Перейти к содержанию

2: ул. Жилгородок, д. 7а


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(JKLNet,11 апреля 2006,13:59)
Вернее застройщик должен эксплуатировать дом или привлекать специализированные организации для эксплуатации дома до получения права собственности жильцами.

в общем ты понял, что они привлекут "свое" ТСЖ.. а потом посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть привлекают, если у них будет договор и мы сможем потребовать выполнить соответствующий ремонт общественных помещений и уборку территории, а то если отдадут кому-нибудь или присоединят, а те только будут собирать с нас деньги и при любом обращении к ним могут сказать, что у них нет договора на обслуживание нашего дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,11 апреля 2006,14:12)
Ириша, вопрос в том что эта организация не может называться ТСЖ.

формулировка?

а, ну про это я давно говорила, еще со старым ЖК, итак понятно... я например в доме живу почти два года и только сейчас стала собственником (сегодня  :) ) , ваше ТСЖ новое Ольгино тоже не может быть товариществом собственников жилья... т.к. ни одного собственниканет..

обслуживать дом будет ЖЭК (тоже Дионикса), а ТСЖ только  денежки собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,11 апреля 2006,14:47)
гЙФБФБ(rus,11 апреля 2006,14:12]Ириша, вопрос в том что эта организация не может называться ТСЖ.

формулировка?

а, ну про это я давно говорила, еще со старым ЖК, итак понятно... я например в доме живу почти два года и только сейчас стала собственником (сегодня  :) ) , ваше ТСЖ новое Ольгино тоже не может быть товариществом собственников жилья... т.к. ни одного собственниканет..

обслуживать дом будет ЖЭК (тоже Дионикса), а ТСЖ только  денежки собирать.

Нет, дело не в этом. С апреля 2005 года ТСЖ могут создать только сами собственники (настоящие или будущие). Кроме того, дома обслуживаемые одним ТСЖ, должны иметь или общие границы, или общие коммуникации...

Поэтому я и говорю, что вся эта история с "ТСЖ Дионикса" - туфта. ТСЖ оно только по названию. Никак "принять" в себя новый дом оно не может (но принимает) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus а как вы регистрировали свое ТСЖ?

У вас есть право собственности или вы регистрировали на основе договоров инвестирования, в которых говорится, что вы являетесь владельцем квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(JKLNet,11 апреля 2006,15:00)
Rus а как вы регистрировали свое ТСЖ?

У вас есть право собственности или вы регистрировали на основе договоров инвестирования, в которых говорится, что вы являетесь владельцем квартиры?

На основе голосования будущих собственников. в соответствии с ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,11 апреля 2006,14:47)
гЙФБФБ(rus,11 апреля 2006,14:12]Ириша, вопрос в том что эта организация не может называться ТСЖ.

формулировка?

а, ну про это я давно говорила, еще со старым ЖК, итак понятно... я например в доме живу почти два года и только сейчас стала собственником (сегодня  :o ) , ваше ТСЖ новое Ольгино тоже не может быть товариществом собственников жилья... т.к. ни одного собственниканет..

обслуживать дом будет ЖЭК (тоже Дионикса), а ТСЖ только  денежки собирать.

Ириша, поздравляю тебя!

Сама оформляла в собственность или отдала риэлторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Костик,11 апреля 2006,15:30)
гЙФБФБ(Ириша,11 апреля 2006,14:47]
гЙФБФБ(rus,11 апреля 2006,14:12]Ириша, вопрос в том что эта организация не может называться ТСЖ.

формулировка?

а, ну про это я давно говорила, еще со старым ЖК, итак понятно... я например в доме живу почти два года и только сейчас стала собственником (сегодня  :o ) , ваше ТСЖ новое Ольгино тоже не может быть товариществом собственников жилья... т.к. ни одного собственниканет..

обслуживать дом будет ЖЭК (тоже Дионикса), а ТСЖ только  денежки собирать.

Ириша, поздравляю тебя!

Сама оформляла в собственность или отдала риэлторам?

Спасибо.

оформляла сама (почти, мама помогала)

если интересно как это делается - вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,11 апреля 2006,15:33)
гЙФБФБ(Костик,11 апреля 2006,15:30]
гЙФБФБ(Ириша,11 апреля 2006,14:47]
гЙФБФБ(rus,11 апреля 2006,14:12]Ириша, вопрос в том что эта организация не может называться ТСЖ.

формулировка?

а, ну про это я давно говорила, еще со старым ЖК, итак понятно... я например в доме живу почти два года и только сейчас стала собственником (сегодня  :o ) , ваше ТСЖ новое Ольгино тоже не может быть товариществом собственников жилья... т.к. ни одного собственниканет..

обслуживать дом будет ЖЭК (тоже Дионикса), а ТСЖ только  денежки собирать.

Ириша, поздравляю тебя!

Сама оформляла в собственность или отдала риэлторам?

Спасибо.

оформляла сама (почти, мама помогала)

если интересно как это делается - вот..

Можешь и меня поздравить, сегодня забрал договора от Дионикса, так что теперь осталось ждать ключей. Спросил про сдачу дома в ГК, ответили что намечена на 29 апреля(хотя это и суббота???).

Ключи датут скорее в июне, из за больших праздников в мае.

ЖДЕМ!

А как вам сообщили, что можно приходить за ключами?

и сколько экземпляров договоров у вас было?(у меня всего 3 экземпляра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...