Перейти к содержанию

VoIP, телефон через интернет


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь железкой. Гудок есть.

Снчала нужно поставить программу и зарегиться в ней. Может, есть особенности при настройке железки?

так и сделал. настройки железки такие (брал из FAQ на сайте провайдера):

User ID: login

Authentication User Name: login

Authentication Password: пароль

Registration / Proxy Server: sip.voiparound.com

NAT Traversal: NONE (по умолч, для sipnet настройка такая же)

Кодеки - по умолч.

Может надо NAT Traversal: STUN ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет настройки другой железки (Dlink 2001):

Настройка...

В разделе Server Configuration выбираете FQDN enable и указываете sip.voipcheap.com. То же в Outbound Proxy

В разделе User Agent во всех полях вбиваете свой логин и пароль соотвественно.

Перегружаете устройство, длинный гудок в трубке означает что регистрация прошла успешно (или посмотреть по логам в telnet )

Далее звоним согласно их плану набора номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет настройки другой железки (Dlink 2001):

Да... практически тоже самое. Лампочка что "линия поднята" горит, должен быть гудок. Возможно это из-за отсутствия денег на счете. Попробую пообщаться с их тех. поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такая проблема с freecall...я отлично слышу, а меня глухо...и полоска микрофона доползает до половины...сменил микрофон, то же самое, может какие то программы есть для усиления сигнала? или настройки в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из-за набора кодеков. С одними АТС согласуются, а с другими нет.

У меня тоже самое было с программным телефоном. Или я слышу - меня не слышат, или наоборот. С аппаратным такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друг планирует подключиться к инфолайну, тоже хочет маршрутизатор с VoIP и WiFi. Возник вопрос: есть ли такие железки еще и с ADSL модемом. Если есть посоветуйте модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг планирует подключиться к инфолайну, тоже хочет маршрутизатор с VoIP и WiFi. Возник вопрос: есть ли такие железки еще и с ADSL модемом. Если есть посоветуйте модель.

гугл наше всё - http://www.google.ru/search?q=adsl+voip+wi-fi :)

первая же ссылка Netgear DG834GVSP Integrated ADSL Modem and Wireless Router with Voice

я его жду, пока не продается.

а есть Zyxel за 170

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&...e=00&sort=1

и какой-то Xavi за 125

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&...=1&cid=2812

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный факт: у одного друга стоял WiFi роутер D-Link 614 подключенный через VPN к корбине. Год пахало нормально. С месяца 3 (примерно) назад стало глючить и потом перестало работать вовсе. Принес роутер на работу. Ребята на работе смотрели - пашет. Несет домой - мертвяк. Туда-сюда до белого каления. Вызвал спецов из корбины, жалко самого дома не было, рассказывает его жена - "пришли, смотрели на роутер 2 секунды - сказали - неисправен". Повез в D-link на алексеевскую - пашет как часы, но на всю эту историю говорят, что в корбине что-то изменили в VPN - теперь только серия 800 поддерживается !

Сам я после всех этих фокусов с роутерами, с привязками по мак-адресам свой шлюз D-Link 2001 подключил на второй адрес, да ну в баню весь этот зоопарк городить ! Тьфу-тьфу - качество VoIP связи отменное.

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корбине известные проблемы - у них, во-первых, адрес vpn сервера не совпадает с адресом шлюза, к тому же сервер нужно задавать не ip адресом, а DNS именем. Такую конфигурацию поддерживают не все железки. Во-вторых, нужно прописывать штук 10 маршрутов - на локальную сеть отдельно, на интернет отдельно.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу связи через Freecall, Voipcheap и прочие сервисы Betamax. У них есть очень удобная функция - DirectCall.

Работает эта функция так: в программе в окошке DirectCall надо набрать свой домашний или любой номер стационарного телефона, который сейчас под рукой, и номер, куда хотите позвонить.

Система звонит на ваш телефон, а когда берёте трубку, дозванивается на второй номер.

И практически никакого трафика при этом (програмка будет только показывать отсчёт времени разговора).

Эта функция незаменима для использования этого провайдера в регионах, где безлимитная выделенка для многих остаётся мечтой, а трафик стоит бешеных денег.

При Dial-up, кстати, тоже лучше будет пользоваться DirectCall, так как программа обеспечивает нормальное качество связи при звонке с компьютера только при соединении от 64 кбит/с.

Правда, услуга DirectCall платная, снимается 0,05 евро за соединение (2 руб), независимо от времени разговора. Но, согласитесь, это ничто по сравнению с тем, что приходится платить за межгород в провинции, я уже не говорю про международные тарифы.

В общем, те мои друзья из провинции, которым я эту инфу скинул, пользуются и до сих пор не могут поверить своему счастью <_<

Кто-то из них по GPRS коннектится, кто-то по выделенке, а один даже через dialup, а телефон берёт у соседей, ну и им даёт позвонить, соответственно.

Так что просвящайте своих друзей, родственников и знакомых в регионах!

Общение всё-таки одна из самых главных вещей в жизни.

Да, забыл сказать. Ваучеры для VoipCheap я в этой конторе брал:

http://www.moneystream.ru/

У них ещё Skype можно пополнить и кучу всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...