Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

"... а так.... никаких преимуществ у законного брака перед ГБ я и не увидела и не вижу. Вот мое мнение."
Ну а какие преимущества она хотела увидеть? ;) Вот таких прям зримых, чтобы пощупать - нет. Даже 300 тыс. не дарят, как за 2-го ребенка ;) интересно если бы дарили - много бы осталось противников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких преимуществ у законного брака перед ГБ я и не увидела и не вижу

Вот это кстати интересно, переводится как "никаких преимуществ брака я не вижу" (так как ГБ это не брак). Ну не видит и не надо, свои мозги не вставишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, замужем тепло, сытно, уютно, питание бесперебойное, одежки там всякие, подарки. Очень славно. Рекомендую.

И дададада, без печати такого нет!!! Только после ЗАГСу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, замужем тепло, сытно, уютно, питание бесперебойное, одежки там всякие, подарки. Очень славно. Рекомендую.

И дададада, без печати такого нет!!! Только после ЗАГСу.

+1 и "надёжно" ведь ещё, ведь правда? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья нормальная, ничего сверхъестественного, но все по теме, и все что тут уже обсуждалось, только классифицировано и упорядочено. только вот интересно что: по количеству равно сделано 4+ 4-, а вот если это на весы положить и взвесить, так по мне перевесят минусы ИМХО... ибо более весомые темы затрагивают... хотя, конечно, это опять кому-как...

Даже 300 тыс. не дарят, как за 2-го ребенка ;) интересно если бы дарили - много бы осталось противников?

противников чего ГБ? почему? если мать-одиночка (а при ГБ такой наверно статус у женщины), то что не положен мат. капитал за 2-го? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противников чего ГБ? почему? если мать-одиночка (а при ГБ такой наверно статус у женщины), то что не положен мат. капитал за 2-го? :)
Нее, представь если бы государство давало бы 300 тыс. как подарок к свадьбе :) Был бы этот аргумент весомым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 и "надёжно" ведь ещё, ведь правда? :)

Надежно не то слово. Что характерно, наладился сон. Запишите в плюсы официального брака-"Психологическое состояние- стабильно-положительное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему на то, чтобы понять комфортно жить с данным человеком в бытовом плане и в сексуальном достаточно месяца. Есть даже такая поговорка "женщина уже на третий день понимает, совершила ли она ошибку, выйдя замуж за этого мужчину". Если человек достойный, то дальнейшие притирания вполне могут быть в браке. Кстати, скорые браки тоже очень полезны :) пример из собственного опыта. Ренат сделал мне предложение на 10 день знакомства. Свадьба через 4 месяца. Т.е. этап бытовых притирок пришелся на конфетный период влюбленности и медовый месяц. Соответственно было обоюдное желание найти компромиссы и подстроиться :) ну а когда жизнь была абсолютно налажена, то и ребеночка родили. И я не боялась, как некоторые, что спустя 2 года ГБ, после штампа, вдруг что-то в психологии изменится, супруг расслабится. После свадьбы не пришлось еще дополнительно жить уже в законном браке для проверки. Соответственно не упущено время для рождения малютки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, представь если бы государство давало бы 300 тыс. как подарок к свадьбе :) Был бы этот аргумент весомым?

а, ок, поняла. да, конечно :))

Надежно не то слово. Что характерно, наладился сон. Запишите в плюсы официального брака-"Психологическое состояние- стабильно-положительное"

а Hamlet отрицает использование официального брака как снотворного. говорит, есть другие и получше :)

По-моему на то, чтобы понять комфортно жить с данным человеком в бытовом плане и в сексуальном достаточно месяца. Если человек достойный, то дальнейшие притирания вполне могут быть в браке.
+1
Есть даже такая поговорка "женщина уже на третий день понимает, совершила ли она ошибку, выйдя замуж за этого мужчину".

подвох: "выйдя замуж" B))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Наташа, не выйдя замуж, не узнаешь как оно там :) тут хоть сколько в гб проживи, все равно не тоже самое. И понять это возможно, только расписавшись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...