Перейти к содержанию

VoIP, телефон через интернет


tcpap

Рекомендуемые сообщения

астериск то у тебя работает все еще? мне вот кучу стран не надо, только городские и мобильные рф, но хочется понятного тарифа, качества и удобства оплаты без всяких банов.

Работает, уже который год. с ним никаких проблем, проблемы только с бетамаксом, но все равно дешевле их не бывает. Так что продолжаю кушать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с Asterisk'ом на мой взгляд для дома перебор ) Да и плат под такие сервисы не найти, я думаю. Он может работать с аналоговыми линиями (FXO/FXS модули)и цифровыми (ISDN BRI и PRI). А как вот в него завернуть с sipnet и пр. я не знаю.

я так думал что в простом домашнем случае к нему цепляется тот же адаптер, который есть. а он уже рулит через кого звонить, в зависимости от кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с Asterisk'ом на мой взгляд для дома перебор ) Да и плат под такие сервисы не найти, я думаю. Он может работать с аналоговыми линиями (FXO/FXS модули)и цифровыми (ISDN BRI и PRI). А как вот в него завернуть с sipnet и пр. я не знаю.

Астериск с SIP работает без вопросов. И без плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает, уже который год. с ним никаких проблем, проблемы только с бетамаксом, но все равно дешевле их не бывает. Так что продолжаю кушать кактус.

если кактус вкусный, то на иголки пофиг.

по каким направлениям звонишь? по моим (рф) не дешевле выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кактус вкусный, то на иголки пофиг.

по каким направлениям звонишь? по моим (рф) не дешевле выходит.

казахстан, наземный 3 цента, мобильный вроде 6

pctel российские мобильные тоже рубль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

входящие - обычные мобильные, МТС-ашан. Удобно.

если уже стоит обычный домашний проводный аппарат подключеный к voip, то почему-то хочется на него позвонить =)

например ребенок один дома и телефон на вибре или сел и он этого не замечает.

тянуть pstn в 21м веке принципиально не хочется, платить $0.02 за входящие у сипнет принципиально не хочется, пользоваться спонсорами от сипброкер тоже - сегодня они есть, а завтра нет, каждый раз бабушке новый "домашний" телефон диктовать не хочется, да и донабор неудобно.

pctel российские мобильные тоже рубль?

да, сам удивился - http://pctel.ru/pages/faq/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сам удивился - http://pctel.ru/pages/faq/5

С другой стороны у них москва и питер тоже рубль. А мегафон вообще мимо меня, т.к. симки их нет. Вобщем для меня бетамакс самое то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уже стоит обычный домашний проводный аппарат подключеный к voip, то почему-то хочется на него позвонить =)

например ребенок один дома и телефон на вибре или сел и он этого не замечает.

тянуть pstn в 21м веке принципиально не хочется, платить $0.02 за входящие у сипнет принципиально не хочется, пользоваться спонсорами от сипброкер тоже - сегодня они есть, а завтра нет, каждый раз бабушке новый "домашний" телефон диктовать не хочется, да и донабор неудобно.

Мне тоже хочется, но пока нет надежного недорогого решения - перетерплю. А кому невтерпеж - Скайлинк рулит: http://www.skylink.ru/pages/equip.aspx?id=56021&r=77 Может все-таки куплю ЭТО, если пойму зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...