Перейти к содержанию

4 подъезд


Taylor

Рекомендуемые сообщения

Не у всех есть возможность нанять строителей или брать отпуск на время ремонта.

Но это не дает им право свербить, пилить, головой биться, когда основная часть соседей отдыхает уже. Им сон приснился как вбить дюбедь-гвоздь с стену, они судорожно проснулись и за инструмент. Для такого отдельные апартаменты пригодятся только.

Все остальное-паразитизм на нервах соседей, изначально уважающих только себя и то, что за порогом в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Регламент, предписанный гсэ (или нечто похожее), законодательно принят в Москве, что лишний раз доказывает его разумность. Ремонт -- это прежде всего неудобства того, кто его делает. А выходит, что все соседи должны входить в положение того, кто хочет делать ремонт в удобное время.

В Москве вот что законодательно принято:

В Москве на сегодня можно выделить два основных нормативных акта, которые так или иначе регламентируют время проведения ремонтных работ в квартирах и иных жилых помещениях. Так, 12 июля 2002 г. был принят Закон г. Москвы № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» (действует в редакции Законов г. Москвы от 9.01.2003 № 4 и от 21.11.2007 № 45). Сообразно федеральным санитарным правилам Закон гор. Москвы относит к ночному времени период с 23.00 до 7.00 (ранее ночным временем в Москве считался период с 22.00 до 6.00) и запрещает, в том числе, «производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время».
http://www.attractif.ru/biblio.php?id=30
Но это не дает им право свербить, пилить, головой биться, когда основная часть соседей отдыхает уже. Им сон приснился как вбить дюбедь-гвоздь с стену, они судорожно проснулись и за инструмент. Для такого отдельные апартаменты пригодятся только.

Все остальное-паразитизм на нервах соседей, изначально уважающих только себя и то, что за порогом в квартире.

Дима, а как же законы и право собственности? Твой сосед в своей квартире может что угодно делать,. если это не выходит за рамки закона.

Ты вот за добрососедские отношения или за грубую силу? Сосед-то, знающий законы, может просто вызвать наряд милиции, если ты с группой товарищей попробуешь его придуманным тобой же законам поучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и мои близкие соседи понимаем, как же плохо каждому, когда рядом беспокоят.

Все, что касается выше и ниже на усмотрение соседей, я не вправе оспаривать личные интересы на "другом берегу"

Периодические напоминания о пиковых метках на часах и агитация помогают в частичном наведении порядка. Негодяи не переведутся никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что ссылаясь на закон можно посылать всех далеко и надолго. Дескать еще нет 23 часов, а посему что хочу то и творю.

Но как уже подчеркивалось есть порядочное отношение к соседям и просто к людям, которые живут у тебя в подъезде.

Так же я все прекрасно понимаю, что почти все работают или нет финансов, чтобы нанять рабочих, поэтому большинство народу проводят ремонтные работы в выходные. С этим проблем нет.

Проблема заключается в том, что некоторые люди не успев продрать глаза хватаются за дрель в 8 утра выходного дня или как было описано в воскресенье в 9-10 вечера. Например проводить работы с 10 утра до 19. Многие к этому времени уже проснулись или еще не успели сесть отдохнуть.

Опять же договориться всегда можно, но некоторые не идут на компромисс или не хотят договариться опять же ссылаясь на закон и "я собственник, что хочу то и делаю у себя в квартире".

Опять же как вы сказали агитация и напоминание. По сути на форуме и идет агитация за порядочное и доброжелательное отношение к соседям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но некоторые не идут на компромисс или не хотят договариться опять же ссылаясь на закон и "я собственник, что хочу то и делаю у себя в квартире".

ну что реальные случаи были ? пришел попросил не шуметь а в ответ да идиты на.... что хочу то и творю , что то слабо верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Zhess

В прошлое воскресенье в 9 вечера сверлили. Ну это уже вообще :)

...Я до них уже как-то доходил, просил не сверлить... Но вечер воскресенья хочется спокойно проводить, а не под шум перфоратора...

из сообщения выходит, что были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве вот что законодательно принято:

http://www.attractif.ru/biblio.php?id=30

Есть еще Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса оссийской Федерации..." от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП.

На него уже ссылались в соседней теме. Не допускается:

производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов.

Увы, это только в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодяи не переведутся никогда.

Дима, я смотрю ты такой добрый, что очень легко и просто раскидываешься оскорблениями на форуме. Пойди тому, кто сверлит и скажи это в лицо. Противно читать, честное слово.

Опять же договориться всегда можно, но некоторые не идут на компромисс или не хотят договариться опять же ссылаясь на закон и "я собственник, что хочу то и делаю у себя в квартире".

Опять же как вы сказали агитация и напоминание. По сути на форуме и идет агитация за порядочное и доброжелательное отношение к соседям :)

таких действительно единицы.

Больше тех, кто в 7 или 8 вечера может придти и наорать на соседа, что он сверлит. Причем сразу, с порога.

Желательно, чтобы порядочность была с обеих сторон. Язык не отвалится попросить, а заодно и наладить хорошее отношение с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...