Перейти к содержанию

Деловая форма


Lda

Рекомендуемые сообщения

Иногда конечно да, доходит до маразма. В Хоум кредите нельзя было носить красное, хотя логотип у банка красный.

Зато когда оденешь деловой костюм, зайдешь в офис и чувствуешь себя как-то важно что ли, и работа спорилась)) мне это нравилось :)

в хоум кредите, насколько мне известо во многих сферах очень спорные моменты.

взять тот же летний/зимний график работы.. минуты считать блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж 1,5 года назад искал работу, пригласили его в одну такую компанию. На ежедневное ношение костюма и галстука он еще как-то согласился (кстати тоже ИТ-шник), вышел на работу и когда ему на второй день предложили обрезать волосы, он забрал документы и ушел. Не нашел просто аргументов, как длина волос может повлиять на качество его работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хоум кредите, насколько мне известо во многих сферах очень спорные моменты.

взять тот же летний/зимний график работы.. минуты считать блин...

не поняла ни слова.

не припомню я таких графиков работы, хотя работала и по графику, и по пятидневке.

Даже для колцентра действуют такой же дресс-код, как и для остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще известный боянчег

я вот не понял из примера. Мне что в кармане костюма чек на его покупку необходимо носить, чтобы можно было бы всегда доказать что он куплен в рекомендованном магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла ни слова.

не припомню я таких графиков работы, хотя работала и по графику, и по пятидневке.

Даже для колцентра действуют такой же дресс-код, как и для остальных.

График летний, изменен таким образом, чтобы люди могли пораньше уехать с работы в пятницу.

по-крайней мере мне об этом сообщали хрюшки.

Возможно, просто, этим правилам никто не следовал, но мне сообщали, что за этим следят строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понял из примера. Мне что в кармане костюма чек на его покупку необходимо носить, чтобы можно было бы всегда доказать что он куплен в рекомендованном магазине?

Это примеры магазинов разной ценовой категории.

Zhess, пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как меня "учили"

есть разные стили одежды: классический и деловой. К классическому стилю гораздо более строгие требования. В деловом - некоторые эти требования опускаются. Вот как раз деловой стиль одежды предполагает ношение галстука и рубашки с коротким рукавом. Но обязательным атрибутом у любого галстука должна выступать заколка, чтобы он (галстук) не болтался как у слона сами знаем что (я про хобот).

Так же хотелось бы отметить, что деловой стиль допускает наличие висячего пиджака в шкафу. А вот в классическом стиле ваш пиджак должен быть всегда на расстоянии "не дальше протянутой руки"

Пиджак и рубашка с коротким рукавом - не совместимые вещи в любом стиле

Да, сейчас в основном, большинство людей предпочитают деловой стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Газпромом баян. У меня два очень хороших друга работают во ВНИИГАЗЕ (дочка на МКАДе стоит) - нет там такого. Вполне "стандартный" дресс-код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за баянистый вопрос - а в рабочее время по корпоративным правилам на форумах в тырнете можно трепаться? :( или только сняв галстук и пиджак .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...