Перейти к содержанию

Выборы-2012 в Железнодорожном


rus

Рекомендуемые сообщения

заметил, что даже известные запутитнцы отделяют себя от его избирателей. "это их выбор и его надо принять оппозиции", ага

Мне кажется, что это как раз оппозиция отделилась ото всех остальных. Воодушевленные первыми митингами они говорили, что демократия - это диктатура большинства над меньшинством. Сейчас они в меньшинстве, но делают вид, что их по-прежнему много, говоря: "есть люди, голосовавшие за Путина, но среди моих знакомых их нет", что является острумной (???) аллюзией на известную поговорку о пи.....ах. Более мягкими выглядят намеки на быдло из петушинских электричек. Провел маленький блиц-опрос в ходе отвлеченной беседы среди своих знакомых (важное уточнение: среди тех, кто не ходил на митинги). Это уверенные в себе люди с хорошим достатком, зарплата или доход которых в разы превышает средний заработок по стране. И среди них оказалось неожиданно много людей, кто сам, по своей воле, сознательно и бесплатно отдал голос за Путина. Ни одного из этих людей я не могу назвать вором, подлецом или нечестным человеком.

Из чего я делаю несколько выводов:

1) возможно, сфера общения представителей оппозиции столь узка, что состоит из одних лишь единомышленников, связанных схожими идеями и устремлениями

2) вероятно, в сфере общения представителей оппозиции все-таки есть люди, голосовавшие за Путина, однако напор и агрессия в отстаивании своей позиции не дает им открыто высказать свою точку зрения:

- нежелание ссориться/спорить;

- ожидание скандала или иной негативной реакции;

- нежелание также яростно отстаивать свою точку зрения;

- из-за того, что вопрос был задан таким тоном, что правдивый ответ выглядел постыдным.

Я вижу, что происходит расслоение общества по принципу отношения к выборам - совсем, как холивар между остроконечниками и тупоконечниками в Путешествиях Гулливера. Мне это неприятно. Хорошо, если предвыборная истерия постепенно сойдет на нет и это расслоение сгладится, не породив трещину в обществе. Потому что дорога к справедливости, честности и равенству не может начинаться с размежевания по принципу "а за кого ты голосовал?". С этого могут начинаться лишь потасовки сродни тем, что происходят после матчей футбольных команд, но ничто хорошее не может родиться.

Для желающих продолжить холивар, извините, но я более не буду вам отвечать в этих темах. И не из-за того, что нечего ответить или мне неприятно с вами общаться - это не так. Зная себя, зная, что я заводной - я больше не хочу подливать масла в огонь, по крайней мере, изо всех сил буду стараться это делать. Потому что наши споры в этой теме не приводят к компромиссам, а лишь увеличивают расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это как раз оппозиция отделилась ото всех остальных. Воодушевленные первыми митингами они говорили, что демократия - это диктатура большинства над меньшинством. Сейчас они в меньшинстве, но делают вид, что их по-прежнему много, говоря: "есть люди, голосовавшие за Путина, но среди моих знакомых их нет", что является острумной (???) аллюзией на известную поговорку о пи.....ах.

А мне кажется, что будущему президенту стоит серьезно задуматься, а не продолжать гнать речи про подрыв государственности и оппозицию: даже при всех подтасовках ему отдали голоса 63 процента (а реально, как я понимаю, меньше). То есть, фактически каждый второй - против! У него страна разделилась, а он пи...ми меряется: вышли 100 тысяч человек, а мы пригоним 110 тысяч и т.д. И это вместо того, чтоб проблему решать. Катастрофа какая-то, а не лидер. Правильно мой приятель написал: Путин вышел на Манежную, увидел, с кем ему придется провести следующие шесть лет и заплакал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути процедура голосования - чисто техническая. Пять-семь 12-и летних детей за 2 часа, если ничего не вбрасывать, все быстро подсчитают, у них все сойдется. Каждый голос будет весить ровно столько получится при решении простой пропорции. Если же вбросить сколько-то за одного, то цена голоса нивелируется. Он не исчезает, только теперь добавляет в копилку твоего кандидата не 0,1% к примеру, а 0,01%.

Можно быть за кого угодно, но нельзя воровать. Как там в фильме у Говорухина "Вор должен сидеть в тюрьме..."

Слышали вчера на "Эхе" рассказ девочки, которая пошла наблюдателем от Путина, чтобы всем и себе доказать - он побеждает честно. Закончилось плачевно. При ней, как при своей, все вбросили, откаруселили. В общем, у девочки теперь свой счет к нему.

Для меня, как человека, ходившего на Болотную и Якиманку, лозунг "За честные выборы" был таким дежурным. Мы с мужем больше фотографировали плакаты типа "Не раскачивайте лодку- нашу крысу тошнит", "Давай теперь я сверху" и другой креатив. Теперь, после ночи в садике, отчетливо понимаю - честные выборы в нашей системе координат невозможны, именно их и надо добиваться. Какой, к черту, национальный лидер, если за него надо вбрасывать треть бюллетеней от проголосовавших? Пусть по телевизору и в газетах восторг, но те, кто подбрасывал, заставлял, угрожал, дежурил цену вопроса и цену этой победе знают. Кстати, о цене вопроса - сколько, как вы думаете, стоят сейчас эти тридцать серебренников? Для воспитателей - 3-5 тысяч рублей. Для председателя УИК - 8 тысяч. Но главное, страх. Страх не угодить начальству, ослушаться, быть не как все. Что с нами не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть по телевизору и в газетах восторг, но те, кто подбрасывал, заставлял, угрожал, дежурил цену вопроса и цену этой победе знают. Кстати, о цене вопроса - сколько, как вы думаете, стоят сейчас эти тридцать серебренников? Для воспитателей - 3-5 тысяч рублей. Для председателя УИК - 8 тысяч. Но главное, страх. Страх не угодить начальству, ослушаться, быть не как все. Что с нами не так?

страшно, что потом так и работать начнут запутинисты и теже путинские инициативы реализовывать как обеспечивали резалт на выборах. опыта навалом. впаривать и приукрашивать цифры, фиктивные отчеты и акты выполненных работ - себе, наверх, друг другу и народу-налогоплатильщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно, что потом так и работать начнут запутинисты и теже путинские инициативы реализовывать как обеспечивали резалт на выборах. опыта навалом. впаривать и приукрашивать цифры, фиктивные отчеты и акты выполненных работ - себе, наверх, друг другу и народу-налогоплатильщику.

Так много лет так и работают.Показуха и приписки (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с нами не так?

Не так по отношению к чему? Или к кому?

Я считаю, что это стабильно-нормальное состояние населения этой страны. Это результат эволюции.

Чтобы эволюция пошла другим путем, необходимо изменение внешней среды, внешних условий и воздействующих факторов. Школьная программа. А этого нет. Какой смысл объяснять слепому цветовую гамму? Для начала у него должны появиться глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по почте пришло приглашение, завтра встреча с общ. деятелем из Англии Френсисом Грином.

Ездит, собирает ощущения от наблюдателей.

Завтра в 10:00 будет в Железке, прям возле нас:

http://pravkafe.narod.ru/proezd.html

Я пойду, приходите кто был наблюдателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по почте пришло приглашение, завтра встреча с общ. деятелем из Англии Френсисом Грином.

Ездит, собирает ощущения от наблюдателей.

Завтра в 10:00 будет в Железке, прям возле нас:

http://pravkafe.narod.ru/proezd.html

Я пойду, приходите кто был наблюдателем.

Сходите - пожалуйтесь! Они же спят и видят, чтобы у нас тут демократия была (как при Ельцине - исключительно)... Вы сразу лучше к Макфолу идите.

P.S. Окститесь - они же ("общественные деятели") к Вам как к неграм относятся, которых за бусы покупают.. и смеются над Вами.

Примите уже выигрыш Путина. Даже если признать, что на выборах мухлевали - во втором туре он все равно выиграл - за него большая часть населения.

Мы сейчас ему дали карт-бланш на ликвидацию разожравшихся чинуш... и на реформы... Вариантов у него нет других. И у нас нет, к сожалению...

Не могла не ответить, не обижайтесь... Но ни в одной стране мира нет такого как у нас - таких наивных "патриотов", спешащих за "помощью" на Запад.. Неужели всем главное, чтобы шенген давали А потом историю учат и удивляются как так наша страна все время в ж--пе сидит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что сходить и рассказать что увидел - не трудно. Готов это сделать 100 раз. Вот сегодня опять звонили, рассказал. Позвонят ещё - расскажу ещё.

Ещё познакомиться можно с новыми людьми, пообщаться. Да хоть между собой поговорить.

Обижаться не на что, Вашу позицию тоже понимаю: "дома надо сидеть". Не разделяю. Делать нужно максимум возможного.

Африка у нас тут не оттого что из Англии кто-то приезжает, а оттого что сограждане считают исполнение закона необязательным, а преступления - простительными.

Потому что утираются те, у кого их голоса украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ Дениса Кириенко, который работал на 545 участке. Я немного писал про него. В травмпункте были вместе...

Обязательно почитайте, он тоже ольгинец.

...В ТИК получаю ответы, естественно, все отрицательные. Ответы все похожие - в моих действиях ТИК видит провокации, в действиях членов УИК нарушения законодательства не установлено. Два решения вообще один в один написаны, ссылаются на заявление гражданки А... (по-видимому, провокаторши), заявление члена комиссии с ПСГ. Ответы также составлены небрежно, в ответах чередуются номера участков 541 и 545. Получается, что меня удалили с участка 545 на основании заявлений, сделанных на участке 541!

Забрав ответы, выхожу из ТИК, около 17:35. Хочу зайти в фастфуд перекусить, потом в суд - попробовать обжаловать эти липовые ответы. Иду по улице Пролетарской в сторону станции. Прошел 300 метров, осталось 350 до станции. Светло, конец дня, центр города. Со спины набрасываются трое, валят на землю, пытаются оттащить в сторону. Я, разумеется, кричу, сопротивляюсь, прохожих все-таки достаточно, молодцы прохожие, пришли на помощь. Меня один раз бьют кулаком в зубы, разбивают губу, к счастью, легко. Ну еще на следующий день слегка похрамывал, т.к. ушиб бедро при падении. Нападавшие убегают, один из них произносит “Когда тебя удаляли ты нашему другу куртку порвал”. Спугнувшие нападавших прохожие бросаются вдогонку, потом один из них рассказывает, что один из нападавших вбежал в здание городской управы (там же ТИК находится). На вопрос - “Кто сюда сейчас забегал?” охранявшая управу милиция сказала, что никто не забегал. Свидетелей - прохожих было человек пять, имена и телефоны троих из них я записал.

Гипотеза о том, что в управе базируется какая-то группа гопников-бандитов весьма правдоподобна. За полчаса до меня пришедших писать жалобу в ТИК вытащили прямо из здания городской управы на улицу, избили, двоих из них отвезли на машине на край города, где высадили. Вот подробности от участницы этих событий.

К тому же ночью в управе (и в декабре, и сейчас) ошиваются неизвестные люди в штатском, явно не похожие на сотрудников ТИК или управы, дружески общающиеся с полицией, их личности и цель пребывания в управе нам неизвестна....

http://dkirienko.liv...com/156998.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...