Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

И устроиться еще на одну работу))))

Мелкие итак по 2 покупаю (например мыльные пузыри), а крупные это никаких денег не хватит), но тут еще мальчик девочка, игрушки слегка разные. Вот на нг купила им кухню) не знаю как и кому дарить, 2 кухни нам не надо)))

тут на одну бы устроиться :)

 

Кухню подарить двоим, а еще купить что-то небольшое однотипное каждому.

Мои дети постоянно конфликтуют из-за игрушек, что-то покупаю по две, что-то - договариваемся играть по очереди. А если сцепились из-за чего-то "насмерть" - могу и выкинуть... Дети об этом предупреждены, знают, и стараются не допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удивлением вижу, как уверенные, мудрые и совсем бесконфликтные мамы делятся советами по общению с детьми :wacko: И Вы им не разрешаете ковырять в носу??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом деле надо слушать тех у кого есть опыт. И результат.

Но в воспитании делятся "опытом" родители трехлеток...

Я этого не понимаю.

Во-первых. Цель воспитания. В чем она? Чтобы ребёнок стал - каким? К чему стремимся, все к одному и тому же или все к разному? Не знаем, а советы Дании и выслушиваем.

Я с удовольствием послушал бы родителей, чьи дети уже сами родили детей... Вот это - результат.

А слушать родителей трехлеток, первенцев... Сорри но это немножко смешно.

И сам опытом не делюсь, нет его пока. Да дочери 15, но это пока имхо не результат.

Уже немного понятно чего делать не надо, но вот что надо....

Так ведь ещё и дети разные. И непонятно вообще что к чему приведёт.

Стараюсь вести себя с детьми так, как сам хотел в детстве, чтобы мои родители так себя со мной вели...

Но опять же, к чему это приведёт никто не знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием послушал бы родителей, чьи дети уже сами родили детей... Вот это - результат.

...

Оно конечно так, только то поколение, у которых дети уже сами родители, с воспитанием не морочилось.

Ясли с рождения, сады-пятидневки, школы с продленкой, лагеря пионЭрские, отряды студенческие...

В то время ежовые рукавицы, "марш в угол" да ремня чуть что...вот и все воспитание.

Расскажите им про психологическую травму от того, что ребенку настоятельно предложили поделиться игрушкой, они вас вообще не поймут. Расскажите им, как обращаетесь к психологам, когда ребенок перестает вас слушать, как нанимаете репетиторов, когда ребенок не тянет школу... Мы от этого поколения слишком далеко уже, увы.

Учиться у них можно и нужно только вечным ценностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, согласен.

Потом, книжки вот это всякие. Хорошо бы сначала узнать, у автора дети есть ли, и как себя чувствуют в мире. Успешны ли, счастливы ли.

А о писать то каждый горазд, и оно вроде выглядит интересно всё, но нам нужен результат ведь? :)

А не совпадение с нашим "мнением"? Потому что наше мнение это ничто без результата....

Вот насчёт того чтобы сделать ребёнка счастливым, я на сто процентов согласен. Вот это в наших силах.

Уважать, не бить, уделять время, играть, разговаривать и всякое такое, что детям нравится... Вот это можно делать, можно попытаться ещё самим быть людьми получше, ведь все равно дети они учатся на том какие мы есть в реальности, а не на том что мы им говорим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, книжки вот это всякие. Хорошо бы сначала узнать, у автора дети есть ли, и как себя чувствуют в мире. Успешны ли, счастливы ли.

 

Кстати о Юлии Гиппенрейтер :)

Два брака. Первый муж — её двоюродный брат, Вадим Евгеньевич Гиппенрейтер, второй — математик Алексей Николаевич Рудаков. Имеет троих детей. Две старшие дочери — от первого брака, третий ребёнок — от второго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...