Перейти к содержанию

И снова Прага..плюс Вена, Варшава и пара чешских городков


Рекомендуемые сообщения

Задалась вопросом, на каком языке говорить в Чехии.

Полезла искать в интернете, пишут, что они на русском хорошо понимают.

Так ли это?

Говорите на русском - "русская азбука" понимают многие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)
Уже полегче! Я всегда, когда куда-то собираемся, стараюсь собрать информацию о людях, языках. Даже подучить какие-то слова, предложения  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

Уже полегче! Я всегда, когда куда-то собираемся, стараюсь собрать информацию о людях, языках. Даже подучить какие-то слова, предложения  ^_^

обычно в путеводителе есть мини-разговорник в конце ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задалась вопросом, на каком языке говорить в Чехии.

Полезла искать в интернете, пишут, что они на русском хорошо понимают.

Так ли это?

Спокойно общаемся на русском. Жена дык ваще и по чешски многое понимает, ведь она у меня русская хохлушечка  :)

Если кто и не понимает, то спокойно переходим на язык жестов, с добавлением английского, его тут многие учат. Хотя это очень редко. Один раз пришлось к этому прийти. У меня переходник СД на микро СД упал в сточный люк, хотел купить, но не все понимали чего я хочу. И кстати с этим тут проблема. Я имею ввиду со всякого рода переходниками, почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарыла фотки с первой поездки в Прагу и скульптурами.

2006 года, поэтому над моей фоткой не смеяться))))

 

Кстати, Саша, по поводу архитектуры. В Праге и не особо дворцов, если не считать Пражский град. И все-таки, это готика. Да и не отличалась никогда архитектура Чехии особой изящностью, если только не брать некоторые замки, такие как Глубока над Влтавой.

И если бы не король Карл - гениальный правитель, то и в Праге много чего не было построено.

 

На первом как раз выставка на улице. Жутко на самом деле, тем более, что набрели мы на это уже в темноте.

 

Знаменитые писающие дяденьки - фонтан напротив музея Кафки.

 

И не менее знаменитый Вацлав на перевернутом коне в торговой галерее на Вацлаваке.

 

post-1328-0-55233400-1413367019_thumb.jp

post-1328-0-79925600-1413367024_thumb.jp

post-1328-0-72344500-1413367030_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, точно. До этих чудиков я еще просто не дошла. Пока прошерстишь все папки с фотками. Зато порядок наведу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...