Перейти к содержанию

VoIP, телефон через интернет


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Причем фаерволы я все убил. Кто нибудь знает что делать ?

скорее всего дело в NAT вашем или Интры. пепробуйте подключиться через stun сервер. Далее цитата из FAQ SIPNETa:

У меня установлен DSL-модем (маршрутизатор) с функцией NAT. Как мне его настроить для работы SIP-телефона?

При работе через NAT рекомендуется использовать stun-сервер, например stun.sipnet.ru:3478 (stun.sipnet.ru, порт 3478). Технология STUN позволяет устройству понять, как работает NAT между ним и Интернетом.

Делать на DSL-модеме или маршрутизаторе «проброс портов»,«port forwarding» или «virtual server» для сигнализации и RTP-трафика в подавляющем большинстве случаев не требуется. Корректное прохождение через NAT входящего трафика SIP-сигнализации достигается путем регулярной (каждые 10-15 сек) отправки keepalive пакетов SIP-агентом. «Проброс» порта сигнализации позволяет избежать отправки keepalive пакетов и может быть рекомендован только в том случае, если никаким другим способом не удалось добиться устойчивого прохождения входящих вызовов. Если входящие вызовы проходят только в течение короткого промежутка времени после включения или перезагрузки SIP-агента либо после исходящего вызова с него, то необходимо включить keepalive (на SIP-агенте) либо настроить «port forwarding» (на маршрутизаторе). По умолчанию, как правило, для сигнализации используется порт 5060/UDP, однако программные и аппаратные устройства SIP-телефонии позволяют менять это значение или же выбирать этот порт динамически. Так же, как правило, нет никакой необходимости включать «исправление» NAT в самом SIP-агенте, за него это сделает сервер SIPNET. Важно чтобы внутренний (приватный) адрес SIP-агента был назначен из правильного диапазона адресов согласно RFC1918, при использовании других адресов «исправления» NAT на стороне SIPNET не происходит!

«Правильные» внутренние адреса:

10.0.0.0 — 10.255.255.255 (10/8 prefix)

172.16.0.0 — 172.31.255.255 (172.16/12 prefix)

192.168.0.0 — 192.168.255.255 (192.168/16 prefix)

В разных SIP-агентах выключение «исправления» NAT называется по-разному (уточняйте в документации!):

Send internal IP = Always (X-Pro, X-Lite)

Use local IP address = Yes (eyeBeam)

Use discovered addresses in SIP = No (SJphone)

NAT Mapping Enable = No (Linksys PAP2)

nat_enable: 0, nat_received_processing: 0 (Cisco 79xx)

ConnectMode bit22=0 (Cisco ATA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без стун'а всё через нат работает, причем лучше чем ранее со стун'ом.

Цитата(GreenMonstor @ 14.3.2007, 17:39)

Где купил? Сколько стОит?

http://www.ediscom.ru

3957.80р. с доставкой

или у LDA, если он его все еще продает

Нету там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев-тебе надо сделать Clone Mac address -он тебе склонирует адрес твоей сетевухи-ничего не надо сбрасывать в интре.

Спасибо, Alba - помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему если IP внутренний (выход через NAT провайдера, как в Интре), то без СТУНа входящие не будут работать, или я ошибаюсь?

stun не прописывал - входящие работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приземлиться на SIP без шлюза или хотя бы как-то автоматически, чтобы номер можно было сохранить в мобильной записной книжке? есть следующие версии:

1. можно после номера шлюза 7555122***SIP (ult вместо звездочек ставится какой-то значек секундной паузы, чтобы автобаба на том конце успела включить ухо для SIP-номера). Без пауз не пашет.

2. есть такая услуга в sipnet, но ее от меня умело скрывают, типа код какой-то особо длинный или алиас в популярной территориальной зоне (Москва, Подмосковье) можно даже за деньги

3. есть какая-нибудь контора продающая номера недорого с нормальным кодом и переадресацией на SIP

4. что-то еще?

итак: как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приземлиться на SIP без шлюза или хотя бы как-то автоматически, чтобы номер можно было сохранить в мобильной записной книжке? есть следующие версии:

1. можно после номера шлюза 7555122***SIP (ult вместо звездочек ставится какой-то значек секундной паузы, чтобы автобаба на том конце успела включить ухо для SIP-номера). Без пауз не пашет.

2. есть такая услуга в sipnet, но ее от меня умело скрывают, типа код какой-то особо длинный или алиас в популярной территориальной зоне (Москва, Подмосковье) можно даже за деньги

3. есть какая-нибудь контора продающая номера недорого с нормальным кодом и переадресацией на SIP

4. что-то еще?

"преземлиться" это обычно в обратном направлении, из voip в pstn ;-)

п.1. вроде и есть ответ на поставленный вопрос, разве не так?

остальное это уже дополнительно и параллельно. п.2 - нет такого.

сервис "call in" у нас пока мало развит, но такие конторы есть, зато запросто и задешево можно нью-йоркский номер завести =)

для себя я так и не нашел подходящей. у всех какие-то безумные тарифы, явно ориентированные не на домашнего пользователя.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался на voipcheap.com. Оплатил через moneybookers карточкой VISA, получилось 10 Евро = примерно 355 руб. У меня рублевая карточка. Качество соединения отличное. Дали только 90 дней бесплатных звонков. На voipdiscount.com дают 120 дней. Об этом я узнал позже. Контора одна и та же - Betamax.

Звоню просто - 7495 + тел в москве, без лидирующих 00.

Интересно, как позвонить на мой sip телефон с другого sip телефона? И как с моего позвонить например на sipnet?

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как позвонить на мой sip телефон с другого sip телефона? И как с моего позвонить например на sipnet?

зависит от твоего провайдера SIP, видел где-то таблицу для какого-то американского, там в виде префиксов, ну как коды стран, и сипнет там был. а напрямую с телефона на телефон - тут конечно проще с ip телефонами, у некоторых там буквами прямо sip://name@sipnet.ru, как это сделать с обычного телефона не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...