Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Марина, а вот такая ситуация:

Договор на нас с мужем(от 20.02.2004), акт ПП(от 29.12.2004) тоже, в собственность еще не вступили, но при вступлении будем всё оформлять на меня.

Работаю я с декабря 2005 г., но без оформления, а до этого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.

Можем ли мы получить льготу и при каких обстоятельствах? Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для этого?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а до какого срока лучше подавать заявление на вычет? Я читала, что можно подавать в любое время в течении года, но по слухам, если не подашь до 1-го апреля, то вычет в текущем году можешь и не получить.

И еще вопрос... Эта справка НДФЛ новой формы, вышла или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а до какого срока лучше подавать заявление на вычет? Я читала, что можно подавать в любое время в течении года, но по слухам, если не подашь до 1-го апреля, то вычет в текущем году можешь и не получить.

И еще вопрос... Эта справка НДФЛ новой формы, вышла или нет?

Да интересно, знает ли кто нить ответ по поводу апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт об апреле, если у Вас несколько работ или своя фирма, насколько я знаю. Если Вы работаете на одном месте работы, да ещё и в белую - можно в любое время в течение года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно и за ремонт квартиры получить, если в договоре о покупке написано "Без отделки"

не знаю откуда такая информация, но помнится в НК ничего об этом не сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, маленький совет, дабы минимизировать потери времени в налоговой и бестолковые походы туда же (на личном опыте:D(()!

при подачи заявления на возврат (это уже после трех месяцев с момента подачи всех документов на вычет) удостоверьтесь что за вами нет никаких задолженностей по квартире, а именно по налогу на имущество (возможно и транспортный налог). в противном случае налоговая не примет у вас заявление на этот выстраданный возврат (хотя и подозреваю что это незаконно, но с налоговой не поспоришь). Да и запаситесь копиями квитанций об оплате налогов! в противном случае придется повторить поход !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор на нас с мужем(от 20.02.2004), акт ПП(от 29.12.2004) тоже, в собственность еще не вступили, но при вступлении будем всё оформлять на меня.

Работаю я с декабря 2005 г., но без оформления, а до этого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.

Можем ли мы получить льготу и при каких обстоятельствах? Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для этого?

Спасибо.

Вам будет возвращена сумма НДФЛ, перечисленная работодателем в бюджет в течение года.  Если Ваш доход составил 50р * 12 = 600 и сумма НДФЛ = 78, то Вам и вернут 78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор на нас с мужем(от 20.02.2004), акт ПП(от 29.12.2004) тоже, в собственность еще не вступили, но при вступлении будем всё оформлять на меня.

Работаю я с декабря 2005 г., но без оформления, а до этого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.

Можем ли мы получить льготу и при каких обстоятельствах? Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для этого?

Спасибо.

Вам будет возвращена сумма НДФЛ, перечисленная работодателем в бюджет в течение года.  Если Ваш доход составил 50р * 12 = 600 и сумма НДФЛ = 78, то Вам и вернут 78

И будут возвращать каждый год по 78 пока не накопиться 1000 000 или это единовременная выплата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...