Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

А вот интересно, женатики, которые жили вместе ну год "чтобы притереться", что у вас изменилось после свадьбы? Что вам такого особенного дала эта вожделенная печать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya жжоте напалмом :)

А то! :rolleyes:

Вы в моих глазах похлеще Бенилюкса:P

У вас же всего два аргумента, в доказательство того, что вы семья. Мы живем давно, мы живем хорошо.

И один аргумент против официальной регистрации - МНЕ и так хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вспомнила: по детству у каждой девочки была специальная тетрадочка со стихами про любовь и прочей лабудой.И всё это в цветочках, сердечках, завитушках...

И встречалось там такое высказывание:

З-апомни

А-дрес

Г-ибели

С-воей

и вокруг сердца-сердца со стрелами :P :rolleyes: :)

______________________________________________________________

Я в итоге уже 10 лет замужем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, есть, между прочим, официальные данные о том, что дети, чьи родители не состоят в зарегистрированных отношениях, чаще рождаются недоношенными либо с патологиями. Это позволяет понять, какие чувства и эмоции переживает женщина и как это отражается на ребенке. И стоит ли это (наверное самое дорогое в нашей жизни) всех наших споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруфлинк пожалуйста,или это английские ученые установили?

Можно я за вас работать не буду ;) ? Набираем в поисковике "гражданский брак недоношенные дети" и читаем-читаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа28 по поводу деток...говорю как теоретик(родители поправят) но ИМХО если рождать в детях комплексы они и сами найдут чего стесняться. Особенно если заостряться на этой теме.

к сожалению, ваши дети будут жить и воспитываться в социуме, как бы вы этот социум не отрицали для себя. и комплексы могут создавать не только родители, а окружающие, живущие в нем.... и как бы вы не убеждали свое дитя в том, что типа: да, забей ты на них, не слушай, не обращай внимание - не поможет!! ибо придет такой возраст как 7-8 лет, когда начинается у ребенка кризис под условным названием "как все" (почитайте в нете про это) и вот тогда ой как нелегко дитю придется.... вот тогда и ляжет на родителей ответственность за формируемые (пусть и нехотя) у ребенка комплексы!!

Вас же наверно не шокировало когда вы узнали что у ваших родителей были добрачные связи.

в то время, когда моя мама выходила замуж, 80% еще девственницами замуж шли, и она не была исключением, поэтому не могли в принципе шокировать. а то, что у папы были - так меня б шокировало, если б нет ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам такого особенного дала эта вожделенная печать?

Ребенка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял Hamlet хочет оставить себе и своей подруге возможность разбежаться без лишней суеты с ЗАГС-ом. Эта возможность, как опять же я понял, их держит в тонусе и подпитывает огонь любви.

ну, я про это и говорю. пока единственное "преимущество" ГБ - это быстро можно разбежаться, без пыли и шума, если что.

и жизнь на пороховой бочке, видимо, кого-то прикалывет.... (все-таки по большей части мужчин, наверное)

Слишком серьезно и осмысленно подходят к вопросу, слишком много штампу придают значения, поэтому всеми правдами и неправдами стараются сохранить паспорт чистым до последнего.

а какое такое значение они придают штампу, о которос и не ведают уже женатые, если не секрет?

Они же женятся потому что СОЗРЕЛИ! Потому что проверили, измерили, распробовали и сочли в итоге - годным. ;)

а где гарантия того, что созреют/ет вообще? пробовать не распробовать всю жизнь можно...

P.S. а вообще, попытка быть супер объективным в споре, как правило, приводит к протеворечивым высказываниям и путанице мыслей.... ;) тут нашим и вашим не получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...