что не нарываться на грубости, стараться вежливо разговаривать, улыбаться и вести конструктивные диалоги. Что я и применял с удовольствием. Наблюдатели бывало пытались задеть друг друга, особенно Наталью (ну эту девушку из КПРФ), пытались меня втянуть. Я лишь мило улыбался и занимался своим делом. Бывало рассказывал анекдоты и смешные истории.

В дальнейшем день прошёл без каких либо эксцессов. Я несколько раз замечал что то типо карусели, затем видал что студенты сперва двое потом они ещё четверых приводили на голосование что то мутят. Но поймать их не смог, но точно понял что они за бабки отдали свой голос.

Ниже я вам расскажу как это всё проходит. И вы даже не подкопаетесь. За это я ненавижу власть и презираю всю избирательную комиссию и при любой встрече буду говорить в лицо что они обманщицы. И ведь живут и работают многие тут в Железнодорожном, не стыдно а?

Хотя наш участок был самый наверное честный своего рода по городу. Результаты и протоколы тут выложены.

В принципе вся ИК вели себя очень корректно и вежливо. Председатель Людмила Ивановна очень милая и воспитанная женщина. Она сказала что это последняя её выборная компания. Сказала что больше не может и я её понял и в глазах увидел что она хотела дополнить.

Теперь самое интересное. Как всё таки ухитряются у нас украсть голоса?!

Жулики и воры народ ну очень ухищрённый. Мы как бараны все просто повелись на их уловку.

Им главное было увеличить явку и они её сделали напрягая настроения в массах. Все эти карусели с открепительными, все эти вбросы, это для тупых или для отвода глаз. Всё начинается с комиссий. Оно куплено/запугано/идейное. Там где не удалось там как раз и могут быть карусели с открепительными и вбросы.

Но тут у нас. В нашем городе Ж всё налажено. Практически все УИК свои в доску, ну или запуганы.

Короч заходит чел. Идёт ну типо по адресу, в паспорте знак принадлежности к ПУ его отправляют записаться в доп список по типу ну нету вас тут в списке. Его записывают смело в список по какому нибудь адресу и вуаля - шалость удалась. Поймать так очень тяжело. Я попытался, но две попытки были не удачны. Это своего рода новая карусель. Это целый разработанный механизм. И он ссуко работал. И я билять :angry: не смог это предотвратить, за это зол на себя сильно. На это всё доказывает слишком высокая явка на участках и большие доп. списки избирателей. И ведь как твари всё усмотрели. Где то 10% жителей моего дома по адресу Граничная 9/1 так же отправляли в эти списки. То буква в фамилии не правильна, то дата рождения. То нет ваще в списках. Я даже списки смотрел, но там всё чисто. Но самое интересное потом. После всего голосования. И даже свет выключать не нужно. Это тоже прошлый век.

После голосования начинается подсчёт, но перед этим идёт работа со списками. Вот тогда то и делаются все подправки и всё подчищается и до заполняется и хрен ты гражданин наблюдатель до капаешся. А будешь бузить, вылетишь на самом интересном месте и усё нафиг. И мобильную группу просто не впустят ни куда, на помощь. Списки почищены, пора вскрывать ящики. И тут чуров не нужен. Тут "главное ловкость рук и ни какого мошенства" (с). Дан приказ: у кандидата №5 больше всех голосов и усё. Всё начинают разбирать высыпаные протоколы и методично укладывать их по стопочкам. Стопочка предполагаемого кандидата быстренько растёт. Всё разложили. Потом передача стопочек друг другу, для якобы пересчета и перепроверки, но в этот моменнт подбиваеться нужное количество и кто то с умным видом лишние протоколы перекладывает по другим стопкам с видом что как вы смотрите. Типо смотрите лучше.. Потом опят всё пересчитывается и объявляется. Протоколы вуалируются и ещё как минимум полтинничек лежит в нужной стопке.

Ты гражданин наблюдатель конечно можешь попросить пересмотреть стопочки, но нужно соглашаться на все. Да и трогать их запрещено строго настрого и находиться рядом с местом подсчёта так же. Т.е. издали тебе и покажут. Разглядеть конечно можно, но сложно. Мелкие стопки проверять не стоит, там и так всё чисто. Следует самую большую, но комиссия потребует пересмотреть всё и начнут они с маленьких, закончат сами понимаете какой. Ну а к тому времени в глазах уже возникнет большое напряжение. И тут ловкость рук удалась. B)

Это все лишь мои предположения и мои наблюдения. Из чего делаю вывд что ещё и нужно менять и саму процедуру голосования, но это уже другая тема. Если хотите обсудить. Давайте заводите. Я рад буду высказать свои предложения.

Дальнейшее всё вам уже известно. Я получил копию протокола на руки. И она действительна. Так что Руслан немного сказал не правильно.

В протоколе явное доказательство обмана и вранья. Я ещё раз доказал и самому себе что нынешняя власть ни чего не стоит.

Она отвратительна и ссыклива. Её нечестность уже не вызывает сомнений. Эй запутенцы! А чё на это скажите? Или это тоже все происки госдепа?!

Не молчите и не спрыгивайте с ответа.

На этом откланиваюсь. И да хочу добавить. Я горжусь своим поступком и своим выбором.

И мой выбор Прохоров. Мне с ним пока по пути. Чего и всем желаю. Имею ввиду определения места в этой жизни, за которое потом чтоб не было мучительно больно и стыдно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От моего бюллетеня, у комиссии полюции не произошло? :D

Я видал там очень интересные бюллетени. Один мужчина всё перечеркнул красным маркером, подошёл к вебкамерам и с какими-то ругательствами кинул в урну для голосования. А так интересные были лозунги и рисунки. Столько рисунков мужского полового органа в таком приличном месте я не встречал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видал там очень интересные бюллетени. Один мужчина всё перечеркнул красным маркером, подошёл к вебкамерам и с какими-то ругательствами кинул в урну для голосования. А так интересные были лозунги и рисунки. Столько рисунков мужского полового органа в таком приличном месте я не встречал :D

Не, я скромно, мелко, в клеточке за пу - по правилам можно любой символ оставить... :(

Ну не было графы против всех - остальные - читай выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я скромно, мелко, в клеточке за пу - по правилам можно любой символ оставить... :(

Ну не было графы против всех - остальные - читай выше...

Аааааааааааа видал твой символ, чётко правда рассмотреть не удалось, но понял смысл. В испорченные попал. Видать твой символ нельзя ставить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааааааааа видал твой символ, чётко правда рассмотреть не удалось, но понял смысл. В испорченные попал. Видать твой символ нельзя ставить :lol:

Вот сцуки и тут обманули - я за клеточку не вылазил :) В правилах написано(и по телеку) любым символом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...