Перейти к содержанию

2: ул. Жилгородок, д. 7а


Рекомендуемые сообщения

В ТСЖ бухгалтер сказала, что ремонт в 9а начался с верхних этажей, лифты включили по просьбе жильцов. Знакомый (имеет отношение к строительству) сказал, что сейчас так положено. Главное включили, по какой причине, точно незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости со стройки

Устанавливают рамы со стеклами на балконах, заканчивают выкладывать тротуары, между 1 и 2 корпусом завезли землю, выравнивают детскую площдку.

В риэлторском отделе ДИОНИКСА говорят, что через 2 недели должны выдавать ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они говорили, когда акты приемки-передачи будем подписывать? И на каких условиях они собираются ключи выдавать?

Вот через две недели просили позвонить и скажут когда будем подписывать АПП. А после подписания АПП и сразу же выдадут ключи, если у вас не будет замечаний по неноделкам, и вы не дадите им время на устранение этих замечаний.

А условия скорее такие-же как в 1 корпусе, ДИОНИКС(ДИОСТРОЙ) обслуживает, комуналка за несколько месяцев вперед (как по договору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, здесь все, кроме меня, уже смотрели свои квартиры. Только я все никак не могу выбраться (снимаю в противоположном конце области). Интересно, а кто-нибудь уже решил, что будет требовать устранения каких-нибудь недоделок, или таковых нету?

Сам я только, когда покупал, смотрел аналогичные квартиры в 1 корпусе, но там на тот момент еще не делали стяжку и не заделывали стыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, здесь все, кроме меня, уже смотрели свои квартиры. Только я все никак не могу выбраться (снимаю в противоположном конце области). Интересно, а кто-нибудь уже решил, что будет требовать устранения каких-нибудь недоделок, или таковых нету?

Сам я только, когда покупал, смотрел аналогичные квартиры в 1 корпусе, но там на тот момент еще не делали стяжку и не заделывали стыки.

Стыки между внутренними и наружними перекрытиями говорят вообще плохие, надо их проверять (ломать стык) при подписании акта. Говорят там просто тоненький паралончик лежит. А так, лучше самому их заделать, быстрее будет-залить пеной и зацементировать. Подоконники почти не закреплены и откосов в некоторых комнатах нет. Батареи надо смотреть внимательнее, снимать кожухи, там гармошки все погнуты и переломаны. В прошлые выходные ходили смотреть на дом, и увидели, что в некоторых квартирах сломаны окна, висят на какой-то пластмасе от рамы окна, так что лучше посмотреть как открываются и закрываются, а также, плотно ли закрываются.

Сразу Акт ни в коем случае нельзя подписывать, лучше все тщательно осмотреть, а потом им написать о результатах осмотра в виде акта о недоделках, и потребовать от них чтобы они этот акт зарегистрировали, а дальше ждать, пока все устранят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил смотрел свою квартиру, вроде все устраивает. На подоконнике конечно не прыгал, поэтому не могу сказать как он закреплен.

Стяжка, на глаз, действительно сделана прилично.

Когда я смотрел, уже стоял унитаз и раковина.

Ну а насчет стыков, тут вопрос. Предусмотрено ли это процедурой актирования???

Я сам занимаюсь техническим надзором(правда в сфере связи), но там есть регламент, что и сколько мы имеем право откапывать, и т.д.

Отсюда вопрос? Законно ли ударить молотком в место стыка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за все это заплатили деньги, и квартира должна быть пригодна для проживания. А то что есть недоделки - вина строителей, а не ваша.

Вы должны проверить качество работ, если разрушите стыки и там будет все плохо, зовите представителя строительной организации и фиксируйте то, что есть недоделки, в противном случае, если там сделано все нормально, то заделывать стыки придется вам самим, но это все мелочи, по сравнению с тем, если вам придется мерзнуть зимой (из-за стыков) и весь ваш ремонт пойдет на смарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...