Перейти к содержанию

Ущерб и проблемы, из за сантехники.


Аболтус

Были ли у Вас проблемы, из за плохой сантехники?  

66 проголосовавших

  1. 1. Ваш опыт, с заливами?

    • Меня залили.
      32
    • Я залил.
      21
    • С заливами столкнулись друзья\родственники\соседи.
      13
    • Страдал, от того что отключили воду по стояку.
      13
    • Меня это не когда не касалось.
      9


Рекомендуемые сообщения

Постепенное повышение давления в системе после редуктора есть "самотек"? до 8 очков доходит бывает. И только вечером, если смеситель открывал-закрывал. этаж 7.

самотек 100% У меня так первые умерли. Еще возможно грязь попала в клапан и тогда промывка поможет. У меня такое бывает после "коричневой воды". Я закрываю входной кран, сливаю воду (у меня фильтр перед редуктором), затем открываю. После нескольких итераций перестает течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи, как устранить :) Замена редуктора не помогает.

Наверное в ПТУ метрологии не учат, а то должен был бы знать, что не бывает ничего постоянного, обязательно есть диапазон. :)

Значит заколдовано. Ничего не поможет, кроме оккультизма. :)

Не учат. Там учат неисправное на исправное менять и еще диагностировать эту самую неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учат. Там учат неисправное на исправное менять и еще диагностировать эту самую неисправность.

У меня так - при закрытом кране 4 атм, при открытом диапазон где-то 2.5-3 атм. Диапазон поддается регулировке, можно поставить 1.5-2, можно 2-2.5, но все равно давление от расхода будет зависеть. Давление на входе примерно 7-8 (второй этаж 17 этажей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так - при закрытом кране 4 атм, при открытом диапазон где-то 2.5-3 атм. Диапазон поддается регулировке, можно поставить 1.5-2, можно 2-2.5, но все равно давление от расхода будет зависеть. Давление на входе примерно 7-8 (второй этаж 17 этажей).

Ты чего хочешь услышать то? :) У меня при закрытом 2 очка, при открытом 1,7 - 1,9, причем не важно, сколько кранов открыто, только раковина, или раковина-душ-унитаз спущен. Вот по мнению слесаря-ПТУшника это исправный редуктор и нормально смонтированная система, диаметры труб и прочее верно подобраны, редуктор исправен и работоспособен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего хочешь услышать то? :) У меня при закрытом 2 очка, при открытом 1,7 - 1,9, причем не важно, сколько кранов открыто

Да все уже услышал. А то постоянное, постоянное 15% скачет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все уже услышал. А то постоянное, постоянное 15% скачет :)

А должно на сколько скакать? :) На 80% как у тебя, с 4,5 до 2,5 очков? Так должно быть? :) ПТУ рулит однозначно, то что русские ВУЗы выпускали и выпускают абсолютно негодные для народного хозяйства кадры, в таких спорах видно лучше всего... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 80% как у тебя, с 4,5 до 2,5 очков?

Да, а синус у ПТУ-шников в военное время 2 не достигает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТУ рулит однозначно, то что русские ВУЗы выпускали и выпускают абсолютно негодные для народного хозяйства кадры,. :)

+

Я тоже, как то не слышал о сантехниках и ВУЗов :)

То, что такие бывают это да, но диплом сантехника из ВУЗа - ...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а синус у ПТУ-шников в военное время 2 не достигает? :)

А зачем он им? Чтоб добиться правильной работы редуктора, разве нужен синус? :) Ты сам то, что такое синус, знаешь, без википедии сможешь рассказать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам то, что такое синус, знаешь, без википедии сможешь рассказать? :)

Оба на, ПТУ-шник в экзаменаторах? Вот хохма. Ты проценты посчитать не можешь, от синуса мозги не расплавятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...