Перейти к содержанию

3-ий подъезд


Mery Lu

Рекомендуемые сообщения

На форуме проще общаться, хоть можно изложить свои мысли и ни кто не перебьет ;)

в точку! :D

в остальном поддерживаю.

завтра в течении дня связь через форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это необходимо распечатать и принести сегодня на собрание. Как вы на это смотрите?

Можно еще добавить следующее :

Консьерж обязан:

1. Проводить опрос посетителей подъезда о цели прихода и информирования о месторасположении квартир.

2. Следить за порядком в лифтовом холле, лифтах и прилегающей территорией подъезда.

3. Следить за входными дверями подъезда и ограждать от нежелательных посетителей.

4. 1 раз в неделю производить обход этажей сверху вниз и делать пометки о поломках (для дальнейшего представления данной информации в ГСЭ).

5. Обращать особое внимание на вынос вещей из подъезда.

6. Проводить осмотр исправности дверей, запирающих устройств и домофона.

7. Не пускать посторонних лиц в консьержную комнату и соблюдать в ней порядок и чистоту.

8. В случае нарушения общественного порядка, сообщать старшему по подъезду или в милицию.

9. При возникновении пожара-немедленный вызов пожарной охраны (тел. 112), сообщить в диспетчерскую (тел 580-02-56 ул. Граничная д.20 в углу дома).

10. Оказывать содействие службам экстренной помощи и ремонтным службам.

Консьержка не несет ответственности:

7]Ø за оставленные вещи и предметы на открытых площадках этажей;

7]Ø за незапертые, открытые двери и ключи, оставленные в дверях;

7]Ø за припаркованные около подъезда автомобили.

+ Ежемесячный платеж за услуги консьержа - 150 рублей.

Просто люди должны быть готовы, что если подписали, значит согласны на оплату. Исходя из этого можно будет подсчитать примерную з/п консьержа, которую реально мы сможем платить.

НАДО ВСЕХ ПРИВЛЕКАТЬ К ИННОВАЦИОННЫМ (ЕСЛИ ИХ МОЖНО ТАК НАЗВАТЬ В 21 ВЕКЕ) ТЕХНОЛОГИЯМ ОБЩЕНИЯ :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги с посменным графиком работать будут пофигисты, если не верьте мне, я не буду никого переубеждать.

Если нужен порядок, придите ко мне в подъезд на инспекцию, вам покажут список сколько они собирают, именно они, а не старший по подъезду. Ставка у меня 200р, а собирают менее ваших прогнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги с посменным графиком работать будут пофигисты, если не верьте мне, я не буду никого переубеждать.

Если нужен порядок, придите ко мне в подъезд на инспекцию, вам покажут список сколько они собирают, именно они, а не старший по подъезду. Ставка у меня 200р, а собирают менее ваших прогнозов.

При этом они у вас живут, а у нас народ против жилья

Просто люди должны быть готовы, что если подписали, значит согласны на оплату.

не факт, заставить ни кого не сможем, халявщики были есть и будут есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 - это я так предложила, сколько не жалко. А вообще, если честно, то мое мнение ПРОТИВ всего, и консьержа и мусоропровода. Хотя, если мусоропровод откроют, конечно же смирюсь и буду блюдить за чистотой вокруг него. А вот консьерж, как я поняла, нам нужен , чтобы охранять колясочную и цветочки разводить. Колясочную можно закрыть, как я вчера предлагала - поставить большую решетчатую дверь, при подъеме на лестницу и тогда весь хол можно будет занять под коляски, велосипеды и резину ))) А у подножья решетки посадить вьющиеся растения, вот и будет у нас все закрыто и красиво. А поливать цветы - это не сложно, я могу, да и пару моих соседок, меня могут подменить.

какой жлобский подъезд ))))))

Мы не жлобский подъезд, просто многие вообще не видят необходимости в консьержах. А за 250 - 300 рэ я лучше ребенку игрушку куплю. Может я не права, но это лично мое мнение, и я же имею на это право.

Читая подобные посты в других темах (подъездах) , так там только и пишут, что консьержи даже не спрашивают - кто? куда? и зачем? Или кто пишет, что они какие то вялые, надо их тормошить. Так зачем они вообще нужны, просто , чтобы сидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая подобные посты в других темах (подъездах) , так там только и пишут, что консьержи даже не спрашивают - кто? куда? и зачем? Или кто пишет, что они какие то вялые, надо их тормошить. Так зачем они вообще нужны, просто , чтобы сидели?

ну у меня несколько другое конечно мнение для чего нужен консьерж , требовать от него что бы он обыскивал всех входящих считаю бессмысленным , спрашивать кто куда зачем тоже , консьержи у нас шегельме , они по сути безправны , любой здоровый мужик пошлет их в лес и пройдет куда надо , щас правда придет Дядя Валдекс и будет доказывать что это не так , и консьерж должен расстреливать всех рекламщиков и подозрительных лиц ))) в моем понимании консьерж это больше постоянная уборщица , за порядком гляделец , цветки сажалец бумажка убиралец и тд . За это получает свои 250 р ( 300 считаю что тоже уже много ) и фактически бесплатную однокомнатную хату .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу перегородить всю площадку решеткой, думаю не выйдет т.к. у входа в консьержную расположен эл.щит к нему нужен беспрепятственный доступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем понимании консьерж это больше постоянная уборщица , за порядком гляделец , цветки сажалец бумажка убиралец и тд . За это получает свои 250 р ( 300 считаю что тоже уже много ) и фактически бесплатную однокомнатную хату .

Вот - вот, однокомнатную хату. Но у нас то все против того, чтобы консьерж жил в подъезде.

А в остальном, цветочки и я могу развести и мне не лень будет полить их раз в неделю, бумажки, которые валяются в холле , частенько сама убираю, просто натура такая, не могу пройти равнодушно, тем более, когда в моем подъезде.

Единственное, с чем могу согласиться, вчера один сосед привел пример на собрании, " Если я бегу с пакетом мусора утром на работу и детей в садик, и этот пакет рвется у меня в лифте или холле, то я побегу дальше и не стану за собой убирать!!!!!! " Акцентируя внимание на том, что он торопится.... На что я сказала, что если у меня будет такая ситуация, я кровь из носа за собой уберу. Да и вообще, такая ситуация может произойти раз в пятилетку. Если пакет порвется на этаже, это уже вам самим решать, будет оно там валятся у вас под дверью или нет.

А в крайнем случае, если выходишь из лифта и мусор, то можно сгонять в ГСЭ, пусть придут и уберут, мы за это платим.Или позвонить им, если некогда бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...