Перейти к содержанию

Ущерб и проблемы, из за сантехники.


Аболтус

Были ли у Вас проблемы, из за плохой сантехники?  

66 проголосовавших

  1. 1. Ваш опыт, с заливами?

    • Меня залили.
      32
    • Я залил.
      21
    • С заливами столкнулись друзья\родственники\соседи.
      13
    • Страдал, от того что отключили воду по стояку.
      13
    • Меня это не когда не касалось.
      9


Рекомендуемые сообщения

ну и в итоге накой он тогда фактически нужен , только ради того что бы напор был плавный в открытом кране при скачках давления ?

Тебе не нужен - ты не ставь, а мне нужен. :) Потому что если не скачек давления, а номинал, скачек вверх я уже написал, малореален :) , и в стояке 8 очков постоянно, есть большой шанс, что порвет подводку гибкую к унитазу или смесителю на кухне, хотя это всего 25% перегруз, не фатальный. :) Ну, и ситуация "в толчке спустили воду - из душа кипяток" мне не нравится. :)

Я ж написал, что в совковых 16-этажках нет никаких редукторов, и живут же люди. :) Я не Аболтус, страшилки дурацкие не пишу, только факты. А ставить или не ставить - сам думай. :)

у поршневых редукторов

Хватит пургу гнать, ладно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... при отсутствии водоразбора на выходе даёт не давление трубопровода, а лишь 0,45-0,5МПа, что вполне допустимо для любых гибких подводок.

При отсутствии водоразбора и не повышении давления в стояке, на выходе исправного редуктора будет столько, на сколько установлен задатчик. Самопроизвольное повышение давления на выходе редуктора при не повышении его по входу называется "самотек" и является неисправностью, редуктор такой нужно менять. При росте давлениия на входе у любого редуктора при отсутствии разбора приведет к росту давления на выходе. :)

Вот-с, все аспекты осветить пришлось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но при росте давления на входе при отсутствии разбора, на выходе оно не станет ему равным :) .

Ну и если к этому добавить необходимость установки предохранительного клапана после редуктора (на случай его выхода из строя) и далее прямолинейного куска трубы длиной не менее в пять раз превышающих условный диаметр (для корректной работы редуктора), то инструкция по необходимости монтажа получилась довольно подробная :)

А вы сами все это пробовали делать? Правда ничего нового я не отмечаю, я там написал про бак мембранный и клапан... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подождите не гоните, я щя за попкорном сгоняю :)

Прям как в американском кино.

Тут и драма и ужасы и страшилки, а также реклама и научная фантастика :)

А молодые специалисты просто жгут коментами. :)

Прожжёный Макс всех учит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал друзьям :)

Для чего? :) У них в стояке, откуда-то, бралось выше номинала? :) Каким образом, я писал вроде, про насос? :) Тут: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...mp;#entry565687 Сколько в России непонятного и непонятых... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номинал великоват :):)

Тогда ставится просто один единственный редуктор, без всяких глупостей про трубы и клапаны.... :) Он же для этого и придуман... :) Горе от ума прям какое-то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит редуктор, но почему-то(подозреваю, что из-за ограниченной пропускной способности) давление в зависимости от потока изменяется в диапазоне 2.5-4 атм. Поэтому я бы не говорил, что он будет держать давление постоянным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит редуктор, но почему-то(подозреваю, что из-за ограниченной пропускной способности) давление в зависимости от потока изменяется в диапазоне 2.5-4 атм. Поэтому я бы не говорил, что он будет держать давление постоянным :D

А у меня не изменяется... :) Может купить работоспособный\исправный и заменить? :)

Я фигею, налицо явный косяк и вместо его устранения спич "я бы не говорил..." :) Ну, и не говори, никто за язык не тянет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенное повышение давления в системе после редуктора есть "самотек"? до 8 очков доходит бывает. И только вечером, если смеситель открывал-закрывал. этаж 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не изменяется... :) Может купить работоспособный\исправный и заменить? :)

Это уже вторая пара, разных производителей. Сейчас Honeywell вот такие. Первые были итальянские ICMA. Работают абсолютно одинаково.

Я фигею, налицо явный косяк и вместо его устранения спич "я бы не говорил..." :) Ну, и не говори, никто за язык не тянет. :)

расскажи, как устранить :) Замена редуктора не помогает.

Кстати, не говорить я советовал тебе :) Наверное в ПТУ метрологии не учат, а то должен был бы знать, что не бывает ничего постоянного, обязательно есть диапазон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...