Перейти к содержанию

Юридическая помощь: задавайте вопросы, получайте ответы.


Рекомендуемые сообщения

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 274-ФЗ

"О нормативе финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, на 2013 год"

Дата официальной публикации:31 декабря 2012 г.

Опубликовано: 31 декабря 2012 г. на сайте "Российской Газеты"

Вступает в силу:1 января 2013 г.

Принят Государственной Думой 18 декабря 2012 года

Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года

Статья 1

Установить, что в 2013 году норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам на лекарственный препарат, выданным врачом (фельдшером), лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, составляет 638 рублей.

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

Изменено пользователем юрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ, согласно которым за выезд на встречную полосу первый раз водителю будет грозить штраф в пять тысяч рублей или лишение прав на четыре-шесть месяцев. Сделано это для того, чтобы в случае незначительного или случайного выезда на "встречку", у судьи была возможность наложить более легкое наказание, нежели лишение права управления автомобилем.

Кстати, принять решение о назначение штрафа в этой ситуации может и начальник подразделения, инспекторы которого оформили нарушение.

Правда, за повторное нарушение предусмотрено более строгое наказание. А именно лишение прав на год. Повторным считается нарушение, совершенное в течение года, после уплаты штрафа или возвращении прав.

Также теперь объезд препятствия по встречным трамвайным путям будет также караться штрафом. До сих за это также лишали прав.

С нового года отправленные на штрафстоянку машины будут возвращать их владельцам, даже если у них нет доверенности. Ведь доверенность была отменена еще в прошлом году, а в КоАП требования к ее наличию оставались. Без доверенности водитель сможет и вернуть себе номера, если их задержали в связи с каким-нибудь правонарушением.

Но за управление автомобилем водителем, который не вписан в полис ОСАГО, теперь будут запрещать эксплуатацию, со снятием номеров. До первого января за это можно было отделаться штрафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а каков механизм продажи доли квартиры, находящейся в другом городе?

У меня есть доля в квартире довольно далеко от Москвы. Я туда ехать не желаю, но хочу продать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а каков механизм продажи доли квартиры, находящейся в другом городе?

У меня есть доля в квартире довольно далеко от Москвы. Я туда ехать не желаю, но хочу продать её.

Если не доверенность, то "пинг-понг" - они Вам договор с суммой со своей подписью, Вы его обратно со своей (подпись можете заверить у нотариуса здесь, как и они свою там). И по почте можно сдать в рег.палату. Или они могут сдать его в рег. палату. А рекламу можно хоть из Антарктиды дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не доверенность, то "пинг-понг" - они Вам договор с суммой со своей подписью, Вы его обратно со своей (подпись можете заверить у нотариуса здесь, как и они свою там). И по почте можно сдать в рег.палату. Или они могут сдать его в рег. палату. А рекламу можно хоть из Антарктиды дать.

..это уже как бы середина процесса? Сначала наверное надо от моего нотариуса здесь переслать остальным владельцам квартиры предложение о выкупе моей доли? они присылают согласие на выкуп или отказ или ничего=отказу, тогда уже я продаю за эту цену сторонним людям. Так, или что-то не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..это уже как бы середина процесса? Сначала наверное надо от моего нотариуса здесь переслать остальным владельцам квартиры предложение о выкупе моей доли? они присылают согласие на выкуп или отказ или ничего=отказу, тогда уже я продаю за эту цену сторонним людям. Так, или что-то не так? :)

Так! Но я то этого не знал! Вы же как написали - как продать..... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Но я то этого не знал! Вы же как написали - как продать..... ^_^

я спрашиваю как дилетант :) в этом вопросе

а по поводу цены доли в этой ситуации можете пояснить? я просто свою цену назначаю и по ней же должна продать другим людям? или это как-то можно менять? вдруг покупателей не найдется на эту цену? надо ли мне до продажи подавать в суд на выделение доли в комнату? может так лучше будет продаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спрашиваю как дилетант :) в этом вопросе

а по поводу цены доли в этой ситуации можете пояснить? я просто свою цену назначаю и по ней же должна продать другим людям? или это как-то можно менять? вдруг покупателей не найдется на эту цену? надо ли мне до продажи подавать в суд на выделение доли в комнату? может так лучше будет продаваться?

Конечно - если выделить комнату - так Вам будет лучше (стоить доля будет дороже), но будет дольше (несколько судебных заседаний). А про обязательную продажу доли - это можно обойти - например договором дарения. Но если хотите путем продажи доли остальным собственникам - то назначайте свою цену, за ту, за которую хотите продать. Короче как обычная продажа недвижимости. После того, как они откажутся, продаете на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно - если выделить комнату - так Вам будет лучше (стоить доля будет дороже), но будет дольше (несколько судебных заседаний). А про обязательную продажу доли - это можно обойти - например договором дарения. Но если хотите путем продажи доли остальным собственникам - то назначайте свою цену, за ту, за которую хотите продать. Короче как обычная продажа недвижимости. После того, как они откажутся, продаете на рынке.

А как с судебными заседаниями решить вопрос, если я не собираюсь туда ехать? Отсюда в суд туда писать исковое? или как это возможно сделать лучше? И может ли суд не выделить мне комнату по доле, если я не живу там и не собираюсь. Понятно, что остальные собственники не желают со мной ничего делить и отдавать. Они там живут прекрасно без меня. Денег скорее всего нет на выкуп моей доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно - если выделить комнату - так Вам будет лучше (стоить доля будет дороже), но будет дольше (несколько судебных заседаний). А про обязательную продажу доли - это можно обойти - например договором дарения. Но если хотите путем продажи доли остальным собственникам - то назначайте свою цену, за ту, за которую хотите продать. Короче как обычная продажа недвижимости. После того, как они откажутся, продаете на рынке.

А как с судебными заседаниями решить вопрос, если я не собираюсь туда ехать? Отсюда в суд туда писать исковое? или как это возможно сделать лучше? И может ли суд не выделить мне комнату по доле, если я не живу там и не собираюсь. Понятно, что остальные собственники не желают со мной ничего делить и отдавать. Они там живут прекрасно без меня. Денег скорее всего нет на выкуп моей доли.

Я конечно люблю задачи с многими неизвестными, но тут их много. Я же не знаю, что Вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...