Перейти к содержанию

VoIP, телефон через интернет


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

помогите плз разобраться в вопросе подключения и пр. с этим VoIP.....ну как для чайника, попрощще

Хочу себе завести этого "зверя", но в моей конторе никто толком ничего объяснить не может.....(((((((

Я подключен к Инфолайну. У меня стоит Prestige 660HDW

Посоветовали взять VIP-153PT или вообще D-Link DPH-541/540 (правда говорят как повезёт....уж очень изготовитель непредсказуемый)

я конечно в ближайшее время кого-нибудь из них возьму, но что делать со всем этим дальше??? :) Вот хочу сам во всём разобраться и сделать.

Кто-нибудь может поподробнее раскрыть тему?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

помогите плз разобраться в вопросе подключения и пр. с этим VoIP.....ну как для чайника, попрощще

Хочу себе завести этого "зверя", но в моей конторе никто толком ничего объяснить не может.....(((((((

Я подключен к Инфолайну. У меня стоит Prestige 660HDW

Посоветовали взять VIP-153PT или вообще D-Link DPH-541/540 (правда говорят как повезёт....уж очень изготовитель непредсказуемый)

я конечно в ближайшее время кого-нибудь из них возьму, но что делать со всем этим дальше??? :) Вот хочу сам во всём разобраться и сделать.

Кто-нибудь может поподробнее раскрыть тему?

Спасибо!

А что там раскрывать то? Скачай себе SKYPE, установи заплати денег немножко и говори себе в удовольствие. Или вот RUS писал чуть выше про телефон, его скачай.

А если надо с номером московским то тебе нужен внешний IP-адрес. У провайдера узнай скока стоит эта услуга. И опять же сходи на http://www.bistrophon.ru/index.php

там всё описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у тебя в Prestige 660HDW уже есть 4 порта Ethernet.

Один из них используем для VoIP.

1. Покупаешь любой VoIP-шлюз типа D-link 2001 для подключения обычного телефона, или же сразу IP-телефон типа названных тобой.

2. Регистрируешься у провайдера, sipnet.ru или freecall.com, или у кого-то ещё. Получаешь логин и пароль.

3. Настраиваешь шлюз или IP-телефон, вводишь полученные логин, пароль и другие настройки.

4. Пользуешься.

Всё просто!

Когда выберешь оборудование или провайдера - обращайся если будут конкретные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расклад с обычным телефоном мне по душе! (у меня радиотруба уже есть)

да и просто шлюзы подешевле наверно будут......

а какой понадёжнее? на что лучче посмотреть?

и ещё, а "престиж" мне надо как-то реконфигурировать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расклад с обычным телефоном мне по душе! (у меня радиотруба уже есть)

да и просто шлюзы подешевле наверно будут......

а какой понадёжнее? на что лучче посмотреть?

и ещё, а "престиж" мне надо как-то реконфигурировать или нет?

Дешевый шлюз - D-link 2001, стоит 1200 рублей. Есть Linksys 1001 за 1900 рублей. Есть ещё куча разных, может и подешевле найдешь но не думаю. Я себе купил D-link. Говорят что Linksys вроде как понадежнее, но у моего знакомого D-link уже год нормально работает. Так что решай сам.

"Престиж" наверное нужно будет переконфигурировать, но в этом я не силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что D-link сам не ведёт разработок, а покупает готовые у других, поэтому линейка у них разношёрстная по качеству разработки выходит. Если год отработала модель без отказов, значит купили удачно. А раз так, то и я такую модельку искать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл прошивки WRT54GP2_NA_v1.30.05_000_VM_3.1.09_LId_combin_code.bin

Во-во. я такой вчера где-то в интернете нашел и обновил. Работает.

Посмотрим, забанят ли меня снова. Компьютер мой уехал, остался только IP-телефон. Интересно, будет ли он вирусы рассылать... :)

Кстати, для информации.

SipNet теперь можно оплачивать в салонах "ЕвроСеть".

сегодня оплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал FreeCall, но дешевле чем Рус.

1. Купил карту WMR на 500р.

2. Активировал ее в своем кошельке.

3. Купил здесь ваучер на 5 евро. за 185р http://www.ip-betamax.boom.ru/

4. Активировал его на FreeCall.

Итого затраты 185р.

Бесплатные звонки заработали.

По поводу входящих звонков: У FreeCall есть партнеры которые могут так делать, но России пока нет в списке стран.

Так что только исходящие.

Изменено пользователем Slayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу входящих звонков: У FreeCall есть партнеры которые могут так делать, но России пока нет в списке стран.

Так что только исходящие.

Очень жаль... Думаю, скоро появятся. Звонил сегодня в

Казахстан родителям - отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...