Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

абсолютно. уж лучше пусть не поют, чем "без комплексов" пропеть не пойми как и что - зато выступил(а)! :D

куда ходили? :)

На айкидо в савино и на карате в павлино в 12 школе, на айкидо даже позанимался чуть, но я там в зале сидела, а на карате пока с тренером болтали все норм, а когда сказали, что мама будет ждать в коридоре - все! Все кончилось!)

Говорит - мне надо чтобы на меня смотрели) прям театр)) дома то представления показывает, может ему надо перед публикой выступать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик, вот и у меня такой же мальчик! В результате никаким спортом не занимались серьезно, в секции т.е. не ходили. Потому что там нагрузки тренер дает и не спрашивает тяжело или нет. А теперь он утверждает, что мог бы быть футболистом, да еще и великим  :)  Это ж какой характер надо иметь, чтоб стать великим спортсменом! 

 

Ну может это из серии "если б я был султан")) Вполне могу представить, чтобы я такой "камушек" метнула в подобном возрасте родителям, я ж это...отчаянной разведчицей могла стать (кто меня знает, может понять контраст такого образа со мной реальной))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вы ходите на карате?

Вот у меня сын какой то нытик, вроде мальчик, но постоянно плачет и все то его обижают, даже девочки. .. Вот хотела его на карате отдать, чтоб какая то сила духа, авторететность тренера и т д. Может я не права?

Мы сходили один раз и он заныл что больше не пойдет ( не знаю что делать

мы ходим вот уже больше пяти лет только к одному тренеру - Галактионову Сергею Дмитриевичу.

у меня мальчики ну очень не спокойные + авторитет был только у родителей, остальные "хочу слушаю, хочу нет"... плюс проблемы в неврологии с рождения (которые сейчас почти уже все выровнялись)

конкретно этот тренер для них стал авторитетом сразу. он сам говорил, что перерастут, будут слушаться. сейчас уже говорит "выросли!"

ходим "следом" за тренером - сначала в 12 школу, теперь в Орион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы не стала проводить параллели между взрослыми и детьми. они-совершенно другие. а еще наше(ладно.ваше))))наше уже песок в трусах носит))))поколение отличается кардинально по восприятию мира в целом.


мне кажется, что если эти слабые стороны реально помешают как-то жить и станут впоследствии препятствием для развития в целом, то да, наверное, надо развить.... но развивать способность к рисованию, т.к. не умеет рисовать..... ну, не умеет и ладно. от этого никто не умирал :) про комплексы от неумения рисовать.... чего-то такого никогда даже не читала, не то что видеть ... :) да мало ли чего человек не умеет делать.... и что? :)

криминальнее, мне кажется, когда ребенку что-то очень хочется, а ему не разрешают по каким-то причинам (ну, если только не риск для здоровья)

современное поколение очень похоже на поколение пофигистов ( в отличие от нас :)). планшет есть, и все - жизнь удалась.... никаких особых стремлений (в общей массе), поэтому дожидаться, что они обнаружат свои желания и интересы (не про всех!) можно и до 25 лет :)

кмк оптимальным было б предлагать периодически ребенку разные кружки, занятия (по 2-3 раза), пока не найдется (верю, что обязательно найдется) что-то, что его заинтересует.....

как распределять время, когда много интересует сразу, не представляю пока :) кмк надо приоритеты вместе с ребенком расставить, поговорить, что для него важнее все-таки и интереснее, пригодится для будущего итд.... и выбрать....

категорически против заставлять заниматься тем, что не хочется, а родитель считает, что надо...... если это, конечно, не какой-то, например, профессиональный спорт, уже наметившиеся достижения, прогресс итд... и то... в зависимости от ситуации :)


p.s. про грушу и розу - очень согласна.....

Наташа, со многим не соглашусь и про поколение молодежи( я говорю о 18-20летних)  и про твои фантазии как ты будешь предлагать и искать наклонности и ,конечно, найдешь! я тебе этого искренне желаю, конечно. но в такие сказки уже перестаю верить)))

 

дети иногда ходят с удовольствием не потому, что кружок нравится. а потому, что там чаепитие в конце или сосед Вася туда ходит и еще 1000 причин может быть, которые ничего общего с призванием не имеют.

 

Оля(бодя) что-то твоя дочка на меня в детстве сильно похожа))) я и похрустеть люблю и полениться))))с ленью бороться надо)))))а с др стороны может лучше переключить свои усилия на поиск достойной партии? :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы не стала проводить параллели между взрослыми и детьми. они-совершенно другие. а еще наше(ладно.ваше))))наше уже песок в трусах носит))))поколение отличается кардинально по восприятию мира в целом.

Наташа, со многим не соглашусь и про поколение молодежи( я говорю о 18-20летних)  и про твои фантазии как ты будешь предлагать и искать наклонности и ,конечно, найдешь! я тебе этого искренне желаю, конечно. но в такие сказки уже перестаю верить)))

 

дети иногда ходят с удовольствием не потому, что кружок нравится. а потому, что там чаепитие в конце или сосед Вася туда ходит и еще 1000 причин может быть, которые ничего общего с призванием не имеют.

 

Оля(бодя) что-то твоя дочка на меня в детстве сильно похожа))) я и похрустеть люблю и полениться))))с ленью бороться надо)))))а с др стороны может лучше переключить свои усилия на поиск достойной партии? :D  :D  :D

 

А это ещё один большой современный "затык" - про достойную партию. Всё сама надо, не надо ни от кого зависеть. И вот хоть для чего родись, а будь добр показывать энное количество лет, что всё сам можешь - чтобы мама не волновалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ещё один большой современный "затык" - про достойную партию. Всё сама надо, не надо ни от кого зависеть. И вот хоть для чего родись, а будь добр показывать энное количество лет, что всё сам можешь - чтобы мама не волновалась :)

это не современный затык, а уже отмирающий кмк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. и? вывод какой? другие и что? 

я про это поколение где-то писала?  :o

ну ты писала про планшет и про 25 лет. остальное я сама досочиняла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Оля(бодя) что-то твоя дочка на меня в детстве сильно похожа))) я и похрустеть люблю и полениться))))с ленью бороться надо)))))а с др стороны может лучше переключить свои усилия на поиск достойной партии? :D  :D  :D

Лиля, она ж у меня бе-до-вая.

Вон давеча выстригли ее, т.к. она взяла пластиковую круглую щетку, накрутила треть волос до самого виска и так это дело запутала, что расческу пришлось отстригать. И при этом вопила, что я виновата, нечего было дурацкие расчески в дом покупать. Уже после стрижки говорю ей  - круглую щетку больше не брать! А она спрашивает : Это почему еще??? :D Ну вот что в голове?

 

А пластилиновую собаку под подушку положить слабо? А мы легко можем!

А кусок сосиски в тесте принести прямо в кошельке со школьной столовой любимой маме? А оторвать поля от моей пляжной шляпы, потому что Ферби нужно гнездо?

А сегодня в -20 напялить колготки в сеточку и отказаться надеть теплые штаны.

Думаешь, с таким набором качеств нам светит достойная партия? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не современный затык, а уже отмирающий кмк)))

 

Ой не знаю, примерно агниным ровесницам вполне себе мамы рассказывают о вреде зависимости и всякие там "не допущу, чтобы она просто дома сидела, вот пусть сначала..."

Не все, конечно, даже наверное меньшинство, но и те, кто не имеют чётко такой позиции как-то настороженно к "будет хорошей хранительницей очага")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, она ж у меня бе-до-вая.

Вон давеча выстригли ее, т.к. она взяла пластиковую круглую щетку, накрутила треть волос до самого виска и так это дело запутала, что расческу пришлось отстригать. И при этом вопила, что я виновата, нечего было дурацкие расчески в дом покупать. Уже после стрижки говорю ей  - щетку не брать! А она спрашивает : Это почему еще??? :D Ну вот что в голове?

 

А пластилиновую собаку под подушку положить слабо? А мы легко можем!

А кусок сосиски в тесте принести прямо в кошельке со школьной столовой любимой маме? А оторвать поля от моей пляжной шляпы, потому что Ферби нужно гнездо?

А сегодня в -20 напялить колготки в сеточку и отказаться надеть теплые штаны.

Думаешь, с таким набором качеств нам светит достойная партия? :D

 

Ыыыыы, как знакомо))

Оля, вполне себе светит, ибо она очаровательна!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...