Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

почему фантазии? скорее даже не наклонности, а то, что ему нравится..... верю, что у ребенка может быть средний талант к рисованию, но ему НРАВИТСЯ это делать.... что ж теперь? запретить, т.к. это не его "призвание"? :)

тут меня часто упрекают, что я категорична и основываюсь только на своем узком опыте, а жизнь она штука разнообразная.... :))) так тут к тебе это же я адресую: то, что ты не веришь (читай: у тебя так с ребенком не сложилось) не значит, что это в принципе не может быть :)

нет. я не думаю. что у всех. как у меня должно быть.  я тебе объяснила, что когда будешь ходить в школу, то остро встанет вопрос правильного распределения времени. это будет самый актуальный вопрос, это 100%. и вот насчет запретить. ну нравится моему на сцене с микрофоном прыгать, но это занимает 5 дней в неделю. он ни драться не умеет. не занимается еще чем-то, что делать? вот я решила попробовать в другое русло энергию направить. наверное я стереотипно мыслю...(((

 

Катя, я про способности взрослых еще хотела ставить 5 копеек и аналогии приведенные. а я вот слышала(для взрослых по крайней мере).ю что из зоны комфорта нужно себя чуть ли не силой выгонять))))))что только это может двигать человеком, иначе все. мхом покрываемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, с таким набором качеств нам светит достойная партия? :D

 

Ыыыыы, как знакомо))

Оля, вполне себе светит, ибо она очаровательна!))

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что из зоны комфорта нужно себя чуть ли не силой выгонять))))))что только это может двигать человеком, иначе все. мхом покрываемся))

+++ на том и держимся!!!

Пойду-ка я гладить))) из зоны комфорта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыыы, как знакомо))

Оля, вполне себе светит, ибо она очаровательна!))

хотела написать именно так. она-чудо у тебя :wub:

 

Оль, у нас более тяжеловесные "приключения". т.к. все с мужской основательностью делается)))промолчу. я уже всем наверное рассказывала про пробитую балконную дверь, упавшую люстру и сломанную пополам мраморную столешницу))) и на все ответ"оно само")))))про себя в детстве вообще молчу, я тебе на след встрече расскажу как еще бывает))))

+++ на том и держимся!!!

Пойду-ка я гладить))) из зоны комфорта)

ой, мне туда же надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. я не думаю. что у всех. как у меня должно быть.  я тебе объяснила, что когда будешь ходить в школу, то остро встанет вопрос правильного распределения времени. это будет самый актуальный вопрос, это 100%. и вот насчет запретить. ну нравится моему на сцене с микрофоном прыгать, но это занимает 5 дней в неделю. он ни драться не умеет. не занимается еще чем-то, что делать? вот я решила попробовать в другое русло энергию направить. наверное я стереотипно мыслю...(((

 

Катя, я про способности взрослых еще хотела ставить 5 копеек и аналогии приведенные. а я вот слышала(для взрослых по крайней мере).ю что из зоны комфорта нужно себя чуть ли не силой выгонять))))))что только это может двигать человеком, иначе все. мхом покрываемся))

 

Это тоже кто ж какой - я сама всё тяготею к стабильности, но у меня что-то хронически не выходит. Может, оно токо кажется, что мне надо)) А есть, кто в 40 ррраз меняет профессию, на пенсии открывает для себя новые хобби и т.д. С огоньком по жизни короче) Есть вообще постоянно начинающие и бросающие - хоть 20 им, хоть 45. Причём я бы не сказала, что последние стабильно на обочине окажутся, тут скорее у каждого своя дорога, как бы нам ни хотелось уложить всё в чёткую для всех одинаковую схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, про стабильность я сейчас много могу рассказать((. отчасти из-за этой эфимерной стабильности я детей толкаю в одну сторону. сейчас установка "стабильность" в моей голове меняется. поэтому вообще не понимаю, что и как правильно делать.может правильней вообще не загоняться?))как получается, так и должно быть?)))а еще очень мешают правильно жить стереотипы. которые бывают в корне неверные. но настолько в голову глубоко утрамбованы, что не представляется возможным  их извлечь. не перебрав полностью все мозги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала эти строчки Лиля, вставив слово "правильно". ты супер!  :D  :D а кто-то знает, как оно правильно?  :D

а еще знаешь, какого слова у тебя много по отношению к детям (имхо): "толкаю"..... :)

слово дурацкое в данном контексте, это правда, но ты ж поняла о чем я?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож еще рано? :) мы тоже в саввино были - 1 раза хватило....

обязательно повторю (но вряд ли туда же) через годик где-нибудь (тренер мне совсем не понравилась).

пусть еще подрастет :) и в след. раз с папой непременно отправлю :)

Тренер женщина ???? У нас был мужчина) понравился)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...