Перейти к содержанию

3-ий подъезд


Mery Lu

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Black&White и все кто занимается должностной инструкцией консьержа!!!

Если вы собираетесь устанавливать испытательный срок, то его надо обозначить где-то (например в договоре). И в понедельник (21.05.), при обходе жильцов, будьте любезны при себе иметь договор между жильцами и работником (хотя бы рыбу договора), где прописан период испытательного срока, расторжение договора и т.д. и т.п. А лучше заранее бросьте в почтовые ящики, для ознакомления.

Уважаемая К.Каrina!

Я очень любезен с соседями, тем более с женщинами. Чего и Вам желаю, любезная Вы наша соседка!

ЗЫ. А командовать я умею получше Вас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина,милости просим в штурмовую бригаду постоянно недевольных качеством обслуживания и проживания в г.Ж.

Карина, о каком договоре Вы говорите?

Инструкция... я еще понимаю, но консъержи:

1. не имеют гражданства РФ

2. не имеют разрешения на работу.

И если даже липовый договор у консъержей на руках и он попадет в "органы", к кому в первую очередь будут вопросы? Если Вы хотите от своего лица подписать договор с консъержами, то это другое дело.

Опять же лучше когда не колобродский дух в подъезде будет, а хозяин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая К.Каrina!

Я очень любезен с соседями, тем более с женщинами. Чего и Вам желаю, любезная Вы наша соседка!

ЗЫ. А командовать я умею получше Вас ;)

Уважаемый Черное и Белое!

Мы с Вами не коллеги и даже не знакомы, чтоб утверждать кто и что лучше делает!

Тем не менее, говоря о наличии при себе рыбы договора, я ни в коем случае не собирался приказывать (командовать)!

В связи с этим, прошу всех (кому предыдущий мой пост показался в командном тоне) меня извинить.

З.Ы. Я, есть законный супруг Карины - Александр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему про консьержей!

Пообщался я с людьми, у которых раньше (на прошлом месте жительства) был консьерж. Они в восторге, говорят что очень хорошо!

Стал расспрашивать подробности:

- в консьержах была у них семья муж с женой лет 35-40 и двое детей (возраст не знаю);

- граждане средней Азии;

- жили там же, т.е. в помещение колясочной;

- шума от них и от детей не было;

- на первом этаже был всегда порядок, постоянно спрашивали у всех кого не знают куда, зачем и для чего пытаются войти, стоял у них специальный столик для рекламы (т.е. в почтовых ящиках этого гов..а не было);

- так же всячески облагораживали первый этаж (если кто-то выносил вполне достойную картину, но тем не менее не нужную, то картину изымали и по согласовании с жильцами вешали в холле первого этажа. Так же у них не было напольной плитки, консьержи поставил вопрос, жильцы скинулись по 100 р. и глава семьи, т.е. старший консьерж, самостоятельно и совершенно бесплатно уложил напольную плитку). Ну и так далее!

- Ночью они спали у себя, т.е. в окошке с сонными глазами никто не сидел. Спали-то они рядом и при вандализме наверняка проснулись бы!

Короче, они их очень долго расхваливали и якобы за такие деньги и жил. площадь готовы были на многое и без подсказок!

Так у них (у людей, с которыми я общался) есть друзья, у которых в подъездах тоже есть консьержи. И все они счастливы! И у всех граждане средней Азии! И все живут там же (в помещении колясочной)! И пройти им к их друзьям крайне проблематично, необходимо знать конкретно номер квартиры, фамилии, явки, пароли и т.д.!

Также привели в пример другого консьержа работающего в подъезде их знакомого, гражданина РФ! Говорят, сидит себе в коморке читает газету или разгадывает сканворды и головы не поднимет на посетителей подъезда.

Так вот что получается из этих рассказов! Если мы хотим тружеников, то иностранцев и предоставления жил площади (колясочная).

А если так как прописано в должностной инструкции то получается следующие:

  1. Консьержи, сто процентов не будут супружеской парой, и подменить в случае чего друг друга не смогут.
  2. Если один из консьержей заболеет, то второй вряд ли согласится работать 4-10 дней подряд в соответствии с обязанностями прописанные в должностной инструкции (ему даже помыться негде), а замену мы найти в короткий срок не сможем.
  3. Если вдруг в чью-то смену, из-за халатного отношения к работе, на стенах первого этажа обнаружатся надписи, то скорей всего мы не сможем возместить ущерб за счет заработанной, но еще невыплаченной з/п, а консьерж просто пошлет нас и уйдет.
  4. Тоже самое и с колясочной, в одно прекрасное утро обнаружится, что помещение взломано и все похищено! Консьержа нет на месте, так как ему стало плохо, и он ушел домой. Или заранее заболел (как указанно в п.п. 2) и подъезд был без консьержа. И если у нас к тому моменту будет установлено видеонаблюдение, то в записи мы увидим двух мужчин в черной одежде, с многозначительной желтой надписью на спине «security» и в черных капроновых чулках на головах, спокойно выносящих наше имущество. Полиция заведет дело и спустя какое-то время закроет его. Если найти и посмотреть статистику подобных злодеяний, то скорей всего вероятность такого случая будет близок к нулю, но все же опасность есть! Я свои колеса там хранить не буду!
  5. Предположим, консьерж исправно отработал 6-12 мес. и захотел в отпуск (детей навестить в г. Воронеж)! Что с ним делать? Договариваться, чтобы он нашел себе замену на период отпуска? Или он должен предупредить нас заранее, чтобы мы смогли найти ему замену на этот период? Надо бы этот момент где-нибудь прописать, чтоб в дальнейшем трудностей не было.

Из всего этого следует, что если и брать на работу консьержей, то из средней Азии и отдать им колясочную, т.к. мотивация хорошей работы будет не те жалкие деньги что мы соберем, а любезно предоставленная жил. площадь.

Так что, буду голосовать «ПРОТИВ», т.к. пользоваться колясочной в любом случае не буду и жизненно-необходимых плюсов в консьержах не вижу, а на счет сильного загрязнения холла в осенне-весенний период есть иное размышление:

- то, что человек убирает наш подъезд (полностью) как минимум один раз в неделю – это факт;

- скорей всего остальное время он убирает другие подъезды;

- осенне-весенний период (предположим с сентября по апрель включительно) – 8 мес.

- Если договорится и доплачивать тому же парню (уборщику) 6т. руб. в мес. за ежедневную уборку первого этажа (возможно даже получится договориться на уборку два раза в день), то это получается ~ по 100 р. с квартиры ежемесячно на протяжении 8 мес. Т.е. в год по 800 р., когда за консьержа в год по 2400 р. (200 р. в мес. х 12).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители нашего подъезда, да и всего дома!

Вчера, 19.05.12г. я зашел на почту (по адресу: ул. Маяковского, д. 18), т.к. жду заказного письма.

Спрашиваю: чтобы получить заказное письмо требуется предоставить извещение?

Отвечают: Да!

Спрашиваю: а дом по адресу ул. Граничная, д. 36 на этой почте обслуживается?

Отвечают: Да, только вот почтальона с 9 мая у вас нет.

Спрашиваю: что означает - НЕТ?!

Отвечают: ну кто будет работать за такую низкую зарплату? Почтальон максимум может заработать 6т. руб., а недавно тут одни всего 4т. руб. получил. Т.к. их перевели на сдельную оплату труда (всех).

Спрашиваю: а чем я могу помочь? Может быть не вам, а хотя бы дому 36! Кому жаловаться?

Отвечают: фиг его знает!

Вот и получается, что без извещения я не могу получить письмо, так как они перелопачивать все мешки отказываются (якобы по этому извещению, найти письмо легче. Структуры не знаю, может и действительно так). А извещения я не получу пока почтальон не принесет его в мой почтовый ящик.

Может кто-нибудь знает, кому пожаловаться можно? Чтоб решали эту проблему. А то прямо отрезанным от мира себя чувствую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Черное и Белое!

Мы с Вами не коллеги и даже не знакомы, чтоб утверждать кто и что лучше делает!

Тем не менее, говоря о наличии при себе рыбы договора, я ни в коем случае не собирался приказывать (командовать)!

В связи с этим, прошу всех (кому предыдущий мой пост показался в командном тоне) меня извинить.

З.Ы. Я, есть законный супруг Карины - Александр!

Здравствуйте Александр!

Именно таким ваш пост и был по сути. Ну да ладно. При случае можно и познакомиться :)

З.Ы. Зарегистрируйтесь на форуме сами, чтобы не было путаницы. Это же не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Ребята, собирались обходить квартиры, но у меня возникли обстоятельства, 21-го не смогла. Позвоню на днях Алексею и Наталье и пойдем. Может кто еще присоединится. Завтра , послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...