Перейти к содержанию

Дармоеды?


alox

Рекомендуемые сообщения

не, не, Ирина, приостановите свою логику, с такими параллелями настоящий военный окажется тот, кто любит убивать!! ;):lol:

каждый видит свое ;)

не надо выдергивать из контекста, если ВНИКНУТЬ в СУТЬ моего ответа ( и диалога) - логика получается иная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им платят из полученной в результате деятельности предприятия прибыли. за что - знает тот, кто платит.

Есть еще государство, от которого зависит, что выгоднее - барыжить или производить что-то (намеренный оффтоп) Родину защищать.

В нашей стране выгоднее всего барыжить.

И это зависит от особенностей государства в первую очередь. А не от образования, желания, патриотизма и т.д.

Здесь (утрированно), выгоднее содержать дворец-автосалон, продающий лишь 1 автомашину в день вместо 100 - чем делать что-то еще.

Так что у меня все вопросы, прежде всего, к государственной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дядю никто не пристрелит. Он же военный. Но все равно, пусть лучше он, чем я.

Только не надо потом ему пенсию поднимать и зп. Он же е пьяница и дармоед. А на Красной площади у нас медведи. Ага.

А про то что ему сейчас важнее... так это умудриться переехать из своего Богом и людьми забытого гарнизона в тот город, где делают гемодиализ, т.к. в гарнизоне только жилые дома, 2 магазина, да вертолет в центре городка.

Все правильно. Когда армия на стороне власти - кто ее пристрелит?

Я не знаком с вашим дядей. Он очень хороший человек, раз вы его постоянно в пример приводите. Но кроме него у нас еще миллионы военных. Они все в Чечне побывали? На передовой где-нибудь? Дежурства несут постоянно? Думаю, что далеко не все.

Так вот вы и пишите о том, что работодатель кинул своего сотрудника (даже не может обеспечить жизненно важное медицинское обслуживание). Сейчас идет обычное подлизывание, мол забудем давние обиды, теперь все будет хорошо. Вот как к этому надо относиться.

не, не, Ирина, приостановите свою логику, с такими параллелями настоящий военный окажется тот, кто любит убивать!! ;):lol:

А почему, кстати, нет? Это же нормально. Военный обязан хорошо убивать. А как он это сделает не любя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на успешную американскую армию. Там все служат за что-то. Молодежь за учебу после "войны", специалисты за деньги немалые. Эта армия всех патриотов укладывает на раз. Но с них и спрос соответствующий. Что лучше с технической точки зрения?

1. Успешная благодаря в первую очередь "ишаку с золотом".

2. В последние годы американская армия испытывает большую проблему с комплектованием на низовом уровне. Туда уже берут наркоманов, преступников и педерастов. Не от хорошей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Когда армия на стороне власти - кто ее пристрелит?

Я не знаком с вашим дядей. Он очень хороший человек, раз вы его постоянно в пример приводите. Но кроме него у нас еще миллионы военных. Они все в Чечне побывали? На передовой где-нибудь? Дежурства несут постоянно? Думаю, что далеко не все.

Так вот вы и пишите о том, что работодатель кинул своего сотрудника (даже не может обеспечить жизненно важное медицинское обслуживание). Сейчас идет обычное подлизывание, мол забудем давние обиды, теперь все будет хорошо. Вот как к этому надо относиться.

Евгений, мы с вами спорим о разных вещах. Я отреагировала на ваши слова о том, что мой дядя не достоин гордости. Я вам на это ответила. Либо вы потеряли нить дискуссии со мной, либо поняли ,что перегнули палку, но признавать это не оч приятно.

На сем предлагаю нашу нить закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Успешная благодаря "ишаку с золотом".

2. В последние годы американская армия испытывает большую проблему с комплектованием на низовом уровне. Туда уже берут наркоманов, преступников и педерастов. Не от хорошей жизни.

Дык у нас вроде с нефтью/газом порядок?

В отличие от нас решили начать экономить :lol:

Евгений, мы с вами спорим о разных вещах. Я отреагировала на ваши слова о том, что мой дядя не достоин гордости. Я вам на это ответила. Либо вы потеряли нить дискуссии со мной, либо поняли ,что перегнули палку, но признавать это не оч приятно.

На сем предлагаю нашу нить закончить.

Не потерял. Вы - гордитесь. А вот ваш дядя вряд ли гордится. О таких я и писал, что они понимают, в какую фигню они попали.

Мои слова:

Я бы сгорел от стыда, за то, что отдал всю свою жизнь кучке мерзавцев, которые использовали меня как расходный материал. И детям с малолетства внушал - держитесь от этой структуры подальше.

Ну а вы правильно делаете, что гордитесь. Это хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, что так все перепугались что военным ПЛАНИРУЮТ поднять довольствие? ПЛАНИРУЮТ ведь только, а не выплачивают. А планировать в нашей старне могут что и угодно и как угодно, тем более перед выборами.:lol: Наши СМИ расвители что поднимут до 50-70 т.р., но при этом умалчивают сколько льгот срезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, мы с вами спорим о разных вещах. Я отреагировала на ваши слова о том, что мой дядя не достоин гордости. Я вам на это ответила. Либо вы потеряли нить дискуссии со мной, либо поняли ,что перегнули палку, но признавать это не оч приятно.

На сем предлагаю нашу нить закончить.

можно я? (тянет руку и подпрыгивает). Мне кажется, идея Евгения была не обидеть вас или вашего дядю, Люба, а просто сказать, что военый - это профессия такая, кому-то приходится самолеты испытывать, кому-то под воду лезть...итд, а почему гордость должны вызывать только те, кто шли на войну и бились там видя смерть, боль итд. Почему нельзя гордиться также заслуженным учителем россии, воспитавшим тысячи учеников и отдавшим 50 лет своей жизни школе??? А кто ему посочувствует (тоже не пирствуют, и проф болезней огого!) или погордиться им или зарплату повысить? (это так, пример). Вот и всего лишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я? (тянет руку и подпрыгивает). Мне кажется, идея Евгения была не обидеть вас или вашего дядю, Люба, а просто сказать, что военый - это профессия такая, кому-то приходится самолеты испытывать, кому-то под воду лезть...итд, а почему гордость должны вызывать только те, кто шли на войну и бились там видя смерть, боль итд. Почему нельзя гордиться также заслуженным учителем россии, воспитавшим тысячи учеников и отдавшим 50 лет своей жизни школе??? А кто ему посочувствует (тоже не пирствуют, и проф болезней огого!) или погордиться им или зарплату повысить? (это так, пример). Вот и всего лишь...

Вот. Типа так. Я не гумунитарий :lol:

Я согласен с Алоксом в одном точно: почему повышают всем без разбора? Это что, признание нищенской зарплаты "до"? Подкуп военных? Действительно хотят оставить только специалистов (очень сомневаюсь, ктож "траву красить" будет и маршировать по плацу до посинения)? Хорошо бы третий пункт. Но аксиома этой страны - "все через ж...". Значит ждем подвоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...