Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Право на вычет возникло например в 2009 году - ура! Вы можете вернуть заплаченные налоги.

Возникает второй вопрос: а за какой срок заплаченные налоги можно вернуть? А за 3 предыдущих года можно, потому как срок давности по подаче деклараций - 3 года.

Да чего я одно и то же твержу? :angry: Если даже мой собственный пример не убеждает неверующих :)

Руслан, не сочтите за труд, где про срок давности по подаче декларации говорится?

Ст. 78 НК РФ читал, но как-то там немного в другом контексте говорится. Или я не правильно понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, не сочтите за труд, где про срок давности по подаче декларации говорится?

Ст. 78 НК РФ читал, но как-то там немного в другом контексте говорится. Или я не правильно понял...

Наверное неправильно поняли, подавайте за 3 года да и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное неправильно поняли, подавайте за 3 года да и всё.

А в моём случае три года - это 2006 - момент оплаты, 2007, 2008?

Т.е. три года от 2009 - даты Свидетельства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моём случае три года - это 2006 - момент оплаты, 2007, 2008?

Т.е. три года от 2009 - даты Свидетельства?

Ну за 2009 Вы ведь не можете, год ещё не кончился. Соответственно 2008-2006.

А вот у меня тоже вопрос есть. На работе из-за головотяпства бухгалтеров мне в 2008 году налог не вернули, выплатили только в этом году и то часть.

И что делать, если я в этом юрлице например больше не числюсь с мая?

Мне всё равно должны вернуть за 2008 год, или подавать за прошлый год 3-НДФЛ в налоговую? Но в этом году ведь часть перечислили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 2009 Вы ведь не можете, год ещё не кончился. Соответственно 2008-2006.

А вот у меня тоже вопрос есть. На работе из-за головотяпства бухгалтеров мне в 2008 году налог не вернули, выплатили только в этом году и то часть.

И что делать, если я в этом юрлице например больше не числюсь с мая?

Мне всё равно должны вернуть за 2008 год, или подавать за прошлый год 3-НДФЛ в налоговую? Но в этом году ведь часть перечислили...

подай просто в новом юр лице в бухгалтерию и все , должны вернуть на основании справки из налоговой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета. Заключил и оплатил договор инвестирования в 2006 г., акт приема –передачи подписал в декабре 2008. Хотел бы получить возврат налогов по вычету за 2006 – 2008 г.г. Если я правильно понял, то для этого нужно представить справки о доходах и налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 г.г. Весь вопрос в том, что формы этих документов менялись, и совершенно непонятно: надо ли подавая документы 2006, 2007 годов в 2009 году готовить их по ныне действующему образцу, или же по тем формам, которые имели место быть в соответствующих годах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета. Заключил и оплатил договор инвестирования в 2006 г., акт приема –передачи подписал в декабре 2008. Хотел бы получить возврат налогов по вычету за 2006 – 2008 г.г. Если я правильно понял, то для этого нужно представить справки о доходах и налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 г.г. Весь вопрос в том, что формы этих документов менялись, и совершенно непонятно: надо ли подавая документы 2006, 2007 годов в 2009 году готовить их по ныне действующему образцу, или же по тем формам, которые имели место быть в соответствующих годах?

Если вы про 3-НДФЛ, то на сайте ФНС, а, именно, здесь лежат программы подготовки сведений для каждого года... Разобраться в них достаточно легко...

Изменено пользователем Hedgehogherder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос в том, что формы этих документов менялись, и совершенно непонятно: надо ли подавая документы 2006, 2007 годов в 2009 году готовить их по ныне действующему образцу, или же по тем формам, которые имели место быть в соответствующих годах?

И все-таки, уважаемые соседи, кто может ответить на вопрос: если я сейчас заполняю декларацию за 2007 год, то я должна заполнить ее по форме 2007 г. или по нынешней новой форме, утвержденной в этом году, а в шапке просто написать "Декларация за 2007"?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, уважаемые соседи, кто может ответить на вопрос: если я сейчас заполняю декларацию за 2007 год, то я должна заполнить ее по форме 2007 г. или по нынешней новой форме, утвержденной в этом году, а в шапке просто написать "Декларация за 2007"?

Заранее спасибо.

См. предыдущее сообщение. На каждый год своя программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, уважаемые соседи, кто может ответить на вопрос: если я сейчас заполняю декларацию за 2007 год, то я должна заполнить ее по форме 2007 г. или по нынешней новой форме, утвержденной в этом году, а в шапке просто написать "Декларация за 2007"?

Заранее спасибо.

на каждый год своя форма анкет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...