Перейти к содержанию

Дармоеды?


alox

Рекомендуемые сообщения

Наверное, если бы дядя бросил свой Моздок, пошел торговать кондеями/трусами/диванами, купил квартиру в столице, а не получил свою в гарнизоне, где до сих пор не разрешают парковать машины рядом с домами, он был бы уважаемый человек.

Если бы дядя бросил свой Моздок и поднял на штыки ту мразь, которая этот Моздок организовала - это был бы герой.

А так - он специалист, делал свое дело. Это просто работа такая. Договорился с работодателем о зарплате и вперед. Он под пули, государство ему за это деньги. Он ведь САМ сделал этот выбор. Это же не штрафбат. Нет "за спиной Москвы". Армия предпологает добровольный отказ от личности. Что приказали, то и делай. Не вникая, не вдумываясь. Все, что от тебя требуется - знание, как убивать врага и выживать самому. Честь и хвала таким специалистам и уважение конечно. Но, повторюсь, это осознанный выбор человека, не более того. Сочувствовать тут нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дяд бросил свой Моздок и поднял на штыки ту мразь, которая этот Моздок организовала - это был бы герой.

А так - он специалист, делал свое дело. Это просто работа такая. Договорился с работодателем о зарплате и вперед. Он под пули, государство ему за это деньги. Он ведь САМ сделал этот выбор. Это же не штрафбат. Нет "за спиной Москвы". Армия предпологает добровольный отказ от личности. Что приказали, то и делай. Не вникая, не вдумываясь. Все, что от тебя требуется - знание, как убивать врага и выживать самому. Честь и хвала таким специалистам и уважение конечно. Но, повторюсь, это осознанный выбор человека, не более того. Сочувствовать тут нечему.

Евгений, не переиначивайте мои и ваши слова. Вопрос не в долге и уж тем более не в сочувствии, о ктором речь вообще не велась. Вопрос стоял о том, что я горжусь своим родственником.

И совсем не о том, кого и кто должен поднимать на штыки, на штыки надо было поднимать тех, кто в Кремле, а вы в тот момент были к этому территориально ближе, чем он, что ж не подняли? Все мы горазды писать и говорить что кому делать, сами при этом ничего не делая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дяд бросил свой Моздок и поднял на штыки ту мразь, которая этот Моздок организовала - это был бы герой.

А так - он специалист, делал свое дело. Это просто работа такая. Договорился с работодателем о зарплате и вперед. Он под пули, государство ему за это деньги. Он ведь САМ сделал этот выбор. Это же не штрафбат. Нет "за спиной Москвы". Армия предпологает добровольный отказ от личности. Что приказали, то и делай. Не вникая, не вдумываясь. Все, что от тебя требуется - знание, как убивать врага и выживать самому. Честь и хвала таким специалистам и уважение конечно. Но, повторюсь, это осознанный выбор человека, не более того. Сочувствовать тут нечему.

Тут несколько поправочек можно сделать..

во-первых скорее всего, когда этот человек делал выбор Чечни даже на горизонте не было и максимум на что он рассчитывал "а за спиной Москва", а потом просто уже было поздно "метаться" + а если не он то кто? (тоже аргумент) ну и есть истинные патриоты (коих единицы)..

и ещё не знаю как сейчас, а раньше военный действительно было не совсем работой.. это было ПРИЗВАНИЕМ (есть такая профессия сынок - Родину защищать (с) )

но прошли времена, когда идея и патриотизм для людей значила больше, чем собственное я и т.п... сейчас этого уже не понять новому поколению..

скорее всего дядя "старой закалки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на штыки надо было поднимать тех, кто в Кремле, а вы в тот момент были к этому территориально ближе, чем он, что ж не подняли?

Я не военный. Мне на вилы поднимать?

Дык ваш дядя меня и пристрелит.

Евгений, не переиначивайте мои и ваши слова. Вопрос не в долге и уж тем более не в сочувствии, о ктором речь вообще не велась. Вопрос стоял о том, что я горжусь своим родственником.

Извините, если чего-то не понял. По поводу гордости - что ему сейчас важнее, гордость или финансовая независимость?

сейчас этого уже не понять новому поколению..

Ириша. Посмотри на успешную американскую армию. Там все служат за что-то. Молодежь за учебу после "войны", специалисты за деньги немалые. Эта армия всех патриотов укладывает на раз. Но с них и спрос соответствующий. Что лучше с технической точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дядя бросил свой Моздок и поднял на штыки ту мразь, которая этот Моздок организовала - это был бы герой.

А так - он специалист, делал свое дело. Это просто работа такая. Договорился с работодателем о зарплате и вперед. Он под пули, государство ему за это деньги. Он ведь САМ сделал этот выбор. Это же не штрафбат. Нет "за спиной Москвы". Армия предпологает добровольный отказ от личности. Что приказали, то и делай. Не вникая, не вдумываясь. Все, что от тебя требуется - знание, как убивать врага и выживать самому. Честь и хвала таким специалистам и уважение конечно. Но, повторюсь, это осознанный выбор человека, не более того. Сочувствовать тут нечему.

Сочуствовать может тут и нечему, но и ерничать зачем? Можно так же задать обратный вопрос: за что платить продавцу "кондеями/трусами/диванами" по 50т.р.? За тяжелый и непосильный труд? Тема бездарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствовать может тут и нечему, но и ерничать зачем? Можно так же задать обратный вопрос: за что платить продавцу "кондеями/трусами/диванами" по 50т.р.? За тяжелый и непосильный труд? Тема бездарная.

Я не ерничаю. Людям платят столько, сколько они стОят в данный момент в данном месте. Это экономика.

А тема - бездарная. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не военный. Мне на вилы поднимать?

Дык ваш дядя меня и пристрелит.

Извините, если чего-то не понял. По поводу гордости - что ему сейчас важнее, гордость или финансовая независимость?

А дядю никто не пристрелит. Он же военный. Но все равно, пусть лучше он, чем я.

Только не надо потом ему пенсию поднимать и зп. Он же е пьяница и дармоед. А на Красной площади у нас медведи. Ага.

А про то что ему сейчас важнее... так это умудриться переехать из своего Богом и людьми забытого гарнизона в тот город, где делают гемодиализ, т.к. в гарнизоне только жилые дома, 2 магазина, да вертолет в центре городка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша. Посмотри на успешную американскую армию. Там все служат за что-то. Молодежь за учебу после "войны", специалисты за деньги немалые. Эта армия всех патриотов укладывает на раз. Но с них и спрос соответствующий. Что лучше с технической точки зрения?

да я не в укор

но все же .. "без души" и без призвания это будет просто работа...

мне все же кажется что повар который готовит должен любить вкусно поесть, художник, который рисует - должен уметь видеть и ценить ту красоту, которую он рисует, летчик - должен любить небо, воспитатель - любить детей и т.п. и т.д. и когда это соединяется в одном - то лучше не только с технической точки зрения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствовать может тут и нечему, но и ерничать зачем? Можно так же задать обратный вопрос: за что платить продавцу "кондеями/трусами/диванами" по 50т.р.? За тяжелый и непосильный труд? Тема бездарная.
Им платят из полученной в результате деятельности предприятия прибыли. за что - знает тот, кто платит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все же кажется что повар который готовит должен любить вкусно поесть, художник, который рисует - должен уметь видеть и ценить ту красоту, которую он рисует, летчик - должен любить небо, воспитатель - любить детей и т.п. и т.д. и когда это соединяется в одном - то лучше не только с технической точки зрения ;)

не, не, Ирина, приостановите свою логику, с такими параллелями настоящий военный окажется тот, кто любит убивать!! ;):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...