Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Рус. Чем женщина успешней( в карьере) тем менее она стремится одеть ошейник на мужчину. ИМХО.

Не на мужчину, а на себя :) вообще надо запретить высшее для женщин, чтоб семью хотели и детей рожали до 25 лет, а не после 30, когда начинает резко расти риск родить дцп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще всегда казалось что это мужчина стремится поставить штамп и утвердить - мое, только мое и еще раз мое. А по словам мужчин это женщины хотят их в ЗАГС притащить. Чет не сходится.

я вижу что и женщины и мужчины иногда выступают за ГБ, а иногда очень хотят в ЗАГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы мы тут не говорили и не писали - у нас есть свобода и слава богу. Каждый выбирает свой способ сосуществования и надо уважать и тот и другой. Кому как нравится.

О чем вы говорите? каждый должен быть "как все", иначе заклюют. (это сарказм если что))

Удивляет меня, когда люди себя правильными выставляют, по закону вроде как они живут, и в социуме, а уважать членов этого социума не хотят.

Мне вообще всегда казалось что это мужчина стремится поставить штамп и утвердить - мое, только мое и еще раз мое.

у меня тоже мысли такие проскакивали, и не один раз. Из собственного опыта более раннего периода моей жизни делаю выводы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на мужчину, а на себя :) вообще надо запретить высшее для женщин, чтоб семью хотели и детей рожали до 25 лет, а не после 30, когда начинает резко расти риск родить дцп.

Ланна вы за домострой? По поводу на себя +1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу что и женщины и мужчины иногда выступают за ГБ, а иногда очень хотят в ЗАГС

У меня ГБ почему-то ассоциируется с госбезопасностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй милая! Ты мне очень понравилась и давай-ка договоримся как, за сколько, при каких обстоятельствах мы будем друг друга иметь... это будет реализация нашей любви на договорной основе...

давай только обличем это в понты про романтизм свадьбы, а то перед детьми как-то неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй милая! Ты мне очень понравилась и давай-ка договоримся как, за сколько, при каких обстоятельствах мы будем друг друга иметь... это будет реализация нашей любви на договорной основе...

Ты темой не ошибся? Про повысившиеся цены мы в другой разговариваем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты темой не ошибся? Про повысившиеся цены мы в другой разговариваем :)

да нет, это он так цинично про официальнй брак на договорной основе (в смысле с заключением брачного контракта), наверно.... :)

короче, вернувшись к нашим баранам, сообщаю: почитала моя подруга про мнения-рассуждения на эту тему и сказла: "Вывод такой: в ЗАГС идут люди т.к. традиция такая, "все так делают", "так надо" и.т.п. материальными и юридическтми выгодами брака меня не убедить, ибо оно мне не надо, а вот единственное с чем согласна, что нужно а ЗАГС, наверно, так ради ребенка/детей. а так.... никаких преимуществ у законного брака перед ГБ я и не увидела и не вижу. Вот мое мнение."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...