Перейти к содержанию

Юридическая помощь: задавайте вопросы, получайте ответы.


Рекомендуемые сообщения

Что то я никак не могу представить юриста, шаркающего тапочками по пути в туалет и столкнувшегося лицом с котом, который направлялся к холодильнику.

Он что, полз по полу, загребая тапками? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Peter сказал:

 столкнувшегося лицом с котом,

Ща Юрист опротестует: "Этого не было в материалах дела. Фраза звучала по другому"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, oleg-a сказал:

Ща Юрист опротестует

И это будет означать публичное признание в том, что он не читает тексты, которые тут копипастит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госдуму внесен законопроект о штрафе до 100 тысяч рублей за нарушение тишины в ночное время и в выходные.
Поправки внесли в понедельник в Думу вице-спикер Игорь Лебедев, глава комитета по труду Ярослав Нилов и депутат Владимир Сысоев, сообщили в ЛДПР.
- Актуальность вносимого законопроекта еще больше возрастает для граждан, проживающих в крупнейшем мегаполисе страны - городе Москве в связи с намечаемой "ударными" темпами реновацией жилья, - отмечают авторы.
 
Я, вот Вам, скажу как юрист. Чем менее конкретизировано правонарушение, тем шире возможности его трактовки в неограниченных интерпретациях (возможности для взяток).
Я прочитал поправки - ".... Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину...". Да под это чего угодно можно подвести. 
Чихнул - 100 000 руб. 
Пошел ночью в туалет, шаркая тапочками, - еще 100 000.
Выругался на кота, об которого споткнулся, т.к. коту тоже не спится и он тоже идет проверить припасы холодильника - еще 100 000.
 

Рассказали соседи. В моем подъезде живет бабуля, хожит громко, щаркает ногами в тапках. Вызвали участкового несколько раз, он влупил административный штраф. Поднялись к ней, а она говорит что вобще спит уже, но всем пофиг, лови штраф....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госдуму внесен законопроект о штрафе до 100 тысяч рублей за нарушение тишины в ночное время и в выходные.
Поправки внесли в понедельник в Думу вице-спикер Игорь Лебедев, глава комитета по труду Ярослав Нилов и депутат Владимир Сысоев, сообщили в ЛДПР.
- Актуальность вносимого законопроекта еще больше возрастает для граждан, проживающих в крупнейшем мегаполисе страны - городе Москве в связи с намечаемой "ударными" темпами реновацией жилья, - отмечают авторы.
 
Я, вот Вам, скажу как юрист. Чем менее конкретизировано правонарушение, тем шире возможности его трактовки в неограниченных интерпретациях (возможности для взяток).
Я прочитал поправки - ".... Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину...". Да под это чего угодно можно подвести. 
Чихнул - 100 000 руб. 
Пошел ночью в туалет, шаркая тапочками, - еще 100 000.
Выругался на кота, об которого споткнулся, т.к. коту тоже не спится и он тоже идет проверить припасы холодильника - еще 100 000.
 

Рассказали соседи. В моем подъезде живет бабуля, хожит громко, щаркает ногами в тапках. Вызвали участкового несколько раз, он влупил административный штраф. Поднялись к ней, а она говорит что вобще спит уже, но всем пофиг, лови штраф....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госдуму внесен законопроект о штрафе до 100 тысяч рублей за нарушение тишины в ночное время и в выходные.
Поправки внесли в понедельник в Думу вице-спикер Игорь Лебедев, глава комитета по труду Ярослав Нилов и депутат Владимир Сысоев, сообщили в ЛДПР.
- Актуальность вносимого законопроекта еще больше возрастает для граждан, проживающих в крупнейшем мегаполисе страны - городе Москве в связи с намечаемой "ударными" темпами реновацией жилья, - отмечают авторы.
 
Я, вот Вам, скажу как юрист. Чем менее конкретизировано правонарушение, тем шире возможности его трактовки в неограниченных интерпретациях (возможности для взяток).
Я прочитал поправки - ".... Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину...". Да под это чего угодно можно подвести. 
Чихнул - 100 000 руб. 
Пошел ночью в туалет, шаркая тапочками, - еще 100 000.
Выругался на кота, об которого споткнулся, т.к. коту тоже не спится и он тоже идет проверить припасы холодильника - еще 100 000.
 

Рассказали соседи. В моем подъезде живет бабуля, хожит громко, щаркает ногами в тапках. Вызвали участкового несколько раз, он влупил административный штраф. Поднялись к ней, а она говорит что вобще спит уже, но всем пофиг, лови штраф....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  1 час назад, ak47 сказал:

 

Очень интересно посмотреть на юридическое лицо, споткнувшееся о кота)

Юрист считает, что если он называет себя юристом, то он юридическое лицо.

Ржевский и Peter понравилось это  Нравится

Юрист - не весь целиком юридическое лицо, а только само его лицо :)

oleg-a и Peter понравилось это  Нравится

 

Я показал это 2 судьям, 1 прокурору и и 3 следакам.

Гендерный принцип исключил - среди этих 6 человек - 2 женщины.

Все они плюс я подозреваем на основании: Петр пошутил, лайкнули сразу же ржевский и олег-а (и никто кроме). Олег-а шутит, сразу же лайкает  Ржевский и Петр.  Ржевский шутит - лайкает Петр т Олег-а.

 

Я не понимаю Вас, я не понимаю когда 3 мужика лайкают друг друга. И даже не пошлешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...