Перейти к содержанию

Корпус 10, микрорайон Центральный


rus

Рекомендуемые сообщения

Дык в том-то и единственная ценность вашего микрорайона, что от станция и вокзальная площадь от него в шаговой доступности, и общественный транспорт никому, кроме старушек, не нужен как класс. :blink:

Понадобился бы такой транспорт в 90% случаев все равно в часы пик. Проехать придется два светофора. В часы пик перед ними пробочки пусть и машин в 20, а есть. В итоге пешком будет получаться по времени фактически столько же, сколько займет у маршрутки.

Ну а время ожидания маршрутки, которое первые несколько лет по определению меньше 5 минут не будет, сделает суммарные потери времени еще больше.

На самом деле из Ольгино от 24 дома до станции я быстрым шагом добираюсь за 20 минут, если ожидать маршрутку, а затем ждать пока народ загрузится на каждой остановке, то чистой экономии получается минут 10, из чего можно сделать вывод, что Ольгино тоже мкрн шаговой доступности :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле из Ольгино от 24 дома до станции я быстрым шагом добираюсь за 20 минут, если ожидать маршрутку, а затем ждать пока народ загрузится на каждой остановке, то чистой экономии получается минут 10, из чего можно сделать вывод, что Ольгино тоже мкрн шаговой доступности :blink:

Ну у меня нормальным шагом (до тамбура электрички) было 22-25 минут (зимой) от 12 либо 36 дома.

Это уже для большинства неприемлемо. Нужен транспорт. То есть не шагами перемещаться, а колесами.

Сейчас, чтобы гарантированно не опоздать на нужную электричку, мне все равно приходится за 13-15 минут из дома выходить (и ехать на хачжигулях), либо за 18-20 минут (если на 18 маршрутке) .

UPD впрочем, от Центрального до тамбура электрички тоже будет не 7 минут получаться (как написано на сайте), а 10. Но это приемлемо, и даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из оценочных мероприятий при выборе квартиры было определения времени затрачиваемое на дорогу до станции.

Дело было в мае и маршрут следования я проложил через дворы 6 и 4 дома. С учетом светофора на Октябрьской, путь от дверей магазина 5-ка (ближе к 10му дому было не подойти), до станционных касс при ходьбе легким прогулочным шагом, занял 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Состояние строительства корпусов 9, 10 на сайте ГМСН звучит как - предъявляется эксплуатирующей организации.

Интересно какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые Ольгинцы! Скажите как обстоят дела с шумоизоляцией в ГМС 2001?? Слышно ли соседей сверху? В двушке, где кухня граничит с лифтовым коридором слышно ли лифт? Слышно ли в комнатах как вода течет по стояку? И что лучше- ГМС 2001 ли П-44Т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того насколько тщательно заделаны стыки межпанельных швов и технических отверстий(Коих.... скажу я вам по периметру на комнату штук по три и сверху и снизу у каждой из панелей , а так же розетки и при чем это сковзные технические отверстия. прямое сообщение с соседями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря ожидал более подробного ответа)) Ну раз никто не пишет, значит особых проблем ни у кого с шумом от соседей нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем особых нет, все средне. Думаю, П-44Т и ГМС сопоставимы в плане межквартирной звукопроницаемости. Современный панельный эконом-класс.

Топот верхних соседей зависит от добросовестности обустройства полов. Если тупо накидали ламинат поверх имеющейся стяжки, то слышно хорошо, а если пол многослойный, то не напрягает. Воду не слышно в напорных и безнапорных стояках.

Про двушку, которая граничит с лифтом, не скажу. Могу сказать, что работа лифтового привода в однушке на 15 этаже ночью слышна еле-еле, и не напрягает (дом 17 этажный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C лифтом не граничит ни одна квартира. С одной стороны у него лифтовой холл, с другой - лестница.

Через лифтовой холл лифт не услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...