Перейти к содержанию

Как завестить в холод?


rus

Рекомендуемые сообщения

.

Ещё раз говорю - не лейте грязи, а если разбираетесь, то посоветуйте лучше или укажите и обьясните ошибки тем людям кто делает неправельно. И как лучше сделать с наименьшими потом проблеммами.

5632 , обратите внимание на эти слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chirrik2006

Что мешает человеку сколько живущему, столько имеющему дело с автомобилями вбить в гугл "северный пакет"? Если вы про него не слышали, всю жизнь занимаясь автомобилями - я в этом не виноват. Можно искать по "зимний пакет". И тем, и другим называется какой-либо комплекс мер для адаптации модели к работе при пониженой температуре воздуха, реализуемый каждым дилером в меру его испорченности и понимания ситуации. Одни назвают так серьезный комплект доп.оборудования, сильно облегчающий жизнь, другие - обогрев зеркал и руля.

all

И про влияние амортизаторов на управляемость - тоже вбиваем в гугл. Не поленился, проверил, есть доступным русским языком изложенные статьи.

Все, что хотел сказать - сказал.

По вашим словам "Зимний пакет" это перечь устройств или еще что-то для машины,что согревает и т.д(я так понял по ранее написанным постам),а на самом деле "зимний пакет" у нас это хорошая пиар акция...громкие слова..

а на практике простая диагностика машины...которую человек сам может посмотреть элементарно...(но как был осказано его право это не делать)

Про амики опять же говорю можно философствовать много...Ну сокращаем мы им жизнь..ну что тут поделать...(и то еще не факт,что от мороза им так плохо) одним днем они не ломаются...а человек видит что амики начинают умирать что делает??? правильно меняет их...

И опасность от не исправных амортизаторов больше от "гонщеков" я думаю тут таких почти нет...а кто ездит спокойно то и на убитых проездет без проблем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дни, начиная с понедельника, Меган заводится с первого тычка в кнопку, за секунду-полторы (тьфу-тьфу :) )Хотя каждое утро переживаю по поводу старта, что машине тяжело запускаться :)

Чтобы облегчить первые минуты, запускаю на выжатой в пол педали сцепления и после старта держу ее пару-тройку минут выжатой.

Расходники исправно меняю на каждом ТО. Аккумулятор, каюсь, не менял с момента приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило "зимний пакет" включает в себя : Подогрев зеркал, подогрев форсунок, подогрев передних кресел, очень редко

обогрев лобового стекла ( очень отличная вещь на Фордах) или обогрев в области дворников, аккумулятор повышенной емкости (тоже очень редко) на дизилях свечи накаливания. Этого вполне достатчно, доп. опция автономный подогреватель двигателя ( Вебасто, Эбешпехер) но в наших широтах это дорогая дурь цена с установкой от 35 до 90 т.р. а простой электрический подогреватель у нас розеток нет куда можно подключиться. Да и морозов больше -20 бывает как правило

дней 10-15 за всю зиму.

Масла как правило у большенства современные синтетики до - 30 этого вполне хватит на 15 тыш. пробега, менять перед зимой на более жидкие тоже чушь полная.

Если аккумулятор слабый, старый - подъежаешь вечером к дому выключи всё ненужное (зарядки, навигаторы, подогревы, можно даже музуку пусть генератор побольше зарядит аккумулятор. Можно также в часов одиннадцать , двенадцать выйти "экологию попортить", погреть 10-15 минут (если машина стоит уже часа четыре) до утра этого хватит.

Если мороз более -30 то надо прогревать раз в 3-4 часа, чтобы с утра завестись и уехать, черт с ним со сном.

И читайте подробно свои инструкции по эксплуатации роздел запуск при сильных морозах, очень у многих написана четкая инструкция : выжать сцепление, нажать на педаль газа на одну треть, итд очень многие этого не знают и гоняют аккумуляторы пока не сдохнет, или позвоните дилеру в сервис службу вам тоже дадут какой либо полезный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Какой такой "зимний пакет", в инструкции к "Логану" про морозы ниже -20 только одно: подержать ключ пару секунд в среднем положении прежде чем заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk0r

Пока писал, poa довольно подробно расписал то же самое. За исключением работы замерзших амиков. Поищите в сети - есть статьи, как машина ведет себя на разым амиках. В поворотах, при торможении.

poa

Ба! Вы тоже знаете про "зимний пакет". Расскажите чирику, а? Он не верит в его существование.

Задние сидения забыл и руль. Тоже греют.

но в наших широтах это дорогая дурь

Для кого как. Поискать желающих еще купить машину за полтора ляма и скакать вокруг не пол ночи даже если и пару недель в году..

И читайте подробно свои инструкции по эксплуатации роздел запуск при сильных морозах

Если есть под рукой - киньте скрин на указанные в любой из них температуры "сильных морозов".

rus

Рус. А вот честно. Доводилось кататься на машине с пусковым подогревателем, подогревом салона, руля, форсунок, зеркал и лобового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Какой такой "зимний пакет", в инструкции к "Логану" про морозы ниже -20 только одно: подержать ключ пару секунд в среднем положении прежде чем заводить.

" Зимний пакет" не на всех машинах он одинаковый и каждый производитель понимает по своему "зимний пакет" но подогревы какие-то всё равно стоят, вот это и есть пакет в панимании РЕНО. Всё равно позвони в сервисную службу своего дилера попроси помощь, я уверен не откажут и дадут толковый совет, как завестись.

Задние сидения забыл и руль. Тоже греют.

У меня есть подогрев задних сидений ( хотя пользюсь очень редко), руля нет это не Х5, вообще авто более 1,5 т.р. рублей в наших дворах по пальцам сосчитать в основном нормальные авто С класса, для них это дурь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус. А вот честно. Доводилось кататься на машине с пусковым подогревателем, подогревом салона, руля, форсунок, зеркал и лобового?
Зеркала подогреваются, остальное могу себе представить. Ну есть такие опции для машин, и что?
" Зимний пакет" не на всех машинах он одинаковый и каждый производитель понимает по своему "зимний пакет" но подогревы какие-то всё равно стоят, вот это и есть пакет в панимании РЕНО. Всё равно позвони в сервисную службу своего дилера попроси помощь, я уверен не откажут и дадут толковый совет, как завестись.
Зачем звонить? У меня всё прекрасно заводится и ездит.

Кто тут кого лечит, не пойму никак :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще если залил свечи, то часто есть такая опция - газ в пол и стартер покрутить секунд 5-10, называется что-то типа "режим продувки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...