Перейти к содержанию

VoIP, телефон через интернет


tcpap

Рекомендуемые сообщения

А вот у меня сервер стоит работает 24/24, думаю - может к нему подрубить USB телефон, да настроить прогу какую, чтобыы так же по коду направление выбирать и т.п. - есть такая софтина?

Вот был бы у тебя Linux, поставил бы Asterisk :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня сервер стоит работает 24/24, думаю - может к нему подрубить USB телефон, да настроить прогу какую, чтобыы так же по коду направление выбирать и т.п. - есть такая софтина?

на винде в программных клиентах можно несколько провайдеров прописать, но вроде нет ни одного, что бы сам выбирал из них по коду, т.е. требуется вручную переключть = не то совсем. хотя может и есть такое чудо.

таблица тарифов от середины сентября -

0cf26c127e88.jpg

http://www.skypeclub.ru/viewtopic.php?t=41...73998668666bd49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера Gigaset c470 ip в Мвидео, чуток понастраивал. Всё отлично, но есть некоторые тонкости:

- jabber не поддерживает шифрование, поэтому аккаунт gtalk например подключить нельзя. Есть аккаунт на сервере gigaset, уже готовый и рабочий. Но почему-то статус этого аккаунта неактивный в моем юзерлисте, и писать можно только латиницей.

- email тоже что-то не поддерживает, поэтому gmail подключить нельзя :rolleyes:

Но это мелочи на самом деле, баловство.

Симку Мегафона заказал (номер будет заканчиваться на -TELE), как принесут буду настраивать дальше.

И в коробке две рекламки - от Сипнета и Телфина, Телфин 150 минут дарит а Сипнет как-то странно, вроде 1 млн минут но условия смотреть на сайте :D Прозреваю подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера Gigaset c470 ip в Мвидео, чуток понастраивал. Всё отлично,

Мне в пятницу тож привезли такой девайс. Настроил Мультифон, все замечательно работает. :rolleyes:

есть некоторые тонкости:

- jabber не поддерживает шифрование, поэтому аккаунт gtalk например подключить нельзя.

баловаться этим не стал, посчитал такую функцию для себя абсолютно избыточной.
а Сипнет как-то странно, вроде 1 млн минут но условия смотреть на сайте :D Прозреваю подвох.
а мне ума не хватило подключиться по предоставленному Сипнетом логину и паролю :D

Подскажите, как Gigaset c470 ip обучить отправлять/получать смс с Мегафоновской симки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как Gigaset c470 ip обучить отправлять/получать смс с Мегафоновской симки???
Думаю что никак... Там можно ввести "центр обслуживания" мегафоновский, но не уверен что это позволит отправить СМС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он хорош, этот мультифон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он хорош, этот мультифон?
Я буду использовать для входящих звонков на Sip устройство, больше ни для чего. Ну может ещё звонить на номера Мегафоновские, если будет дешевле Бетамакса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, все уже купили, а я только через дней 10 куплю.

жаббер и емейл точно не надо в трубке домашней =)

а вот смс должны работать, это есть в стандарте sip, виндовый клиент мультифона их отправляет же, так что копайте.

Ну может ещё звонить на номера Мегафоновские, если будет дешевле Бетамакса.

по моему нет шансов ни у кого звонить дешевле 80копеек на мегафон, так что сразу настраивай 792*, 793* на мультифон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот смс должны работать, это есть в стандарте sip, виндовый клиент мультифона их отправляет же, так что копайте.

Пока только подставил Мегафоновский смс центр, не пашет. Буду дальше искать.

по моему нет шансов ни у кого звонить дешевле 80копеек на мегафон
Да, звонить родителям во Владивосток (на Мегафон) очень удобно. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только подставил Мегафоновский смс центр, не пашет. Буду дальше искать.

Не получится:

Работающая через городскую телефонную сеть функция SMS (отправки и приема коротких текстовых сообщений) требует поддержки со стороны АТС. Кроме сообщений на телефонные номера можно также отправлять их и на электронную почту, если поддерживается АТС.
http://www.digitlife.ru/communication/ipte...s-c470-ip.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...