Перейти к содержанию

Одностороннее движение в Ольгино: схема


rus

Рекомендуемые сообщения

Так вроде по этому поводу какое-то разъяснение было, что теперь особой разницы нет, что встречка, что кирпич.

Да вот и я что-то такое помню, еще в начале этой темы мне все водители наперебой говорили, что кирпич - это лишение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и я что-то такое помню, еще в начале этой темы мне все водители наперебой говорили, что кирпич - это лишение.

есть кирпич попутный а есть против шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и я что-то такое помню, еще в начале этой темы мне все водители наперебой говорили, что кирпич - это лишение.

Леночка- води машину только против часовой и не смотри на ошибки в знаках. Тогда не надо будет доказывать в суде, что ты не верблюд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка- води машину только против часовой и не смотри на ошибки в знаках. Тогда не надо будет доказывать в суде, что ты не верблюд!
против часовой, это понятно. но остаются вопросы:

1. как заезжать в европу/выезжать из нее? Как подъезжать к своему собственному подъезду? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка- води машину только против часовой и не смотри на ошибки в знаках. Тогда не надо будет доказывать в суде, что ты не верблюд!

Дима, мне пока водить нечего, хотя права есть. Стараюсь правила не забыть, вот и интересуюсь.

Когда-то меня учили - смотреть на знаки, а текущая ситуация в районе наоборот, учит не смотреть :)

Плюс как пешеход хочу знать свои права на дороге :)

А то вчера вышла из подъезда, а оно несется, я по переходу, а оно и не тормозит...и это по двору.

против часовой, это понятно. но остаются вопросы:

1. как заезжать в европу/выезжать из нее? Как подъезжать к своему собственному подъезду? :huh:

по первому пункту все действия несовместимы :) ну или совместимы с парой кругов по району. нашему дому по ходу дела больше всех повезло, весь по кругу в разных знаках.

Ездили тут к налоговой, там дворы кругом, и никаких знаков, прям аж завидуешь уже. Люди могут чувствовать себя свободно и спокойно, а у нас какое-то казарменное положение и минное поле в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вчера вышла из подъезда, а оно несется, я по переходу, а оно и не тормозит...и это по двору.

Оно будет дважды виновно. За переход и за двор. По двору вы можете ходить где и как угодно, переходить в любом месте, но не создавать необоснованных помех для ТС, грубо говоря не танцевать перед ним, мешая проезду и т.п.

ПДД.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 "Жилая зона" и 5.22 "Конец жилой зоны", движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П. 17.4 особо интересен. То есть на наши дворы это все тоже распространяется, так?

А то у нас тут много нешуганных да без мозгов, которые не глядя носятся по дворам. А теперь, когда трафик по дворам вырос в разы вообще иногда ходить страшно.

По п. 17.1. Что считать необоснованной помехой? Если тротуары заставлены авто и пещеход чешет по проезжей части, он создает такую помеху?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому пункту все действия несовместимы :huh: ну или совместимы с парой кругов по району. нашему дому по ходу дела больше всех повезло, весь по кругу в разных знаках.

Ездили тут к налоговой, там дворы кругом, и никаких знаков, прям аж завидуешь уже. Люди могут чувствовать себя свободно и спокойно, а у нас какое-то казарменное положение и минное поле в одном флаконе.

Где-то Рус писал про праздник в НО, типа депутаты придут. Может прийти на этот праздник и нагнуть депутатов там. Перед выборами шевелиться начнут ведь!

Лучше с коллективным письмом и пометкой, что копия отправлена в центральный офис ЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то Рус писал про праздник в НО, типа депутаты придут. Может прийти на этот праздник и нагнуть депутатов там. Перед выборами шевелиться начнут ведь!

Ну может...только у нас город такой, надо аккуратно, знать, кого можно нагибать, а кому улыбаться :huh:

Верится с трудом в лучшее...общественный транспорт и якобы безопасность - отговорки...по факту все знают для кого это было сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то Рус писал про праздник в НО, типа депутаты придут. Может прийти на этот праздник и нагнуть депутатов там. Перед выборами шевелиться начнут ведь!

Лучше с коллективным письмом и пометкой, что копия отправлена в центральный офис ЕР!

предлагаешь устроить сбор недовольных в субботу 12 числа на детской площадке? Мысль интересная :huh: Только объявы сделать и развесить нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...