Перейти к содержанию

Вы бы хотели уехать жить за границу?


Лисичkа

Там или здесь  

295 проголосовавших

  1. 1. Хотите (хотели бы),смогли бы вы уехать жить за границу?

    • Только об этом и мечтаю.
      70
    • Я - патриот(ка) и никогда не брошу свою Родину.
      32
    • Да, и скоро это сделаю.
      32
    • Да мне по барабану где жить.
      7
    • Мысли иногда такие посещают, но все равно не уеду.
      96
    • Еще не решил (а)
      28


Рекомендуемые сообщения

Кто-то писал, уже не помню кто, что в другой стране быть чужим, таджиком и все-такое. НЕ чувствуем мы себя тут чужими!!! За 4 месяца что мы тут, у нас уже очень много друзей. Причем как иммигрантов, так и австралийцев. Иммигранты очень радушно принимают, стараются подсказать, помочь. Оззики тоже всячески поддерживают. Я вот начала ходить на занятия с ребенком в местную плей-групп. Пришла сказала, мол, английский у меня так себе, нужна практика языковая. Так за меня с таким рвением взялись австралийки! Мол, не теряйся, все понимаем, научим! А я ведь сначала думала идти на платные курсы :)

Насчет соседа юриста-водителя. Когда он иммигрировал, он знал по английски только два слова. С нулевым знанием в течении недели он устроился на первую работу. Но тогда, по его словам, было намного проще. Работы было больше.

Ну а наше образование хваленное нигде в мире особо то и не котируется. Ценится опыт, а не диплом :) Так что зря смеетесь, что юрист работает водителем автобуса. Тут кстати, уважают любой труд, потому что работу тут делают качественно и получаются за нее хорошо. Как думаете, водитель маршрутки в Ж сможет купить квартиру за $400тыс не в кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - это проект. Существует стадия планирования, стадия жизненного цикла, окончания. Если стадия планирования так и не началась или началась поздно, ничего хорошего из проекта не выйдет.

А все минусы и плюсы страны видны уже лет в 17

В 17 лет???

Гормоны заставляют думать о судьбе страны и будущей жизни, серьезно и взвешенно подходить к этим вопросам. Несомненно.

Фееричное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же - если там белые мусоровозы, то почему у нас таких нет и сделать никак невозможно? :)

больше того, почему у нас в дождь проедешь (вот сегодня) - вся машина в грязи, а в Германии, например, чистая. мокрая, но чистая.

и еще. откуда такой снобизм и презрение к некоторым профессиям?

токарь, пекарь, продавец, водитель автобуса, официант, садовник - это достойные уважаемые, хорошо оплачиваемые профессии в нормальных странах.

обратите внимание, какие люди вас возят в автобусах, подает вам еду, продает вам хлеб в магазине и открытку в музее там

Жизнь - это проект. Существует стадия планирования, стадия жизненного цикла, окончания.

сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше того, почему у нас в дождь проедешь (вот сегодня) - вся машина в грязи, а в Германии, например, чистая. мокрая, но чистая.
Я знаю почему такое в Париже, Нью-Йорке и Лондоне. Потому что - там нет земли. Практически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет???

Гормоны заставляют думать о судьбе страны и будущей жизни, серьезно и взвешенно подходить к этим вопросам. Несомненно.

Фееричное заявление.

Знаете, есть такая поговорка - 20 лет ума нет, ну и не будет. Разные есть люди в 17 лет, кто чисто по общагам бухает, ну а кто о судьбах страны думает,

я честно скажу в 17-20 лет читал больше книжек, чем сейчас, к сожаление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше того, почему у нас в дождь проедешь (вот сегодня) - вся машина в грязи, а в Германии, например, чистая. мокрая, но чистая.

и еще. откуда такой снобизм и презрение к некоторым профессиям?

токарь, пекарь, продавец, водитель автобуса, официант, садовник - это достойные уважаемые, хорошо оплачиваемые профессии в нормальных странах.

Я бы кстати пошел работать водителем автобуса, прикольно и не скучно)))но тока за бугром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание, какие люди вас возят в автобусах, подает вам еду, продает вам хлеб в магазине и открытку в музее там

а какие, Дим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю почему такое в Париже, Нью-Йорке и Лондоне. Потому что - там нет земли. Практически.

не соглашусь и приведу пример. я еще об этом напишу в своей балтийской теме.

вот выезжаешь из польского города Свиноустье и попадаешь в Германию. Между двумя "мирами" метров 100, одна погода, одна земля, роза ветров одна, трава одна и деревья одни и те же, море одно и тоже и даже машины одинаковые, дома сторят из одного материала, асфальтовое покрытие и устройство дорог одинаковое. только все равно ДВА РАЗНЫХ МИРА. на польской стороне грязюка, на немецкой чистота и порядок

я честно скажу в 17-20 лет читал больше книжек, чем сейчас, к сожаление...

это заметно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже сильно удивлялась чистоте вокруг. Даже на траву садишься, белые брюки не зеленые! Сын по траве ползал, коленки чистые. Ренат в костюме на интервью ходил в ливень. Вернулся чистым, ботинки блестят :)

А еще тут улицы пылесосят! осенью листья опадали с некоторых деревьев, ходили специальные чуваки с большими пылесосами и лисья собирали.

Уборщики тут не то, что дворники в ГСК. Подъезды тут убирают специальные клининговые компании. Чистят, пылесосят (в подъездах все лестничные клетки и пролеты с ковролином).

Сантехника тут на днях вызывали. Кран у нас свистел. Пришел бойкий дядечка в спец.форме. Быстро все сделал и ушел. Параллельно с нами про Костю Дзю поболтал, сказал, что Ренат на него похож :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, есть такая поговорка - 20 лет ума нет, ну и не будет. Разные есть люди в 17 лет, кто чисто по общагам бухает, ну а кто о судьбах страны думает,

я честно скажу в 17-20 лет читал больше книжек, чем сейчас, к сожаление...

ВЫ хотите сказать, что в 17 лет у вас уже было четкое понимание, что эмигрируете в Россию по тем причинам, что вы указали ранее, и что Россия именно этим выгодно отличалась для вас от США?

Вы или вундеркинд, или одно из двух, таково мое оценочное суждение, уж извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...