Перейти к содержанию

Истории


Ckau`

Рекомендуемые сообщения

В прошлые выходные, на излете бабьего лета решила моя дочь с мужем

съездить на экскурсию в Болдино- насладится золотой осенью в Пушкинских

местах. Группа экскурсантов собиралась ранним утром на площади Горького

в Нижнем Новгороде- большинство народ молодой. К автобусу подошла

старушка, обыкновенная, платочком повязанная, лет под девяносто.

Бабушка, а вы куда?

Да туда же, куда и вы - на экскурсию! Экскурсовод, радостно улыбаясь,

встретила ее, как старую знакомую- здравствуйте Раиса Ивановна!

Экскурсия шла прекрасно, все всем нравилось, старушка бодро шагала

вместе со всеми, набрала воды из святого источника в роще рядом с

Болдино, а после обеда в гостиничном комплексе весело заявила, что если

бы еще "грамм сто, совсем хорошо бы было"! На вопрос, почему это бабушка

в столь почтенном возрасте ударилась в туризм, она рассказала вот что...

Далее с ее слов.

Лет мне уже 85, а несколько годов назад врачи сказали, что у меня

страшная болезнь и жить мне всего несколько месяцев. А я одинокая

совсем, не нужна никому... Ну, вот чтобы не мучаться, решила я с жизнью

покончить. И придумала броситься вниз с Нижегородского лыжного

трамплина- вышка там 50 метров! Как я туда залезла, почему никто не

остановил- не знаю... И вот поднялась я на верх- а вид оттуда! Чудо!

Красотища! Стою, гляжу на город внизу, и понимаю что даже в своем городе

ничего не видела и не знаю ничего... И вдруг передумала помирать.

Спустилась вниз... Стала по родному городу бродить, все рассматривать,

по музеям, Кремлю... Съездила потом в монастыри соседние, дальше больше-

сейчас почти всю Россию объездила... Меня как постоянного клиента все

экскурсионные бюро знают! А недавно врачи сказали- нет у тебя никакой

болезни, вылечилась ты, бабушка! Так что туризм- лучшее лекарство!

Удачи, тебе бабушка Раиса Ивановна, и вам не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
а что крутого то , стандартная стилистика писак типа робски минаевых и иже с нимиже же современных литераторов ,типо умудренный стеб над быдлореальностью :P

biggrin.gif biggrin.gif ну поклонники творчества тут же нашлись laugh.gif автора автора laugh.gif laugh.gif laugh.gif

да не вопрос могём и не типа робски,правда не буду утверждать,что хорошо. ;) Рассказик правда девчачий получился,розовые сопли,любовь-марковь,но для мальчиков тоже должен быть читабелен вполне :)

Дочь.

Рассказ.

Повстанцев А.А. Всем спасающим жизнь врачам посвящается.

Свет из линзованых фар гелентвагена уперся в ворота забора огораживающего небольшую виллу и тут же их открыл одетый в льняной костюм мужчина лет сорока пяти атлетического телосложения. Закончив манипуляции со створками он, как американский диспетчер на авианосце замахал руками перед грудью, как бы приглашая машину во двор. Джип вальяжно вкатился и ворота так же динамично были закрыты.Хозяин дома подошел к правой передней двери машины и обращаясь через опущенное стекло к человеку сидящему в салоне, явно кавказкой внешности произнес:

- Рустам, голубчик, разворачиваетесь и крупом вашего динозавра в гараж пожалуйста. Только я умаляю, порш не зацепите, а то и так видишь, намедни какая то беловолосая барышня крыло изуродовала!

Молодой кавказец кивнул и громоздкое авто не ожидаемо компактно развернулось и багажником заехало под потолок подземного гаража. Рустам выскочил из салона и оказался лицом к лицу с принимающим их мужчиной, который резко бросил вопрос:

- Как все прошло?

Молодой человек несколько засмущавшись ответил:

- Взяли одного, Александр Александрович.

Седоватый мужчина уткнувшись взглядом в зрачки кавказцу спокойно произнес:

- Жажду подробностей! Судя по стилю постановки фразы был еще, как минимум и второй?

- Второй наблюдатель, ушел, мы не ожидали, на кроссовом мотоцикле.

- Рустамчик, ты типичный русский не смотря на все твои вековые горные корни.

- В каком плане, Александр Александрович?

- Мы русские каждый год не готовы к посевной, к уборочной, снег у нас в начале зимы выпадает неожиданно для дорожных служб, действительно ведь антилогично зима тире снег. Так и ты наверно думал, что он будет стоять, как малолетка и сосать чупа чупс пока вы его под белые рученьки не возьмете. Ладно чего вдаваться в полемику, вынужден буду позвонить Куряну, он то с вас шкуры поспускает! Выгружайте и крепите вон к тому креслу в углу. Особая просьба голову зафиксировать, как можно лучше, думаю мне это понадобиться.

- Кресло зачетное, Александр Александрович - произнес кавказец махнув рукой двум перекаченным амбалам еле вылезшим из джипа. Они с четкостью дроидов открыли багажник и вынули из него не ставя на пол связанного молодого парня, с тряпкой во рту, бешено вращающего глазами.

- Рустам, каробит меня почему то вашего молодежного лексикона: зачет, подстулом, имхо. А кресло действительно хорошее, при СССР умели делать, ему лет больше чем мне. Мое первое после интернатуры. Первый клиент, первый за деньги сверленый зуб, молодой я был, страждущий людям помогать, о золотишке тогда еще и в мыслях не было. Обрати внимание, даже кожзаменитель не потрескался.

Дроиды тем временем усадили свою жертву в стоматологическое кресло и с явной сноровкой приматывали конечности к частям конструкции.

- Александр Александрович, вы не волнуйтесь сейчас парни с ним три минуты поработают и он все скажет!

Хозяин дома тяжело вздохнул и вкрадчиво, как учитель младших классов произнес:

-Я не волнуюсь вообще,никогда, психическое отклонение с детства, не испытываю таких эмоций, как волнение, переживание, страх, истерия. Таких людей два на миллион. А граждане эти твои железные махнут и перестараются, так что он или к богу прямиком или в кому впадет, а мне побеседовать с ним надо результативно, чтоб мы дальше двигаться могли! Пойдите, Рустамчик в гостиную, там бар, закуски на столе, оголодали небось. Оставь меня так сказать тэт а тэт этим, не знаю даже как назвать.

Кавказец с подельниками удалился а Александр не торопясь подошел к креслу и вынул кляп изо рта парня.

-Вы уж простите меня молодой человек за неудобства и я пожалуй без длительных вступлений перейду к самым главным для меня вопросам: -Жива ли моя дочь?- Где она? И кто вы, которые ее выкрали? Сразу хочу предупредить, что ответить правду придется, я врач и признаюсь без ложной скромности не плохой. Больно делать умею профессионально, так что если расскажешь все сразу, мы сможем свести к минимуму наше неприятное для обоих общение. Нусс….

Парень истерично на повышенных тонах залепетал:

-Это ошибка! я не знаю вас, не знаю вашу дочь, это ошибка я здесь не причем!

Александр поднял глаза, посмотрел на поток, как бы смакуя появившиеся в свете полученной информации мысли, прикидывая их на вкус, как дегустатор вино. По выражению его лица было видно, что они явного его не удовлетворили. Мужчина подошел вплотную к креслу, нагнулся, и буквально дыша в лицо молодому человеку сказал:

-Я конечно с некоторой долей вероятности могу предположить, что ты просто оказался не в том месте, не в то время, но поверить, это врятле. Верю только двум людям на этой планете, один из них я, а второй явно не ты! Татьяна моя единственная дочь, я однолюб, а её мать умерла при родах, исходя из всего этого логично, взвешенно подумай и прикинь, что я с тобой за нее сделаю. Сказать «умучаю страшно»,это ничего не сказать. И причем шансов на остановку экзекуции, «ой я вспомнил» не будет. Ты или прозреваешь и повествуешь мне сейчас или уже потом, после того как я закончу, но во втором случае Карбышев будет плакать от жалости к тебе, глядя с небес. И так где моя дочь?

Молодой человек уже менее уверенно произнес:

- Поверьте пожалуйста, я здесь не причем!

- Понятненько! - хозяин дома резко развернувшись прошел к верстаку и вернулся неся в руке непонятный металлический механизм. Подойдя к креслу он резко наступил ногой парню на пах и когда тот от души заорал стоматологический расширитель легко вошел и зафиксировался у него во рту.

-Не больно? Сильно не жмет? - спросил Александр, внимательно заглядывая в рот молодому человеку – Не буду держать тебя в неведении о дальнейших событиях. Сейчас буду рвать тебе зубы один за другим. Это у меня не очень хорошо получается, так как я не хирург а посему будет чрезвычайно неприятно. Чтоб ты не отключился на самом интересном месте, уколю тебе адриналинчику.

Подойдя к верстаку мужчина открыл алюминиевый медицинский кейс и достал все необходимое для операции. Инъекция заняла меньше минуты и врач уверенно ввел клещи в ротовую полость жертве, захватил дальний зуб верхней челюсти и слегка расшатывая потянул.

-Идет кстати очень хорошо! Вот и все один есть. - стоматолог продемонстрировал парню от боли практически проваливающемуся в забытьё зуб в окровавленных щипцах.

-Корешки, видишь все на месте, не обломались, есле так пойдет то мы быстро с ртом закончим и к суставам перейдем. Но что там загадывать на перед, продолжим!

После третьего зуба парень начал мычать прерываясь только на набор воздуха в легкие.

-А я ведь предупреждал, останавлиться не буду! Ладно, шутка, есле ты готов к диалогу моргни три раза подряд.

Что молодой человек и сделал незамедлительно. Александр быстро извлек расширитель и клизмой откачал скопившуюся во рту кровь.

-И так я повторюсь, она жива?

-Да, да - залепетал парень - в Андреевке в частном доме, Лесная 42.

-Сколько вас?

-Да я вообще случайно, меня заставили, толком не знаю всех, человек шесть.

-Что они из себя представляют? Что за люди?

-Спортсмены бывшие.

Вот видишь, как легко и приятно говорить правду, а то нет да нет, а я то по зрачкам видел, что ты врал.

Мужчина достал коммуникатор из чехла и нажал вызов.

-Рустамчик, всех своих ставь на крыло. Андреевка Лесная 42, предположительно шесть человек. Через сколько твои подъедут? В соседнем отеле ждут? Молодец, встречаемся через пять минут у ворот и строга настрого проинструктируй ,что мне все живыми нужны и дочь и быки эти.

Убрав кпкфон Александр обратился к парню.

-Будем заканчивать наше знакомство. Ты смотрел наверняка в фильмах, как злодей вводит жертве в вену воздух. Я не видел не разу, чтоб было грамотно снято, шприцы маленькие показывают, а для того чтоб убить человека нужно двадцать кубов одномоментно ввести. Вот таким получиться - мужчина продемонстрировал шприц на два десятка миллиграмм.

-Ты уже наверно понял что я вижу когда ты врешь, так что лучше правду. Есть еще один волнующий меня вопрос. Вы ее насиловали?

После недолгой паузы молодой человек ответил почти шепотом:- Они ее в баню таскали, я не участвовал, честно.

Александр посмотрел парню в глаза. Сделав для себя выводы о правоте услышанного, тщательно затолкал кляп ему в рот и сказал:

- Это их самая большая и последняя жизненная ошибка. Как говаривал Наполеон: «Это не преступление, хуже, это ошибка.» Дочери двадцать лет, стараюсь ей объяснить, что жизнь проступков не прощает. С детства нас все прощают, нянечка в детском саду, родители, учителя в школе, инспектор по делам несовершеннолетних, преподаватели в институте и потом не сразу приходит понимание того, что взрослая жизнь не прощает. К примеру ты мог сдать этих разбойников в милицию, скрыться мог на время, и не сидел бы сейчас в этом кресле а так….- мужчина вытянул поршень шприца до крайнего положения – не поминай лихом! Да ладно не трясись, остальные будут тебе завидовать, поверь мне на слово, их так изувечу, что когда они в конце концов в ад попадут, черти от удивления половники в котлы пороняют. Но произойдет это не сразу, поскольку я им в конце лоботомию сделаю и отправлю по миру гулять. Прощай.

Быстро попав иглой в вену врач вдавил поршень до конца и пузырьки воздуха понеслись по организму со скорость семь сантиметров в секунду.

Молодой человек почувствовал, как у него бешено заколотилось сердце, не от приближение убийственных пустот, а от волнения. Он последний раз посмотрел на хозяина дома. Резкий удар сотряс туловище. И темнота….

Конец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь.

Рассказ.

Повстанцев А.А. Всем спасающим жизнь врачам посвящается.

Свет из линзованых фар гелентвагена уперся в ворота забора огораживающего небольшую виллу и тут же их открыл одетый в льняной костюм мужчина лет сорока пяти атлетического телосложения. ...

...

...

...

Конец. :(

Зачем такое писать, постить и читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь интересно, но вот чуток туговато с "идеей" :( Или оборван рассказ, не закончен...

естественно,фантазию надо иметь хорошую,а ее то и нет. Или доступ к информации в виде уголовных дел например :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь.

А я-то поначалу подумал, что невинного щаз заморят. Ан нет, все нормально, накосячил - отвечай. Немного гипер конечно, но это, я так понимаю, для острастки. страшилка зачот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такое писать, постить и читать?

а зачем люди столько фильмов-ужасов наснимали,запустили в прокат,трансляцию и смотрят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...