Перейти к содержанию

Соседи, что у вас сегодня на ужин?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

Печень - :rolleyes: Может меня в детстве неправильно приготовленной кормили... Даже полезность при кормлении грудью не перевесит
Я вот тоже в детстве печень ненавидел. Может, так мама готовила... А теперь очень люблю, куриную особенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь где-то писали, что печень и почки собирают все вредное в организме, и меня как отрезало, не хочется больше, хотя раньше готовила.

Теперь беру сердце индюшачье и готовлю его с картошкой, получается всегда именно сердце с картошкой, а не наоборот (по количеству))) В конце еще помидорок пару добавляю и все. Обожаю это блюдо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже в детстве печень ненавидел. Может, так мама готовила... А теперь очень люблю, куриную особенно.

А куриную я ни разу не пробовала. Ее тоже жарят?

Теперь беру сердце индюшачье и готовлю его с картошкой, получается всегда именно сердце с картошкой, а не наоборот (по количеству))) В конце еще помидорок пару добавляю и все. Обожаю это блюдо))

На что похоже сердце на вкус? - тоже не пробовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что похоже сердце на вкус? - тоже не пробовала...

ну чем-то на печень, только без специфического запаха и привкуса. На мой взгляд повкуснее будет, особенно серде индюшки.

Вот, прочитала про оладушки из печени и тоже так захотелось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она больше по обонянию бьет :rolleyes: - вот с зажатым носом могу пару кусочков проглотить.

Даже с зажатым носом не могу. Не могу даже находиться в квартире, если там готовятся любые внутренние органы (печень, желудки, сердце...), к сожалению.

Уровень железа при этом всегда на высоте. Так что не печенью единой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как легкое готовит? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я печень редко готовлю,именно по причине невыясненной вредности-полезности. Где-то слышала, то же, что и написала Лисичка, после этого покупаю только,если мои оч просят. Любимые блюда-это тушеная печень в молоке или сливках или сметане с луком и морковкой,оладьи(только к рецепту выше добавляю пару ложек муки, а перемалываю даже иногда в блендере) и домашний печеночный паштет, так как научила бабушка-очч вкусно.

А вот сердце хоть и не часто, но в двух видах:с макаронами по флотски или начинку для блинов-очень люблю(вареное сердце перекрутить,смешать с отдельно пассерованным луком и этим блинчики заправлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она больше по обонянию бьет :) - вот с зажатым носом могу пару кусочков проглотить.

+ тыща)) печень не переношу только по запаху..Когда соседи готовят сразу чувствую.

Но муж любит.

Поэтому иногда себя пересиливаю и готовлю ее, ему очень нравиться.

Все время удивляется и спрашивает: Как можно приготовить вкусно печень, если ты ее не пробовала?

Говорят, что если ее отмочить в молоке, то запах будет меньше. Пробовала. Может и меньше, но все равно пахнет

Даже с зажатым носом не могу. Не могу даже находиться в квартире, если там готовятся любые внутренние органы (печень, желудки, сердце...), к сожалению.

Уровень железа при этом всегда на высоте. Так что не печенью единой :)

тоже не ем внутренности..никакие

Причем даже язык <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как легкое готовит? <_<

сварить и обжарить с лучком..

единственный внутр. орган, который не люблю.. а ещё вымя не люблю..

из сердца вкусный салат "Обжорка" - рецепт где-то писала в разделе салаты

так же сердце вкусно просто как колбасу на бутеры (вареное)

рецептов из печени - тьма..

очень нарвится тушеная с помидорами и сметаной (тоже писала в рецептах)

азу из печени со сметаной и луком (как Ренат готовил)

оладьи

отбивнушки

и т.д.. печень очень любим

язык едим либо просто вареный с хлебом, либо заливное делаю.

почки не очень люблю готовить.. их надо вымачивать долго прежде

ещё люблю пупки жареные с луком.

желудки варим и обжариваем с луком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...