Перейти к содержанию

VoIP, телефон через интернет


tcpap

Рекомендуемые сообщения

зависит от твоего провайдера SIP, видел где-то таблицу для какого-то американского, там в виде префиксов, ну как коды стран, и сипнет там был. а напрямую с телефона на телефон - тут конечно проще с ip телефонами, у некоторых там буквами прямо sip://name@sipnet.ru, как это сделать с обычного телефона не знаю.

Для D-Link DVG-2001S

Нужно прописать соответсвие набранного номера и SIP адресата в виде user@ip.ad.dr.ess, например для Voipcheap мой адрес renat_sabitov@194.120.0.196

Самое интересное мой телефон (Siemens DECT) отображает имя входящего вызова, прямо буквами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, через VoIP факс будет работать?

И еще, какие программы позволят факс (графический файл) прямо с компьютера отправить на городской телефон?

Заранее спасибо.

DmitrySt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, через VoIP факс будет работать?

И еще, какие программы позволят факс (графический файл) прямо с компьютера отправить на городской телефон?

Заранее спасибо.

DmitrySt

Ты же просил "я зарегистрирован на форуме под двумя никами (один из дома и один с работы) хочу объединить в один DmitrySt (и почту тоже). Что нужно сделать?"? Я объединил, так зачем ты под вторым ником пишешь? Пришлось удалить его совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, через VoIP факс будет работать?

И еще, какие программы позволят факс (графический файл) прямо с компьютера отправить на городской телефон?

Заранее спасибо.

DmitrySt

да, если шлюзы с обеих сторон потдерживают (как правило это так, см. потдержку протокола Т.38)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же просил "я зарегистрирован на форуме под двумя никами (один из дома и один с работы) хочу объединить в один DmitrySt (и почту тоже). Что нужно сделать?"? Я объединил, так зачем ты под вторым ником пишешь? Пришлось удалить его совсем.

Ну, тык..этааа, я пароль забыл. Вот с работы и написал под старым ником.

..А где мои сообщения (почтовый ящик), принадлежащие GreenMonstor ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тык..этааа, я пароль забыл. Вот с работы и написал под старым ником.

..А где мои сообщения (почтовый ящик), принадлежащие GreenMonstor ?

Сообщения должны перенестись в ящик DmitrySt. Если этого не случилось - говори, попробую что-то сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. есть какая-нибудь контора продающая номера недорого с нормальным кодом и переадресацией на SIP

код 495 - недорого это в вашем понятии сколько?

хотя речь и не про меня, но считаю что дома достаточно телефона для исходящей связи, входящая - пусть на мобильный звонят

При работе через NAT рекомендуется использовать stun-сервер, например stun.sipnet.ru:3478 (stun.sipnet.ru, порт 3478). Технология STUN позволяет устройству понять, как работает NAT между ним и Интернетом.

я зачем НАТы и СТУН трогать. У меня VoIP и без этого работает. Точнее ничего не прописывал в маршрутизаторе в этих параметрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STUN нужен для входящего звонка с другого sip телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз посмотрел настройки маршритизатора: Все Stun опции стоят Disabled. IP адрес Stun сервера не прописан - в чем сложности?

И что если я использую VoIP, то другой пользователь подключенный через SIP не сможет до меня дозвониться или не я не не смогу позвонить ему? Абсолютно не понятно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...