Перейти к содержанию

Против цыганей?


Dimnext

  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к цыганам?

    • я не против цыган
      14
    • я против цыган
      88
    • затрутняюсь ответить
      11
  2. 2. Я пострадал от действий цыган

    • пострадал
      19
    • обошлось
      34
    • дал жестокий отпор
      19
    • у меня нет проблем с цыганами
      37
    • я цыган и мне это не грозит
      4


Рекомендуемые сообщения

А что Чечены? В Чечне они защищали свою землю. А в целом по нации- ну много там уродов, ну русских может не любят, и что? Это ж не 100%- ая нация преступников.

клево...да вы юристище...у нас теперь сепаратизм и терроризм перестал быть преступлением? пять баллов :D :D :D

мне то никто не мешает...ни цыгане ни евреи ни детдомовские...это вы предлагаете костры разжигать.

Повторю- я не призываю к рассизму. Я призываю рассматривать всех цыган, как ОПГ- и относится соответствующе.

у вас в логике пробой. :-)

еще раз повторюсь...почитайте книжки по истории...вы увидите чем заканчиваются такие призывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть :D правописанию вас уже учить поздно, как и многому другому

а по поводу моих высказываний по теме, так вы их найдете, если будете следовать совету, который я дала небезызвестной вам личности: читайте не только свои гениальные посты, и вы увидите, что вокруг вас тоже есть люди, которые тоже имеют свои мнения и имеют право их высказывать, а увидев это, соответсвенно, научитесь уважать окружающих вас людей, может даже и цыган...

Мерси

Вам осталось ещё немного......только лишь пожить эдак лет 10 и набраться ума и опыту, тогда может поймёте ход моей мысли.

Аривидерчи беби. Извиняйте за сарказм и иностранщину в моих выражениях, вот такое я хамло :D

Вы как толерантный человек должны с доблестью терпеть мои поганые выходки :D

Я свою позицию раз пять прояснял

Про Вашу позицию я понял и вижу её. Вы мне вариант решения проблемы скажите. Вот топикстартер и многие предложили, я свою позицию не раз озвучивал, и ближе к силовому решению вопроса, т.к. власть бездействует. Может она обратит немного внимания и спустится на землю обетованную. Может конечно не мочить их, но отселить от большинства?! Как правильней признаюсь - не знаю. Пока лишь только ассоциации.

Само собой. Причем они имели бы даже если бы цыганей не было вообще. Нацики не зря имели такую популярность. Просто нам история предоставила дофига материала и все кто может шевелить мозгами прекрасно знает чем такие вещи заканчиваются...

Вы уважаемый тоже слишком резко высказываетесь обвиняя в нацизме тут многих. Не было бы почвы, не было бы и нацизма.

Просто кто то хлебнул много от какой то национальности и ему посрать на толерантность.

Я себя лично толерастом/толерантом(как правильно не знаю) не считаю.

Уж больно кровь горячя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тема про цыган или состязание в виртуальном боксе? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...Вред...как гуру в эзотерике и магических предсказаниях....скажи, я вот вчера на Ленинградском вокзале был, так вот там все подходы(асфальт) исписаны объявлениями типа ворожея Дуня и телефон...гадалка Окулина и телефон...это на кого рассчитано? Ты же вроде этот рынок досконально знаешь ;-)

На постоянных читательниц "Оракула" и "Тайной власти" (где рекламируются 90% специалистов - психологи-разводильщики), а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тема про цыган или состязание в виртуальном боксе? :D

Ренат, все что сказать было по теме уже все все давно высказали, а теперь, если продолжать "тереть", то только виртуальный бокс и остается. хотите присоединиться? :D

chirrik2006, я толерантна к людям разных национальностей, а не к хамлу. но на вас я даже не обижаюсь, поверьте, ибо есть такая категория людей, на которых не обижаются, надеюсь, слыхали про таких :D и вам пока-пока! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уважаемый тоже слишком резко высказываетесь обвиняя в нацизме тут многих. Не было бы почвы, не было бы и нацизма.

Просто кто то хлебнул много от какой то национальности и ему посрать на толерантность.

Я себя лично толерастом/толерантом(как правильно не знаю) не считаю.

Уж больно кровь горячя :D

А у нацистов как будто почвы не было... Ну и что - давайте теперь их белыми и пушистыми сделаем. У них же был повод, почва, мотив и желание.

А я себя нациком не считаю. Имхо это круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Революционеры призывают делать, делать в принципе страшные вещи.

Толерантные призывают не делать ничего (никто так и не озвучил каких-либо эффективных мер при отсутствии действий со стороны властей).

По мне, так не делать ничего ничем не лучше страшных вещей. Даже хуже. Прикинуться ветошью и не отсвечивать.

И все-таки остаюсь в согласии с мнением, что у любой нации есть свой колорит, свой менталитет. Толерантные собеседники, не делайте всех людей на планете серой массой. Люди очень разные. И менталитет цыган всем известен. 10 раз его перетерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Революционеры призывают делать, делать в принципе страшные вещи.

Толерантные призывают не делать ничего (никто так и не озвучил каких-либо эффективных мер при отсутствии действий со стороны властей).

По мне, так не делать ничего ничем не лучше страшных вещей. Даже хуже. Прикинуться ветошью и не отсвечивать.

И все-таки остаюсь в согласии с мнением, что у любой нации есть свой колорит, свой менталитет. Толерантные собеседники, не делайте всех людей на планете серой массой. Люди очень разные. И менталитет цыган всем известен. 10 раз его перетерли.

Во всем мире к этой нации нет толерантности, никак не заслуживают, вот пример:

Более двух тысяч человек провели в центре Софии шествие против цыган

Еще на эту тему

Антицыганские выступления проходят по всей Болгарии

27.09.2011

127 жителей болгарского городка арестованы за месть цыганскому барону

26.09.2011

В Болгарии во время массовых беспорядков арестованы 127 человек

25.09.2011

39 мнений в блогах

Поделиться…Более двух тысяч человек прошли демонстрацией по центру болгарской столицы, скандируя антицыганские лозунги. Массовая акция протеста против "цыганской преступности" состоялась в Софии в субботу, 1 октября. РИА Новости 20:21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Революционеры призывают делать, делать в принципе страшные вещи.

Толерантные призывают не делать ничего (никто так и не озвучил каких-либо эффективных мер при отсутствии действий со стороны властей).

По мне, так не делать ничего ничем не лучше страшных вещей. Даже хуже. Прикинуться ветошью и не отсвечивать.

Хм. Мне кажется кроме тебя еще никто не призывал "не делать ничего". Тебе не кажется странной логикой - самому выдвигать утверждение, а потом самому же удало его опровергать?
И все-таки остаюсь в согласии с мнением, что у любой нации есть свой колорит, свой менталитет. Толерантные собеседники, не делайте всех людей на планете серой массой. Люди очень разные. И менталитет цыган всем известен. 10 раз его перетерли.
Здесь смешно. Сами записали всех цыган в уголовники - некисло вы так "раскрасили" их :angry: :angry: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Мне кажется кроме тебя еще никто не призывал "не делать ничего". Тебе не кажется странной логикой - самому выдвигать утверждение, а потом самому же удало его опровергать?

Здесь смешно. Сами записали всех цыган в уголовники - некисло вы так "раскрасили" их :angry: :angry: :)

Молчание - есть бездействие. Биоцид, Гамлет, Бутч - молчат на вопрос, что с ними делать.

Дай ссылку, где цыган восхваляют и радуются, что есть такие люди на планете.

Мы записали? Почитай:

Европу потряс скандал во Франции, откуда по приказу Николя Саркози было выслано несколько тысяч цыган (при этом за депортацию им приплачивали по 400-500 евро на каждого). Высылали их в Болгарию и Румынию. Саркози обвинили в расизме, Францию жестко раскритиковал Брюссель и ООН, однако Париж эту критику пропустил мимо ушей.

...

По данным международных правозащитных организаций, права цыган также нарушаются практически во всех европейских государствах – Чехии, Италии, Испании и так далее. В Финляндии, например, МВД подготовило специальный закон, запрещающий нищенство. Как считают правозащитники, он явно направлен против цыган. Драматичнее всего ситуация в Венгрии – рост национализма и великодержавного шовинизма в этой стране привел к началу депортации цыган из ряда сел и деревень.

Действия Саркози подержали тогда 69% французов. И их понять можно. Вот только статистика.

«Пуэн» приводит несколько цифр: в 2009 году в Париже румынами (имеются в виду, конечно, румынские цыгане) было совершено более 3 тысяч правонарушений, что на 138% больше, чем в позапрошлом году. Две трети этих правонарушений — кражи, а виновники половины этих преступлений – несовершеннолетние. За первые 7 месяцев 2010 года в парижском регионе румынские цыгане совершили около 3 с половиной тысяч краж, 20% краж в Париже, по мнению полиции, – дело рук румынских цыган, причем четверть этих преступлений совершают несовершеннолетние.

Похожая картина наблюдается и в Италии. Недавно МВД Италии опубликовало статистику: на долю румынских граждан, в основном цыган, приходится 15% преднамеренных убийств, 16% изнасилований, 15% вымогательств и почти 20% разбойных нападений на квартиры и виллы в стране. И это при том, что и румыны, и румынские цыгане составляют не более 1,5% от населения Италии.

...

Общий доход «короля» и его клана приближается к 300-400 млн. евро в год. Он складывается из подношений рядовых цыган в общак (отчисления – до 5-10% от криминальных и полукриминальных доходов), контрабанды сигарет из Румынии в Западную Европу, гостиничного бизнеса и торговли.

Похожая картина наблюдается в среде цыганской «элиты» и других стран Восточной и Центральной Европы. Даже в нищей Молдавии цыганский «барон» Артур Черарь и его клан имеют до 20-40 млн. евро в год. А в Косово клан «барона» Неджмедина Незири – до 100 млн. евро в год (в основном косовские цыгане промышляют в Германии и Австрии).

Там фото европейских "домиков", российских не удалось достать, только пару, т.к. "В России мир цыганской «элиты» закрыт от посторонних глаз. Но кое-что Блогу Толкователя удалось обнаружить на одном цыганском сайте..."

Вероятно эти миллионы - это прибыль от какой-либо коммерческой деятельности. Ага.

Только мне это напоминает общак бандюков в 90-е.

Про Финляндию выделил, чтобы показать, что правозащитники иногда такие же радикалы, как и фашисты. Зашкаливает их.

Единственная возможность как-то снизить криминальную активность цыган (но только в отдельно взятом населенном пункте) - это договориться о «ненападении» с цыганским бароном. Власть его в таборе безусловна, и все его приказы выполняются неукоснительно. Но барон может запретить своим цыганам воровать и безобразничать лишь в каком-то конкретном населенном пункте или на какое-то ограниченное время. Запретить чавалам вообще заниматься криминальным ремеслом и заставить вести праведный образ жизни не сможет ни один, даже самый уважаемый и авторитетный барон. Его просто не поймут и посчитают спятившим на старости лет. Цыгане даже при желании не смогут изменить привычный и сложившийся веками образ жизни, в котором воровство и мошенничество стало средством пропитания. Поэтому о цыганской преступности еще будут долго и много говорить и писать.

Друзья Белорусы пишут:

В нашей стране о цыганах сложился весьма негативный стереотип: выманивают деньги, воруют, пристают к прохожим с просьбами о подаянии. Как гласит статистика, 93% цыган безработные, а 95% людей, достигших 18 лет, не получили даже среднего образования. Немалую отрицательную роль играют здесь традиции: в 15 лет девушка уже невеста, а парень должен сам себя обеспечивать. Поэтому и предпочитают зарабатывать «своими путями», а не получать высшее образование. И волей неволей встает вопрос: откуда у них деньги?

Часто можно наблюдать такую картину: родители-цыгане каждый день только и делают, что сидят дома или разъезжают на машинах (и ни на каких-то там «Жигулях»), а в «слугах» у них наши люди, жилье — далеко не развалившиеся домики. На свою хорошую жизнь, как правило, они зарабатывают наркотиками (среди распространителей наркотиков в нашей стране на первом месте стоят цыгане – более 40% от всего объема), кражами, разбойными нападениями, и, наконец, попрошайничеством (если это можно назвать заработком).

...

Можно провести такую параллель причин: большинство преступлений — следствие безработицы, безработица в свою очередь из-за необразованности, необразованность – нежелание самих цыган получать диплом, а почему? Ведь кто захочет брать к себе на работу цыгана-бухгалтера или экономиста, и вообще трудно себе представить цыгана-ядерного физика или, ещё лучше, работника правоохранительных органов. А это – следствие сложившегося отрицательного стереотипа, сломать который могут только сами цыгане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...