Перейти к содержанию

Ограничить проезд авто


Ограничить проезд авто  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Ограничить проезд авто

    • необходимо ограничить проезд автомобилей через микрорайон
      99
    • не считаю нужным ограничивать проезд
      66


Рекомендуемые сообщения

дак вот, Елена, если бы через ваш двор, где гуляют и играют ваши дети, с такой скоростью и таким потоком проносились машины, думаю, если вы люди разумные, то точно так же искали бы решение данной проблемы. При этом прошу заметить, что в Лицей напротив 19 корпуса ходят отнюдь не дети жильцов микрорайона Ольгино, а дети жильцов г. Железнодорожный, может быть и из вашего дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может представитесь тогда?

г.Железнодорожный, Граничная 9 кор.1 (то же микрорайон Ольгино как это ни странно )  :o

зовут Лена.

Достаточно?

p.s. из персональных думаю имени будет вполне  а "?"

О!

1. Скажите плиз, сколько конструкций, перекрывающих проезд стоит вокруг Вашего дома и двора?

2. Проезжаем ли мы сквозняком на большой скорости через Ваш двор не важно в каком направлении?

3. До какой скорости примерно Вы разгоняетесь, пролетая к гаражам по дороге вдоль 20 и 22 корпусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.38 и 5.39, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также на дворовые территории.

Если жилая зона не обозначена знаком 5.38, распространяется ли на нее требования, указанные в пункте 17 ПДД? Чем отличается жилая зона от дворовой территории?

В соответствии с пунктом 17.1 ПДД под термином "жилая зона" понимается территория, у которой въезды и выезды обозначены знаками 5.38 и 5.39.

В отличие от "жилой зоны", дворовые территории не имеют разветвленной сети улиц местного значения и проездов и не обозначаются знаками 5.38 и 5.39. Тем не менее все ограничения на движение транспортных средств, перечисленные в пунктах 17.1-17.3 ПДД, действуют и на дворовых территориях (в соответствии с пунктом 17.4 ПДД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На www.zheldor.info Вы найдете много сочувствующих Вам и готовых перемыть косточки Нам :o Наверное просто Вы зашли не на тот форум :D

Решать что будет в наших дворах будем мы , а не Вы. Для проезда к гаражам есть Заводская, Главная и т.д. Сквозной проезд через дворы не приветствовался никогда.

К счастью для себя я не занималась поиском сочувствующих, во-первых! во-вторых, Вы, наверное не такой частый посетитель форума www.zheldor.info, поэтому позвольте проинформировать, что перемывка косточек Ольгинцам там редкая и непозволительная роскошь  :bis:  И наконец боже упаси принимать решения, что будет в Вашем дворе(ах), а чего не будет, мне достаточно участия в жизни своего место обитания.

А что там приветствовалось и что не приветствовалось...знаете ли я не уверена, что кто-то приветствовал блокировку Граничной на столь долгий срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!

1. Скажите плиз, сколько конструкций, перекрывающих проезд стоит вокруг Вашего дома и двора?

2. Проезжаем ли мы сквозняком на большой скорости через Ваш двор не важно в каком направлении?

3. До какой скорости примерно Вы разгоняетесь, пролетая к гаражам по дороге вдоль 20 и 22 корпусов?

Окей!

1. Во дворе стоит блок на одном въезде в парковочную зону, который можно объехать по тротуарной зоне.

2.Надеюсь, что желание проезжать "сквозняком" на большой скорости через мой двор у Вас отбивают щадящие полицейские и думаю у Вас оно не возникает по причине его абсурдности (если конечно не цель досадить его жителям и проехать через двор, чтобы выехать на главную).

3. что касается скорости, знаете пока еще не утратила уважение к себе и к окружающим (поэтому и выдвинула предложение задумываться не только о своих интересах) и задумываюсь о том, что дети могут выскачить не только на проезжей части по дороге вдоль 20 и 22 корпусов, но и на дорогах, прилегающих к жилой части. смею заверить, что скорость реально контролируемая и уж точно не гоночная!!!(тем более, что появились такие замечательные полицейские).

По-моему, я не высказывалась против ограничений скорости движения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так сделать(по простому)-соберемся во субботу, накладем асфальта(бетона etc)-вот и будут полицмены на гоночных участках

::P:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конкретно гоняю до гаражей. у меня 190 кобыл и разгоняю их по полной. Но, уважаемые жители нашего микрорайона, в свете полледних событий, признаю свое поведение не правильным и с сегодняшнего дня обещаю соблюдать правила движения в жилой зоне. готов есть землю:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. что касается скорости, знаете пока еще не утратила уважение к себе и к окружающим (поэтому и выдвинула предложение задумываться не только о своих интересах) и задумываюсь о том, что дети могут выскачить не только на проезжей части по дороге вдоль 20 и 22 корпусов, но и на дорогах, прилегающих к жилой части. смею заверить, что скорость реально контролируемая и уж точно не гоночная!!!(тем более, что появились такие замечательные полицейские).

По-моему, я не высказывалась против ограничений скорости движения!

Дорога вдоль 20 и 22 - это не проезжая часть :P

4 копа на нее уже положили, скоро еще несколько положим :D  Перекрывать ПОКА не собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Michael,05 октября 2005,17:02)
гЙФБФБ(specproekt,05 октября 2005,15:56]3. что касается скорости, знаете пока еще не утратила уважение к себе и к окружающим (поэтому и выдвинула предложение задумываться не только о своих интересах) и задумываюсь о том, что дети могут выскачить не только на проезжей части по дороге вдоль 20 и 22 корпусов, но и на дорогах, прилегающих к жилой части. смею заверить, что скорость реально контролируемая и уж точно не гоночная!!!(тем более, что появились такие замечательные полицейские).

По-моему, я не высказывалась против ограничений скорости движения!

Дорога вдоль 20 и 22 - это не проезжая часть :P

4 копа на нее уже положили, скоро еще несколько положим :D  Перекрывать ПОКА не собираемся.

Молодой человек мне кажется Вы изначально ко мне враждебно настроены ???

Как прикажете называть дорогу вдоль корпусов 20 и 22 если даже ПДД регламентируют сей момент именно как проезжая часть - "17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.38 и 5.39, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. "

А имела я ввиду,что будучи за рулем думаю о непоседливых детях не только на проезжей части во дворах, но и том, что они иногда выскакивают и на дороги за пределы двора.

А вот за "Перекрывать ПОКА не собираемся" думаю благодарность нужна как за разумное решение проблемы. Остается надежда, что эта "ПОКА" продержится до момента разблокировки ул.Граничная по всей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...