Перейти к содержанию

Какой автомобиль лучше


Сергей Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

ох как я сфейлился сейчас на октахе... забирался на "парковочку", да передним колесом встал на лед...шипы не помогли :)

спасибо ребятам на мазде толкнули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Q5 то готовься литрами масло лить в нее,а так ноорм))

Ох та

Не больше литра на тысячу при интенсивном вождении. Немцы масло любят в особенности БМВ. Ауди и Фольцы меньше всего из немцев. Зато плюсы немецких двиглов в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример вот эти авто имеют постоянный ПП Audi Quattro, Subaru, Mercedes (4Matic), BMW (iX), Jaguar (X-type), Lamborghini (Murсielagо), Mitsubishi (Lancer Evolution), Volkswagen (Passat W8).

Сань, не охота тебя расстраивать, но это совсем не так :)

кстати в Ауди за "кваттро" скрывается и Халдекс и Торсен

в первом случае речь идёт об "игрушечном" полном приводе, во втором - о настоящем

но и тот и тот у Ауди называется одинаково - "Quattro"

ЗЫ: насколько я помню с Торсеном Ауди выпустило только 3 модели (ну или около того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, не охота тебя расстраивать, но это совсем не так :)

кстати в Ауди за "кваттро" скрывается и Халдекс и Торсен

в первом случае речь идёт об "игрушечном" полном приводе, во втором - о настоящем

но и тот и тот у Ауди называется одинаково - "Quattro"

ЗЫ: насколько я помню с Торсеном Ауди выпустило только 3 модели (ну или около того)

]

торсен на всех ауди с продольно расположенным мотором, кроме a3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торсен на всех ауди с продольно расположенным мотором, кроме a3

спорить не буду, досконально вопросом не интересовался по аудям

просто где-то видел перечень моделей у кого был Торсен, там было штуки три, на остальных указывались "суррогаты"

не проверял, поэтому могу ошибаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, не охота тебя расстраивать, но это совсем не так :)

кстати в Ауди за "кваттро" скрывается и Халдекс и Торсен

в первом случае речь идёт об "игрушечном" полном приводе, во втором - о настоящем

но и тот и тот у Ауди называется одинаково - "Quattro"

ЗЫ: насколько я помню с Торсеном Ауди выпустило только 3 модели (ну или около того)

А чем ты меня расстроишь Лех? Я поклонник заднего привода :)

У ауди тебе Олег отписал, что торсен стоит почти на всех.

По поводу самих ПП, то тут я не соглашусь с постановкой вопроса игрушечный и настоящий. Они оба настоящие и оба передают крут. момент между осями. Разница лишь в том что халдекс можно регулировать соотношение, а торсен нет.

Судя по твоим словам то автомат коробка это игрушка, а механика это настоящий монстр :)

Хотя я поклонник механики и мне конечно по душе торсон. Но халдекс интересен своей гибкостью. На его основе и построены многие ПП, пример хДрайв у БМВ или субаровский Variable Torque Distribution.

Поэтому не вижу смысла в споре этих просто разных двух систем ПП. Мне более интересен диалог о ПП и псевдо ПП. Тобиш ты поставил вопрос что псевдо ПП лучше постоянного ПП. Расскажи от кудо ты это вывел. Мне очень интнресно. Я не спец в ПП, но имею другое мнение, хотя мои познания в основном теоретические. Практики использования ПП мало. Основная масса - прокатиться, менее - испытать, и ещё меньше - попользоваться денёк :)

Вот с задним и переднем приводе, тут готов к дискуссии, т.к. и на том и на том ездил и паралельно и последовательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый видос с заносом, теперь передний привод:

Не пора ли отдельную тему создать для разбора полетов?

Есть такая тема, Автожесть называется. Там и разбирать можно, и постить туда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...