Перейти к содержанию

Что дал Джобс этому миру?


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

...продано четверть миллиарда девайсов на iOS - это мелочи?

iMac и Macbook Pro - самые продаваемые компьютеры в США.

...

Конечно же не мелочи. За iMac не держался. А выигрыш Macbook Pro, на мой взгляд, это хорошая матрица и "длинная" батарея и.. всё. Поставил бы на него винду, но, боюсь, "длинная" батарея сразу станет "короткой", так что наверное, это больше выигрыш iOS. ;о)

И, попутно, всякие бесплатные Х-ы здорово распространены в учебных заведениях Штатов, поэтому,может быть, электорату было без проблем пересаживаться на iOS. Из-за этого и успех. И тебе, Андрей, тоже без проблем. А меня раздражает незнание горячих клавиш с копанием в доках..., поиски софта под эту ось, когда под винду всё уже в голове.., это читается одной приблудой, то - другой..

Короче, чтоб яблоки пользовать, их нужно любить. ;о)

Ну а вообще, парни, о чём спор? Даже просто, чтоб замутить такую компанию с нуля, нужно быть незаурядным человеком, как минимум. Ну а он замутил и не одну. (Я уж не говорю, как он "развёл" народ на всё это эппловое железо..) Человек беусловно гениален в моём понимании этого слова. Я это признаю даже не являясь поклонником продукции эппл, а просто глядя с сыном пиксаровские мультики. ;о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто шарлотку из них готовить не умеете.

(и на маках mac os x, а не ios)

...

Так и есть..

Блин, спутал с прямым углом.. Конечно MacOS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муртазин о Джобсе:

МУРТАЗИН: ...он никогда не боялся сделать не так, как все, он всегда шел против общей массы людей. Простой пример: когда создавался «iPod» первый, была музыкальная индустрия, она есть и сегодня, но фактически один человек в мире, это Стив Джобс, изменил полностью эту индустрию. Это не преувеличение. Когда он пришел к мэйджор-лейблам и сказал, что мы создаем продукт вот такой-то, мы хотим с вами работать, они посмеялись и сказали: «Нам это неинтересно, мы продаем компакт-диски, мы продаем кассеты, ваш Интернет нас не интересует».

ПРОНЬКО: Я помню очень хорошо это время.

МУРТАЗИН: Да, этого не было. Дальше. «iTunes Music Store» он назывался тогда, об этом многие наши слушатели сейчас не помнят, но первоначально его цель была – сделать музыку доступной. И он говорил: «99 центов за один трек – это та цена, которую готовы платить люди». Он добился этого, он сделал эту стоимость. Сегодня мы живем в мире цифровых технологий, фактически во многом благодаря его усилиям. Но вопрос даже не в этом. Вопрос в том, что как руководитель компании на тот момент не такой большой, не признанной всеми настолько – у них были успехи, но это была компания из другой области – он пришел на новый рынок и сказал: «Вот дальше будет вот так». И он смог объяснить, почему будет вот так, он смог настоять на своей точке зрения. При этом его ненавидело огромное количество людей.

ПРОНЬКО: Подожди, у него были враги?

МУРТАЗИН: Конечно. Огромное количество. Любой интересный человек сложен, он неоднозначен. И у него есть враги, безусловно.

ПРОНЬКО: То есть фактически Джобс ломал сложившуюся систему…

МУРТАЗИН: Да.

ПРОНЬКО: …Бизнес-интересы конкретных группировок, компаний…

МУРТАЗИН: Да.

ПРОНЬКО: …Личностей…

МУРТАЗИН: Да.

ПРОНЬКО: …И они ему противостояли.

МУРТАЗИН: Да. Война музыкальной индустрии против Стива Джобса – это непопулярная тема, потому что «Apple» стал основным продавцом музыки. И это не принято обсуждать даже в кулуарах, но были конкретные люди, которые противостояли «Apple» и хотели, чтобы все было по-старому. Это было. Более того, если смотреть запуск «iPhone» в 2007 году. Компания, которую выбрала «Apple» в качестве партнера – «AT&T», как оператор. Они начали работать в 2005 году. Тогда «Apple» вместе с «Motorola» попытались создать телефон. И это очень интересная история, потому что они тайно встречались, за спиной у «Motorola», с руководством «AT&T», для того чтобы обсудить запуск нового продукта, «iPhone», который мы потом увидели. Ему нечего было продавать! То есть он продавал свое видение рынку, он продавал то, что они успешны с «iPod», и они смогут сделать что-то особенное для этого рынка. Он продал это видение. И люди, которым он продал это видение, сегодня они скажут, что они его любили. Но на тот момент они его искренне ненавидели. И потом, через полтора-два года, когда их бизнес зависел уже от «iPhone», они позволяли себе говорить много резких высказываний публично, по причине того что они пытались сломать его. То есть они воспринимали себя как «царя горы», как оператора. А оператор на рынке телекома всегда был всем. То есть от оператора зависело, какую модель они купят, по какой цене они будут продавать. «Apple» изменила полностью правила игры, сказав, что «будет вот так, и нас не интересует, как другие компании работают, с нами вы будете работать вот так». За это ненавидели. Причем люто ненавидели.

ПРОНЬКО: Как он относился – в прошедшем времени, да? – к врагам? Он их добивал?

МУРТАЗИН: Нет, никогда.

Полностью: http://finam.fm/archive-view/4815/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеря для Америкосов, но не для меня. До появления айфона я знать не знал и не интересовался кто такой Стив Джобс. Да и в России цены на их продукцию нереально завышены. Поэтому по достоинству оценить такую великую утрату не получаетя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеря для Америкосов, но не для меня. До появления айфона я знать не знал и не интересовался кто такой Стив Джобс. Да и в России цены на их продукцию нереально завышены. Поэтому по достоинству оценить такую великую утрату не получаетя.

а к чему тогда в обще писать в этом топике?!?!? Удивляюсь.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу только гадости от чирика в адрес тех, кто не разделяет его мнения.

Butch

Не надо преувеличений.

Можно было сказать свои слова в адрес Стива Джобса, а не тыкать носом как котят. Вы мол мол охренели называть барыгу гением.

Тут люди высказывают свои отношения и предпочтения, а не ведут спор. Я понял что ветка создавалась для высказывания тёплых слов в адрес Стива, а не разводить полемику про то для кого и чего он значит. Для этого много тем создано. Не нужно мне утирать сопли, я взрослый мальчик и сам не плохо с этим справляюсь и могу помочь кому нибудь утереться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...